Шумоизоляция дверей

Mikhail.m555

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Мончегорск
Автомобиль
WV Tiguan
Кто делал? Где делали? Сколько стоит? Какие Материалы использовали? Какие лучше, а какие хуже?

Для улучшения звучания колонок, собираюсь сделать шумку передних дверей, если поможет, то сделаю и задним... ну а дальше буду смотреть на полученный результат. Кто уже делал? Сильно ли поменялся звук? Или это все равно не спасёт и нужно менять акустику...?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Шумку делай целиком на всю машину. Все равно к этому придёт.
Сделаешь перед. И потом будут раздражать задние. Потом пол и багажник.
 

Mikhail.m555

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Мончегорск
Автомобиль
WV Tiguan
Все и сразу слишком дорого, тем более меня шумка нужна только для улучшения звучания акустики. Поэтому и спрашиваю, будет ли реальное улучшение звучания после шумки дверей, либо это базсмысленно и придётся менять акустику полностью.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Все и сразу слишком дорого, тем более меня шумка нужна только для улучшения звучания акустики. Поэтому и спрашиваю, будет ли реальное улучшение звучания после шумки дверей, либо это базсмысленно и придётся менять акустику полностью.

Изменения есть, но просто надо понимать что у всех слухразный и ожидания у все разные... Если только двери то можно самому сделать - как говорится хочешь сделать хорошо - сделай сам. Главное сильно толстые материалы не брать, чтобы дверь не утяжелять черезмерно чтоб не провисали.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Сильно ли поменялся звук?

Звук ни как не поменяется, а вот акустический комфорт в салоне авто улучшится к лучшему в зависимости о того чем, где (в смысле на авто) и как сделана шумоизоляция. Можно сказать так громкость муЗыки можно делать и по меньше, будут слышны уже всякие там нЮансы в звучании . На всех своих авто с 2000г. замарачиваюсь с "хорошей музыкой" (для меня хорошая эт поканалка, 3ка, проц., оптика, FLAC и т.д). И на всех авто делал полную шумку всего салона начиная с крыши, торпедо, двери, пол, арки, капот. К чему так подробно - имею представление о том как из чего, где делают шумоизоляцию и как при этом меняется акустический комфорт в салоне авто. Сейчас на своём Тиге сделано: передние двери шумо и звуко изоляция (есть различия в материалах для шума и звука) причём и на карту двери тоже клеится материал, задние двери шумо изоляция, арки и капот. И больше считаю ничего делать не надо. Делать больше - просто деньги на ветер т.к. улучшения от "большего" не стоят потраченных на это деньги. Крыша и пол Тига сносно изолированны с завода. А вот двери и арки шумят не мало. В моём случаи так подучилось, что с начало было сделаны передние двери и арки и очень удивился уменьшению "дорожного шума" когда добавились задние двери и капот. По мне так очередность можно так 1. передние шумо и звуко изоляция; 2. арки и 3. задние (шумо) двери и капот.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Duna

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
А вот двери и арки шумят не мало. В моём случаи так подучилось, что с начало было сделаны передние двери и арки и очень удивился уменьшению "дорожного шума" когда добавились задние двери и капот. По мне так очередность можно так 1. передние шумо и звуко изоляция; 2. арки и 3. задние (шумо) двери и капот.
Проделал тот же путь,вот только до сих пор ищу замену штатной акустике,было уже 4 варианта,вроде приличней всего Hertz DSK 165.3 или 170.3 с заменой пищалок,что-то приличнее штатная голова не раскачивает:eek:
 

Mikhail.m555

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Мончегорск
Автомобиль
WV Tiguan
А можно перечислить весь комплект устанавливаемой акустики? Я имею ввиду был ли усилитель или напрямую колонки к ГУ подключали?
 

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Звук однозначно поменяется . В лучшую сторону . Отдача в басовой составляющей . Сейчас больше гул на басах после шумки станет именно удар барабана .
Звук поменяется за счет закрытия тех. Отверстий т.е. приближения двери к закрытому ящику .
Кроме того металл двери вибродемпфируется виброизоляцией что так эе благотворно влияет на звук .
Если уж совсем хорошо делать шумку - то нужно закрывать тех отверстия материалом (алюминий ламинат итд )
За вес я бы не переживал . В предыдущем авто (тойота аурис) в передних дверях стояли ящики . Каждая дверь потяжелела на 22 кг . За 7 лет эксплуатации ничего не провисло .

Добавлено через 2 минуты
Проделал тот же путь,вот только до сих пор ищу замену штатной акустике,было уже 4 варианта,вроде приличней всего Hertz DSK 165.3 или 170.3 с заменой пищалок,что-то приличнее штатная голова не раскачивает:eek:

Ищите аккустику с чувствительностью более 90дб. 92-93 вообще хооошо . Это для штатной бошки.
Херц - рак ушей .
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
За вес я бы не переживал . В предыдущем авто (тойота аурис) в передних дверях стояли ящики . Каждая дверь потяжелела на 22 кг . За 7 лет эксплуатации ничего не провисло .

Добавлено через 2 минуты


Ищите аккустику с чувствительностью более 90дб. 92-93 вообще хооошо . Это для штатной бошки.
Херц - рак ушей .
Провисли передние двери в моем первом Тигуане за два года,хорошая шумка и мидбассы из комплекта DLS R6A.

Хорошее знание вопроса -названные мною Hertz чувствительность: 93 дБ.Насчет рака и Херца аналогично.:)Мидбас весьма приличный для штатной головы,а кроссовер и твитер под замену.
Есть варианты лучше для штатной головы?:confused:
 
Последнее редактирование:

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Провисли передние двери в моем первом Тигуане за два года,хорошая шумка и мидбассы из комплекта DLS R6A.

Хорошее знание вопроса -названные мною Hertz чувствительность: 93 дБ.Насчет рака и Херца аналогично.:)Мидбас весьма приличный для штатной головы,а кроссовер и твитер под замену.
Есть варианты лучше для штатной головы?:confused:

Возможно дело в ежемесячной смазке петель вд40 или аналогом. Повторюсь 22 дополнительных кг. за семь лет не причинили осанке дверей вреда . Р6А конечно тяжелая аккустика всётаки магнит обычный и корзина штампованная , но вес ерунда . Видимо петли в тигуане ниачём . Надо взять на заметку . Надо полюбопытствовать у чемпиона России по качаству звука Вячеслава Меркулова , что он сделал с петлями своего тигуана . Столько лет соревнований....

По поводу совета аккустики для штатки .
Всегда владел железом равным по стоимости со стоимостью авто (иои около того )
Знаю как звучит топовая аккустика(у каждой свой почерк) . По бюджетке не подскажу .
 

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Справедливости ради , пожалуй не осилю железо равное по стоимости тигуану.)))
Придётся довольствоватся железом равным постоимости аурису .)))
Кстати вот провода после деинсталяции ауриса . Кг двадцать точно .
image-0-02-05-ef9208929787bb0d39deda109bd1d002f11ff9be8103f4f854874f254ca5c103-V.jpg
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Возможно дело в ежемесячной смазке петель вд40 или аналогом. Повторюсь 22 дополнительных кг. за семь лет не причинили осанке дверей вреда . Р6А конечно тяжелая аккустика всётаки магнит обычный и корзина штампованная , но вес ерунда . Видимо петли в тигуане ниачём . Надо взять на заметку . Надо полюбопытствовать у чемпиона России по качаству звука Вячеслава Меркулова , что он сделал с петлями своего тигуана . Столько лет соревнований....

По поводу совета аккустики для штатки .
Всегда владел железом равным по стоимости со стоимостью авто (иои около того )
Знаю как звучит топовая аккустика(у каждой свой почерк) . По бюджетке не подскажу .
Надеюсь,что знаете,хотя большие сомнения,кто знает,тот этим не кичиться.
Хоть озвучьте железо равное стоимости Вашего авто.
Передайте привет Меркулову от Валеры Селищева,он и побеждал и судил потом их же:ay:

Добавлено через 1 минуту
Все.Вопросов не имею:eek:
 
Последнее редактирование:

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Хвастать особо нечем .
Тот же Меркулов или Лебедев Дима на субару трибека с оборудованием за полтора мульта ... там есть чем .
Усь на вч сч xelix a4 около 50
Усь на нч xetek 4g600 около 30
Усь на саб alpine pdx 1.600
В качестве гу был и пионер 99 около 50 и комп на виндовсе за 60 с монитором за 15
Проводов на полтиник точно .
Процессор helix dsp pro около 50
Аккустика вся из домашки таких брендов как scan speak и seas и peerles.
Шумка под аккустику стоит около 90-100 и инсталяция больше 200
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Хвастать особо нечем .
Тот же Меркулов или Лебедев Дима на субару трибека с оборудованием за полтора мульта ... там есть чем .
Усь на вч сч xelix a4 около 50
Усь на нч xetek 4g600 около 30
Усь на саб alpine pdx 1.600
В качестве гу был и пионер 99 около 50 и комп на виндовсе за 60 с монитором за 15
Проводов на полтиник точно .
Процессор helix dsp pro около 50
Аккустика вся из домашки таких брендов как scan speak и seas и peerles.
Шумка под аккустику стоит около 90-100 и инсталяция больше 200
Значит у нас разные понятия о дорогом звуке,Гига авто творила на порядок дороже,иногда просто на хлам(в моем понимании) по несколько миллионов :)
Но Вы так и не ответили,что можете предложить на штатную голову,а разговоры о том,что кто видел и слышал от лукавого.Поскольку уже приходили к мнению в другой ветке ,что с этой головой серьеного ничего не имеет смысла ставить.
P.S.один мидбасс dls r6a 3,2 кг
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33417&page=5
 
Последнее редактирование:

MikeJ

Новичок
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Hyundai
за 28 тысяч закатал машину полностью в местном сервисе, эффект классный. Тихо как в танке, обязательно надо и арки заделывать
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
MikeJ, Арки заделывать снаружи или изнутри тоже?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, а кто за сколько шумил передние двери?
Я на предыдущей машине сделал за 12 тыс. Хорошо, но дорого, блин...

Какие сейчас цены? :confused:
 

Темыч

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Удивился, насколько в нашей деревне все дёшево, зашумил перед и зад за 6к рублей, в 4 слоя. За процессом наблюдал, а конкретно за тем как обшивку снимут, ничего не сломали ))
По эффекту просто небо и земля, штатка заиграла очень хорошо, при условии что, передний правый динамик почему то неправильно сигнал начал принимать, а конкретно появился треск, я приехал обратно и они его забрали, я даже не заметил его отсутсвие. До этого установил активный саб пионер ts-wx 710, Музыка сейчас полностью устраивает.
 

дмитрий 85

Новичок
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
25
Благодарности
11
Адрес
казань
Автомобиль
тигуан
24 тысячи в казани. шумка дверей и арки.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
24 тысячи в казани. шумка дверей и арки.
Эффект от арок есть?
Сам зашумил двери (только ради того, чтобы убрать дребезжание на громкой музыке). Вот думаю, стоит ли арки делать? Или деньги на ветер?
Как сделали двери понравилось, без косяков и все дребезги ушли.
 
Сверху Снизу