Скрип после стоянки

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, оставь авто до утра или на часа 4, а потом прокатись с ними.

Оставлял др утра, утром вместе с мастером покатался несколько км в округе салона ни одного полицейского или типа него что-нить не нашлось. И всё, пока катался - машинка разогрелась.Ввы, говорит мастер, неправду говорите, мерещится Вам, идите в лес. На том всё и закончилось.
Всё это было у ближашего ОД. А ехать дальше, чтобы потом полгорода за машиной ехать и полдня в пробках назад возвращаться - что-то не хочется, да и накладно выйдет (машина нужна каждый день на работе жене, я только по выходным езжу).
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
stalkerW ОД просто напросто побрызгал на твои сайлентблоки силиконом, и скрип пропал... У себя так не раз делал, и скприп всегда проходит
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Наконец-то доехал до дилера - Урарту. Прокатились с мастером - ничего не скрипит (там особо и проверить негде, скрипит на сильных перепадах, да и ехал я к нему издалека). Он мне: дефекта нет и намекает, что мол иди нафиг. Я попросил официальный отказ в гарантийном обслуживании... Сейчас машину в итоге загнали в ремзону (благо тут сенки стеклянные и все видно). Посмотрим что наваяют.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Мне первый раз при обращение сказали что проблему знаем но решить не можем. Второй раз приезжал по поводу стука, про скрип уже забил. В итоге мастер сам мне сказал что какой то скрип присутствует. В итоге заменили мне сайлент блоки, сегодня -30 с утра все гуд!!!
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
вобщем с первого захода послали. пока выяснял отношения с приемщиком и менеджером по гарантии, машина стояла на улице. я предложил еще покататься, и о чудо: скрип услышали) жду когда заменят) отпишусь по результатам

Добавлено через 2 часа 37 минут
Вобщем поменяли таки сайлентблоки с левой стороны, пока ехал от ОД на лежачих полицейских скрипа не заметил. Посмотрим как будет дальше
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW ОД просто напросто побрызгал на твои сайлентблоки силиконом, и скрип пропал... У себя так не раз делал, и скприп всегда проходит

Никто ничего не Брызгал. Я вообще ее в салон не загонял. мастер вышел, поездил со мной пассажиром в поисках полицейского лежачего. машинка разогрелась и смысл слушать скрип уже пропал, он всегда пропадает после разогрева. А в холодном виде скрип как был так и остался, никуда он не делся. Каждое утро я или жена слушаем его километров несколько по морозцу, потом - стихает.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Мне первый раз при обращение сказали что проблему знаем но решить не можем. Второй раз приезжал по поводу стука, про скрип уже забил. В итоге мастер сам мне сказал что какой то скрип присутствует. В итоге заменили мне сайлент-блоки, сегодня -30 с утра все гуд!!!

Напишите пожалуйста список замененных деталей.
Мне поменяли задние сайлент-блоки передних рычагов ( так написано в заказ-наряде). Но небольшой скрип все равно остался(
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Эт парни кароч -30 рубануло и скрип снова вылез правда совсем чуть чуть, при больших неровнастях, типо если колею переезжать. 27,02,11 на ТО 2 походу скажу чтоб меняли сайлентблоки.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ibn, Если в Урарту, значит в Москве тоже обитаешь? Оплачивал ли сход-развал при замене сайлентблока? Я записался по гарантии на замену в Автотрейд-АГ, но там мастер мне сказал, что после замены требуется сход-развал (ясен пень), и, типа - сход - это тоже входит в гарантийный ремонт, а вот - развал 0 нет, оплачивать клиент сам должен. И стоит это удовольствие - 3500:bm:
По-моему, так за эту сумму можно всё и без гарантии сделать, вместе с заменой сайлентблоков. Или я не прав? Что, действительно это такая политика фолькса, или же меня обуть хотят?
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Ibn, Если в Урарту, значит в Москве тоже обитаешь? Оплачивал ли сход-развал при замене сайлентблока? Я записался по гарантии на замену в Автотрейд-АГ, но там мастер мне сказал, что после замены требуется сход-развал (ясен пень), и, типа - сход - это тоже входит в гарантийный ремонт, а вот - развал 0 нет, оплачивать клиент сам должен. И стоит это удовольствие - 3500:bm:
По-моему, так за эту сумму можно всё и без гарантии сделать, вместе с заменой сайлентблоков. Или я не прав? Что, действительно это такая политика фолькса, или же меня обуть хотят?

Есть мнение, что это развод. Если по гарантии меняют детали подвески, то регулировать ее после этого должны тоже по гарантии. Продавали-то отрегулированную.

Это как если бы меняли по гарантии что-нибудь в электронике, а за сброс ошибок и адаптацию брали деньги.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
И снова я, вообщем смазка с/б помогает лишь на время, у меня 1,5 мес продержалась и снова как телега. Позвонил своему мастеру-приемщику в Атлант-М, так мол и так, известная говорит беда, приезжай и без вопросов поменяем по гарантии. Меняют они передний нижний с/б справа и слева, сход-развал не требуется (с его слов). и вот 2 нед полная тишина, темп мин -7 .
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
stalkerW,ничего не оплачивал. сход развал не делали. но, как я писал выше, дилер схалтурил и поменял не все. Теперь скрип изредка слышен. Вот собираюсь по поводу него и треснувших кнопок к ним заскочить
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
maksss, Я сейчас уточнил, мастер говорит, что сход-развал действительно не требуется, но для контроля можно проверить углы схождения, стоить это удовольствие будет 1680 р. В принципе, можно сделать, чтобы потом не думать- не гадать по этому поводу.
А вот с\б, говорят, по гарантии только с одной стороны "за один присест" меняется, типа = такова политика фолькса. Мне будут менять слева, как будто бы скрип оттуда идет. А вот maksssу, как я понял, оба поменяли. Странно всё это... Ну ладно, будем посмотреть.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Кароч тоже сильконовая смазка на месяц помогла , заскрипело вновь. только на маленьких ямках с коротким ходом подвески, на глубоких тишина. Буду менять по гарантии.
 

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
Привет всем!
Вот и я решил заехать к ОД. Посадил мастака, покатал, послушал скрип, глазами хлопает. Я объясняю мол это возможно с\б, менять надо. Мол читал на форуме, у всех такая беда и после замены тишина. Мороз - 10, объясняю, мол я понимаю резина дубеет при - 30 но при -10 так не должно быть. Короче загнали на проверку ходовки, тока я не знаю проверяли или нет. Меня послали на диван париться, телек смотреть. Просидел два часа, спрашиваю, ну чё? В ответ надо ещё прокатиться, сели со слесарём, покатал, скрипа нет! Ясно блин после тёплого бокса всё ОКей! Ну и всё! Проверили панель ремней безопасности, там тоже стучало, какой-то шильдик плотнее воткнули и отправили домой. Вот теперь в задумках, может не в с\б дело или ОД не хотят заморачиваться? А скрип, иногда после стоянки, проявляется при движении через лежащих полицаев. Погода ночью -15 днём -6. Может что посоветуете, как доказать ОДишникам замену с\б-ков?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
AliganTiguan, я решил ждать лета, на пассате такая же беда началась зимой и летом при сухой погоде продолжилась, там дилеру не отвертеться, пока селиконом побрызгал - тишина)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Кто-нибудь может расписать регламент работ, которые необходимо произвести при замене передних сайлент-блоков передней подвески? Требуется ли при этом проверять схождение углов и делать сход-развал или нет? То есть я хочу прояснить не то, кому что делал дядя Вася, а что должно быть сделано. Есть среди нас автослесарь грамотный?
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
AliganTiguan, по-настойчивее с дилером) он готов по-любому поводу сказать что все в порядке и ничего не делать
Это же ненавязчивый российский сервис=)
 

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
Ibn, это точно про <сервис>. Как только дойду до температуры, пойду кипятком писать!
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
И меня постигла таже учесть. Самое интересное, что первую зиму никакого скрипа не слышал! И вот месяц назад заскрипел:( Но после разминки скрип вроде проходит!
 
Сверху Снизу