Скрип подвески при раскачивание

МамонтД

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Шахты, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan II 150 л.с
Здраствуйте! Кто может подсказать, недавно заметил, что если раскачать свой Тигуан (1.4 150 л.с передний привод) за рейлинги, то слышен скрип как от телеги в районе задней подвески с обеих сторон. Это у всех так или у меня проблемы? Пробег 13600.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
МамонтД, Скрип издают резиновые сайлент - блоки, коих у нас сзади дофига. Вывешивай зад машины на чурбачки, монтировку в руки и проверяй все сайленты.
Скрипа быть не должно, по крайней мере сейчас, когда тепло ещё.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
МамонтД, У вас хороший слух))) Только наверное не регулятор, а датчик положения кузова?
 

МамонтД

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Шахты, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan II 150 л.с
Да:) он самый. Ну тут не слух скорее) а легкий налет паранои и привычка следить за своим автомобилем.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

МамонтД

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Шахты, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan II 150 л.с
Был на ТО у дилера. Он ничего не сказал по поводу скрипа. Сказал, что я первый кто услышал, ничего страшного, так бывает.
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
Заскрипело спереди слева при проезде лежачих полицейских и неровностей. Скрипит не всегда при этом. Печалька. Пробег 9000 всего и езжу аккуратно.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
У меня с октября по май передняя на лежачих полицаях скрипит как старый диван пока не проедет км 5, и не разогреется. Стыдно переезжать полицейских, народ оборачивается))
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
У меня с октября по май передняя на лежачих полицаях скрипит как старый диван пока не проедет км 5, и не разогреется. Стыдно переезжать полицейских, народ оборачивается))

Причину не удалось выяснить? Сайлентблоки?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вот тут тоже приехал на дачу в прошлую пятницу - скрип такой конкретный при раскачивании авто, сзади слышно.
На следующее утро его уже не было. Так и не понял прикола. Особо копать дальше не стал, надо понаблюдать.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
У меня с октября по май передняя на лежачих полицаях скрипит как старый диван пока не проедет км 5, и не разогреется. Стыдно переезжать полицейских, народ оборачивается))
Не в ту тему я залез.. сорри у меня 2012 год
 

bogur

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
8
Благодарности
9
Адрес
Московия
Автомобиль
Tiguan NF Highline TDI 2.0 150(110) 4Motion (2T2T,1N7,P13,PAG,PCA,W04,W09)
аскрипело спереди слева при проезде лежачих полицейских и неровностей
Было такое (правда давно и на первом тигуане, но думаю - без разницы):
Приезжал как раз на ТО к дилерам (незадолго до него приключилось), один раз проехали по двору - ничего не услышали, пока я не настоял и не напряг уже старшего мастера смены, он проехался и сказал - ищите камень в подвеске, подняли машину и НАШЛИ!
Короче, не знаю как там что называется спереди (рычаги или как) в железке в вымку попал КАМУШЕК и периодически скрипело нехило так (причем, не всегда, а при поворотах и неровностях), аж казалось звук отдаёт в заднюю часть (машины, конечно!)
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
ВАГ признал проблему скрипа передних сайлентов на MQB. Решение оригинальное - смазать их литолом.:D
 

Вложения

  • TPI20429353.pdf
    157.7 KB · Просмотры: 395

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
ВАГ признал проблему скрипа передних сайлентов на MQB. Решение оригинальное - смазать их литолом.:D
срали мазали (с) рука лицо. вагеновская фича . на туареге 10 лет назад также скрипело.
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Тоже недавно заскрипело ... И с какой периодичностью мазать???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Предлагают шприцевать?!
Простите, не могу не процитировать Стругацких :)
Но дома меня ждал мой «Москвич» и необходимость делать как ЕУ, так и ТО. С ЕУ ещё можно было примириться, это всего-навсего Ежедневный Уход, всякое там вытряхивание ковриков и обмыв кузова струёй воды под давлением, каковой обмыв, впрочем, можно заменить при нужде поливанием из садовой лейки или ведра. Но вот ТО… Чистоплотному человеку в жаркий день страшно подумать о ТО. Потому что ТО есть не что иное, как Техническое Обслуживание, а техническое обслуживание состоит в том, что я лежу под автомобилем с масляным шприцем в руках и постепенно переношу содержимое шприца как в колпачковые маслёнки, так и себе на физиономию. Под автомобилем жарко и душно, а днище его, покрытое толстым слоем засохшей грязи… Короче говоря, мне не очень хотелось домой.
 
Сверху Снизу