новый тигуан 2 и призрак

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Кто-нибудь ставил уже призрак на новый Тигуан? Интересует 840
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Интересует отзыв владельца
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А что особенного вы хотите услышать от владельца данной связки? Как выше уже отметил представитель "Престиж-Авто" раз прошивка под новый тигуан есть, значит протоколы были сняты и работать эта сигнализация будет не хуже не лучше всех остальных на любых автомобилях.
 

mcd2000

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo
Просьба подсказать специалистам. На тиг2 с kessy стоит Призрак 830 от дилера.
Если снять с охраны с айфона и влезть в машину без ключа, срабатывает штатная сигналка на датчик объема. И орет пока ключ не принесешь. Это вообще нормально? Какой тогда смысл в снятии с охраны из приложения?
И еще: должно ли работать с айфона открытие багажника?
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
консультировался у угона нет - призрак на новы тиг ну очень не рекомендовали, говорят будет глючить по страшному, предлагали пандору 1900
 

mcd2000

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo
Глючить - это как?
Вроде так все работает, кроме вот этих непонятных двух моментов.
 

zet-zet70

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Доброго дня суток. Подскажите беру новый тиг 2 литра 180 кобыл.. Диллер предлагает поставить призрак 830 с автозапуском. Многие пишут что лучше старлайн аналог поставить .Цена вопроса 36 к под ключ.
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Не знаю, как на новом Тиге, но на старом у меня стоял Призрак с меткой ( номера не помню, ставил в 2012 году), который глючил при включении зарядки телефона через прикуриватель. Не знаю, какая связь, но при включении разряженного телефона на зарядку в прикуриватель автомобиль мог заглохнуть пару раз в движении. Еду-еду и вдруг двигатель глохнет с признаками, как он глохнет, если заводишь авто без метки ( авто какое-то время едет и потом глохнет). Зажигание включить-выключить и снова едешь. И так пару раз, потом едешь нормально. Если телефон не на зарядке, никогда такого не было.
Второй неприятный момент, это довольно быстро высаживается батарейка метка - полгода и нужно менять.
Третий, тоже с меткой - довольно нежная. Если Вы ее положили в карман плотно сидящих джинсов, машина может не увидеть метки. Контакт отходит.
В общем по совокупности, сейчас я бы не поставил Призрак.
 

bizant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
15
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180 лс + АСС+техника+premium+ercoativ+offroad+app connect
Поставил 830+2 замка капота+gps модуль. Иногда ложно срабатывает штатная сигналка. Экспериментальным путем пока выяснил, что если ставлю на охрану с ключа, то все ОК, а вот если через сенсор на двери то глючит иногда... Пригнал к установщикам, поставил с сенсора на охрану прождал полдня все ОК... Приехал после этого домой, опять с сенсора поставил и через 10 минут сработала штатка. Закрыл с ключа - тишина. Сегодня с утра поставил с сенсора - весь день все ОК... Буду дальше экспериментировать...
 

Semak

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 125л.с. dsg
Поставил 830+2 замка капота+gps модуль. Иногда ложно срабатывает штатная сигналка. Экспериментальным путем пока выяснил, что если ставлю на охрану с ключа, то все ОК, а вот если через сенсор на двери то глючит иногда... Пригнал к установщикам, поставил с сенсора на охрану прождал полдня все ОК... Приехал после этого домой, опять с сенсора поставил и через 10 минут сработала штатка. Закрыл с ключа - тишина. Сегодня с утра поставил с сенсора - весь день все ОК... Буду дальше экспериментировать...

Призрак с gps ,примерно раз в 3 дня ложные срабатывания штатной сиги.Меняли место установки сиги-без изменений.ОД как то согласует,вроде загрубляют датчики штатки(если ставил у них). У кого такая проблема? Как решили?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Призрак с gps ,примерно раз в 3 дня ложные срабатывания штатной сиги.Меняли место установки сиги-без изменений.ОД как то согласует,вроде загрубляют датчики штатки(если ставил у них). У кого такая проблема? Как решили?

Сталкивались тоже, грубили датчик объема в салоне. Можно попробовать временно его отключить и протестировать. Как настроен Призрак сказать не могу, с двойной ловушкой или нет, да это помогало и можно залить последнюю прошивку, там изменили алгоритм работы.
 
Последнее редактирование:

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Я тоже себе установил, снять с охраны через приложение не получается, поставить тоже (штатная сигналка срабатывает). И еще прям бесило первое время что надо сначала сесть, нажать на Старт-Стоп, потом призрак пропищит что метку увидел и только потом заводить двигатель. До установки сигнализации просто садился и сразу заводил. Сейчас уже привык конечно, но осадочек остался.
 

Semak

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 125л.с. dsg
Я тоже себе установил, снять с охраны через приложение не получается, поставить тоже (штатная сигналка срабатывает). И еще прям бесило первое время что надо сначала сесть, нажать на Старт-Стоп, потом призрак пропищит что метку увидел и только потом заводить двигатель. До установки сигнализации просто садился и сразу заводил. Сейчас уже привык конечно, но осадочек остался.

Я бы , наверное от метки отказался. Пропадает весь кайф от кнопки.Себе ставил Призрак в минималке, кроме gps, для обратной связи и приложения.
Установщики морщились и предлагали пандору,похоже не зря.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
прям бесило первое время что надо сначала сесть, нажать на Старт-Стоп, потом призрак пропищит что метку увидел и только потом заводить двигатель.
Вот этот момент можно решить достаточно просто, это надо ехать к установщикам и пусть переделывают, зачем терпеть неудобства. По поводу управления с приложения, Призрак действительно не может управлять штатными сигнализацией.
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Вот этот момент можно решить достаточно просто, это надо ехать к установщикам и пусть переделывают, зачем терпеть неудобства

Я писал разработчикам, они мне ответили что так работает цифровая блокировка:
По всей видимости у вас активирована блокировка по CAN шине, она работает по такому алгоритму. Если сделать аналоговую блокировку и отключить блокировку по шине то всё должно заработать по алгоритму (завели машину, опознали владельца , поехали) Если владелец не опознан то автомобиль заглохнет при начале движения .
С уважением,
Заместитель руководителя технического
отдела по технической поддержке
...
ООО "ТЭК электроникс"
тел. (495) 984 55 43, 8800 333 83 38
www.tec-electronics.ru
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Совершенно верно, по can шине блокировка запрещает запуск, поэтому и такой алгоритм. Но в зависимости от модели 8 серии( почти во всех в комплекте цифровые блокировки двигателя) и вы наверное делали полноценный охранный комплекс, поэтому у вас аналоговые блокировки под капотом с помощью цифровых реле. При таком исполнение это просто настройка. Хотя можно и в самом простом варианте можно дополнить доп блокировку, которая не будит мешать запуску.
 

Catmatisse

Новичок
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
St.Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2 TD Sportline
Поставил 830+2 замка капота+gps модуль. Иногда ложно срабатывает штатная сигналка. Экспериментальным путем пока выяснил, что если ставлю на охрану с ключа, то все ОК, а вот если через сенсор на двери то глючит иногда... Пригнал к установщикам, поставил с сенсора на охрану прождал полдня все ОК... Приехал после этого домой, опять с сенсора поставил и через 10 минут сработала штатка. Закрыл с ключа - тишина. Сегодня с утра поставил с сенсора - весь день все ОК... Буду дальше экспериментировать...

Появилась аналогичная проблема после установки Призрак 830. Удалось ли Вам решить эту проблему?
 

bizant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
15
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180 лс + АСС+техника+premium+ercoativ+offroad+app connect
Появилась аналогичная проблема после установки Призрак 830. Удалось ли Вам решить эту проблему?

На очередном ТО дилер приглушил чуствительность датчиков объема. С тех пор тишина.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Появилась аналогичная проблема после установки Призрак 830. Удалось ли Вам решить эту проблему?
Тоже срабатывала штатная сигналка... у диллера загрубили датчики объема... стало все нормально.
И еще прям бесило первое время что надо сначала сесть, нажать на Старт-Стоп, потом призрак пропищит что метку увидел и только потом заводить двигатель. До установки сигнализации просто садился и сразу заводил. Сейчас уже привык конечно, но осадочек остался.
Ерунда какая-то... сажусь, нажимаю тормоз...нажимаю кнопку -запуск двигателя.. все штатно работает...никаких дополнительный действий... после запуска двигателя через 1-2 секунды пищит, что метка принята.. Призрак 8-й серии... то ли GL, то ли XL .... не помню..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу