Фото контактов и обложки альбомов через Bluetooth

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Уважаемые тигуановоды, если с обложками альбомов MP3 файлов на SD карте вроде разобрались, то вот при подключении по ВТ к Discover Media почему-то не отображаются ни обложки, ни фотографии контактов в адресной книге. Попробовал коннектить несколько телефонов, но ни одной картинки так и не увидел. Обложки альбомов фиг бы с ними, музыку через ВТ слушаю редко, но с контактами как-то обидно.
Вопрос в следующем, это голова не поддерживает передачу графики или проблема все-таки в телефонах? У кого-нибудь отображаются контакты полностью с фотографиями?
 

Knave

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
14
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan II 2.0
У меня фото контактов на Discover Media отображаются. И в избранном и при входящем звонке.

Обложки альбомов, насколько я понимаю, bluetooth не поддерживает.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Knave, спасибо, стало немного легче ) А модель телефона и версию ВТ у телефоне можно озвучить?
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Теперь интересно, как обстоят дела с андроидными девайсами.
 

Bulia

Новичок
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Вильнюс
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Composition Media & Samsung S4.
Фото контактов отображаются и в избранном и при входящем звонке
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Galaxy S7, фото контактов показывает, через блютуз музыку не слушаю, но разок пробовал, обложку показал, поэтому думаю поддержка есть.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Ясно, спасибо, ну теперь хотя бы понятно, что BT в авто это поддерживает, а то у меня уже закрадывались сомнения. Похоже смена авто приведет и к смене телефона :)
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Фото контактов подгружаются, в настройках есть галка для этого. Картинки альбомов через бт - не подгружаются. Телефон айфон се.
 

VVB-300

Новичок
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ачинск
Автомобиль
Tiguan
Фото контактов подгружаются, в настройках есть галка для этого. Картинки альбомов через бт - не подгружаются. Телефон айфон се.

Странно, у меня галка стоит, а контакты не отражаются. Телефон 6S+

readmsg


Добавлено через 1 минуту
https://e.mail.ru/attachment/15110108000000000449/0;1
 
Последнее редактирование:

Раф

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Глазов, Удмуртия
Автомобиль
Тигуан 2
Urrri, удалось решить проблему с передачей фото контактов? У меня смартфон Xiaomi Redmi Note 2, и тоже не передает фото контактов.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
обложки альбомов, насколько я понимаю, bluetooth не поддерживает.

поддерживает, некоторые файлы проигрываются с обложками, причем если самому вставить в файл обложку через прогу например Tag&Renamer, то они не отображаются.

iphone 8
 

Раф

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Глазов, Удмуртия
Автомобиль
Тигуан 2
Dron261, я демо-версию этой проги пробовал. Почему-то не помогло. Может не правильно использовал? Я ее просто запустил перед соединением. Попробую еще.
 

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
Раф, в программе в разделе Состояние должна быть строка Установлено соединение с (название Вашего авто). Тогда все работает. Для себя определил, что программу надо запускать до того как произойдет соединение телефона и ГУ. Если в дальнейшем происходит соединение без запущенной программы, то фото пропадают. Поэтому обновил контакты с помощью программы и в настройках bluetooth на телефоне отключил обмен контактами. Минус в том, что если прога не запущена, не передается история звонков на ГУ, зато фотки не пропадают.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Странно у вас все как-то. У меня iPhone SE iOS 11.2.5. Отображаются и контакты, и обложки альбомов. В любое время, без танцев с бубном- что после включать, что до
 

VVB-300

Новичок
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ачинск
Автомобиль
Tiguan
Странно у вас все как-то. У меня iPhone SE iOS 11.2.5. Отображаются и контакты, и обложки альбомов. В любое время, без танцев с бубном- что после включать, что до

Какие то дополнительные проги используются для этого и какая магнитола?
 

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
Bluetooth Phonebook описание с 4pda:
Краткое описание:
Обеспечивает синхронизацию адресной книги телефона с автомобилем через Bluetooth (профили PBAP и IrMC/SYNCH)

Профиль доступа к телефонной книге (PBAP) является наиболее распространенным, используемым для передачи контактных данных между мобильным телефоном и автомобилем. Он уже включен во все телефоны на Android, но часто имеет серьезные ошибки, которые мешают правильной передаче данных. Кроме того разные телефоны используют разное Bluetooth ПО и/или разную реализацию PBAP. Поэтому передача адресной книги может работать безупречно с одного телефона, но не работать с другого.

Ссылку на программу давал выше. Мне помогла.
 

Раф

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Глазов, Удмуртия
Автомобиль
Тигуан 2
Dron261, сегодня проверил. Все получилось! Прогу можно покупать. Возможно, также отключу в блютузе обмен контактами. С фото гораздо приятнее.
Waits, у моей дочки Samsung Galaxy A7 тоже все сразу подключилось как надо. Но он и стоит вдвое дороже моего, и ваш, наверное, тоже. Тем более, что моему телефону уже почти 3 года.
 
Сверху Снизу