Тигуановоды Краснодара!!! Объединяемся!!!

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Витя, а почему все до сих пор трезвые???
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,324
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Привет! Пишу заранее, ибо потом уже забуду.
Хочешь испытать эмоции, которые дарит НОВЫЙ Tiguan своим владельцам? Стань участником или зрителем самого волнительного аттракциона этого лета- WOWTIGUAN ! Масштабный роад-шоу проект стартует в Москве в июле этого года, по маршруту из 12 городов России с трехдневными остановками в каждом. Не пропусти остановку в своем городе! Приходи с семьей или друзьями - нам есть чем вас удивить!

В Краснодаре заезды проходят 13.10-15.10, есть время подготовиться, москвичи оказались лишены этой привилегии.
Регистрируемся чуть позже по адресу:

http://wowtiguan.volkswagen.ru

Тема для отзывов, рассказов и впечатлений: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1686115#post1686115
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Краснодарцы, куда все пропали? Отзовитесь, кто знает и может активировать скрытые функции Volkswagen Tiguan II (New)? Может знаете, кто у нас этими знаниями владеет????
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Краснодарцы, куда все пропали? Отзовитесь, кто знает и может активировать скрытые функции Volkswagen Tiguan II (New)? Может знаете, кто у нас этими знаниями владеет????

Все по прежнему в группе в Ватсапе. Можно поздравить с приобретением нового коня?
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,324
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Да, спасибо за поздравление.
Виктор, для меня Ватсап не совсем понятная вещь. У меня дома в Динской интернет крайне слабый, а может быть и сам телефон не годный. А когда попадаю в зону нормального покрытия, высыпается сразу сотни сообщений, и диалога в реальном времени не получается. Получается ситуация когда ты не участвуешь, а присутствуешь с опозданием....
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Астрахань, как впечатления от зажигалки после трактора?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Астрахань, как впечатления от зажигалки после трактора?
Михаил, однозначно сказать трудно.
1. Я искренне влюбился в свой, теперь уже предыдущий, Тигуан. Он меня ни разу за пять лет не подвёл. Я получал только удовольствия от него.
2. Причина его замены была одна - ВОЗРАСТ. Хотя думаю, что при моём отношении к нему (моему стилю эксплуатации) он прослужил бы ещё два раза по стольку это точно.
3. Новый Тиг, кто бы, что не говорил) конечно выигрывает - это однозначно. Салон гораздо комфортней и красивей. Внешне тоже мне он нравится больше. Это понятно - каждую последующею модель стараются улучшить (иначе зачем всё это затевать).
4. У меня была довольно скромная комплектация, но было всё необходимое. Здесь у меня пошире набор функций и это конечно приятно, но совсем не обязательно. Например датчиков дождя и света у меня там не было и здесь бы обошёлся без них. Зеркала там не складывались, и здесь бы не переживал об этом. Там не было автопилота и здесь ещё не разу не пользовался, да и побаиваюсь (что там у него в "голове)". Обошёлся бы без 3-х зонного климата, без подогрева руля и лобового стекла. И многое другое. Но, оговорюсь, всё это приятно.
5. Но если бы не было этого, то это была бы совсем пустая машина. Мне обязательно был нужен полный привод, очень хотел иметь светодиодную систему освещения (вот только, что Ваг начал устанавливать новейшие ЛЕД фары - они мне попались), большой мультимедиа дисплей со всеми его прибамбасами. Обязательно хотелось бы иметь дизель. Он был, но опять дороже.
6. На счёт зажигалки. Всё же я взял 150-ти сильный мотор с 1,4л. Опять же разница в деньгах от 180-ти сильного 2.0 л. Я же пенсионер и вопрос разницы в уплате страховки, налогов и расхода топлива для меня тоже имели значение.
7. Динамика. TDI ощутимо раньше подхватывал с низких оборотов - это однозначно. Новый двигатель ведёт себя иначе, его нужно немного раскрутить. Ну как только он достигает 2,2 тыс оборотов, всё выравнивается. Хотя и снизу страшного ничего нет. Просто память о TDI. Уверен, что с моим стилем езды мне этого двигателя хватит.
Много можно говорить о Volkswagen Tiguan II, но время покажет.
Volkswagen Tiguan I - очень хорошая машина.
Volkswagen Tiguan II - будем надеяться будет не хуже.

Добавлено через 6 минут
По расходу топлива этот Тигуан не уступает TDI. Пара 1,4 и DSG даёт эффект. Кстати, говорят он исправили проблемы с коробкой и теперь её выпускают видоизменённой "мокрой". Я даже не ожидал такого расхода топлива.
Ну и конечно тишина в салоне после TDI!!!!!!!!! Шум меня и там не напрягал, но здесь полная тишина!!!
 
Последнее редактирование:

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Класс! Поздравляю!!!!
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не секрет. Пи трейдину забрали за 850. Уже купил его человек из Ростова у них за 920 (звонил мне и интересовался подробностями о машине).
Можно было и самому продавать её пытаться, но... Может быть я её и подал бы за 920 -950... Вместе с тем ОД трейдинчикам давал скидку в 100 тыс. Грубо говоря те же 950 и получаются.
С другой стороны комплектация у меня была низкая, всё только необходимое. А люди смотрят в сторону всяких "плюшек". Понимаю, что раньше и деньги были другие, но в 2012 году я покупал её за 1100 тыс. Какая бы хорошая она не была, но пять лет это возраст. Сколько машина в год теряет по цене? Тысяч 70, а то и больше... Исходя из этого всё и получилось именно так.
Да ещё якобы и от ОД скидку в 50 тыс сделали.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,324
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
нормальная цена за такую комплектацию:ay:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Долго я сомневался, хотел с тобой посоветоваться, но всё же решился на этот шаг. Пришлось ещё занять какую то сумму, но выкручусь.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,324
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Виктор, ну ты скажи, твой прибор к этой машине подойдет? Так нужно кое что активировать...

Добавлено через 4 минуты
занять то можно было, и было где, но я реально подхожу к таким вещам в плане возврата. Для меня этот святое дело.
Вот нет у них комплектации попроще, но с дизелем.
Понимаешь, вот эти ящики под сидениями, подсветка ног, дверей, проводы домой и обратно и ещё всякого куча... Обошёлся без этого, но у них не получается.
Ничего страшного, и у TSI есть свои плюсы. Привыкну.
 
Последнее редактирование:

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,324
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Виктор, ну ты скажи, твой прибор к этой машине подойдет? Так нужно кое что активировать...
подойдет, ток нужно знать как активировать, я же этим не занимаюсь в профессиональном плане, только для себя, а про новых тигуанов не читал и времени нет читать
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Понятно. Но если, что узнаешь, то дай знать. Может ещё кто этим делом владеет. Говорят, что лучше пользоваться версией 17 года.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,324
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Понятно. Но если, что узнаешь, то дай знать. Может ещё кто этим делом владеет. Говорят, что лучше пользоваться версией 17 года.
я не узнаю, потому как даже не интересуюсь новым тигуаном, так что если сами что найдете, можем попробовать активировать. шнурок у меня обновлен!
 
Сверху Снизу