Как отключить контроль давления в шинах?

pavv77

Новичок
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 125 л.с CZCA 92 КВт Трендлайн + пак "техника","зимн"
Поменял колеса на зиму взял диски K&K K&K КС673 (ZV Tiguan) 7x17 5x112 ET43 D57. - появилась проблема на приборной панели горит значек "шины", так как в штатных дисках стоят датчики давления. Как бюджетно погасить? :confused:

Добавлено модератором:
Правильный ответ тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35739
 
Последнее редактирование модератором:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Поменял колеса на зиму взял диски K&K K&K КС673 (ZV Tiguan) 7x17 5x112 ET43 D57. - появилась проблема на приборной панели горит значек "шины", так как в штатных дисках стоят датчики давления. Как бюджетно погасить? :confused:

6 тысяч за комплект новых датчиков не бюджетно? :confused:
Полезная все таки система, быстро привык
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Купить за 6 тыр. датчики и радоваться. Не такие уж и большие деньги
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Никак не отключить. Купите новые датчики и поставьте. Бюджетнее не получится все равно.
 

pavv77

Новичок
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 125 л.с CZCA 92 КВт Трендлайн + пак "техника","зимн"
Я думал сейчас шнурок WAG-COM будут предлагать, у тут новые датчики) 6т не зачто не прочто отдавать не хочется. Мне кажется должна быть возможность программно выключить данную функцию.
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
НИ за что НИ про что, это очень относительно. На современных скоростях и современном электрооборудовании контроль давления в шинах стал довольно важен для безопасности движения. Раньше автомобили в поворот входили на 30-40 км/ч, вот тогда не важно было, что передняя-правая подспустила. А сейчас, те кто про это не думает, зачастую оставляют после себя веночки на крутых поворотах. Да и разговаривать про 6 тысяч рублей, купив автомобиль за >2 милимона, несколько не серьезно, ИМХО.
А так-то, да - шнурок вам в руки и мануал по отключению датчиков.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Поменял колеса на зиму взял диски K&K K&K КС673 (ZV Tiguan) 7x17 5x112 ET43 D57. - появилась проблема на приборной панели горит значек "шины", так как в штатных дисках стоят датчики давления. Как бюджетно погасить? :confused:

Не знаю, что там vag намутил в новом тигуане, но в старом контроль отключается сам, кода перестает видеть датчики, ничего делать не надо.
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
565
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
В 9 блоке зайти в "список оборудования" и снять галку в 67(по моему) пункте. Ошибка останется, но пиктограмма погаснет
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Согласен,что датчики вещь полезная,но от дилера мне достались зимние колёса в подарок и заметил я что их нет уж когда менять надо было.Очень уж было лениво затевать эту возню,поэтому поставил так и езжу спокойно,горящий значёк никак не напрягает в общем фоне всяких лампочек и подсветок теряется,да и реагенты сжирают резьбовое соединение датчиков за пару зим.
 

katen

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 2
А встанут ли датчики на этот диск? Вчера дилер меня уверял, что датчики встают только на оригинальные диски, и можно № датчиков ?
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Датчики встают практически на любые диски. Надо их правильно устанавливать. Вот так:
https://youtu.be/Xors4RoWcWk
 

1099y

Участник
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
116
Благодарности
36
Адрес
Moscow city
Автомобиль
VW Tiguani :)
НИ за что НИ про что, это очень относительно. На современных скоростях и современном электрооборудовании контроль давления в шинах стал довольно важен для безопасности движения. Раньше автомобили в поворот входили на 30-40 км/ч, вот тогда не важно было, что передняя-правая подспустила. А сейчас, те кто про это не думает, зачастую оставляют после себя веночки на крутых поворотах. Да и разговаривать про 6 тысяч рублей, купив автомобиль за >2 милимона, несколько не серьезно, ИМХО.
А так-то, да - шнурок вам в руки и мануал по отключению датчиков.
мы же в России живем))
человек может Тигу на 25 лет в кредит взял)) на Дошираке живет)) а вы ему 6т рублей )))))
 

katen

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 2

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
5Q0 907 275 B
 

Вложения

  • IMG_1523.jpg
    IMG_1523.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 188
Последнее редактирование:

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
НУ тогда раз жаба душит на датчики купи себе шнурок или OBDeleven и отключай активируй всякое там... заодно клубням поможешь :) там тоже 6к выходит в среднем за комплект устройство-софт :)

А вообще поступай как всё.. стоковые диски на зиму или лето оставляй и 2-й полный комплект на другой сезон :) ну на крайняк резину перекидывай у дилера, если датчик сломают хоть заменят сразу :) именно так многие и поступают :)
 
Последнее редактирование:

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
OBDeleven не поможет. Галку снял с 67 блока, неисправности сбросил. Но на приборке все равно горит желтый значек ((. Если все по феншую - то второй комплект датчиков. по другому ни как. Или физически снимать питание с блока контроля давления... Лезть куда то - думаю вряд ли стоит. Я пока забил на этот желтый значек. на след зиму - видимо воткну датчики
 

КВ 555

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2
Значек просто горит на панели приборов. Он маленький. Не моргает, не пищит. Так что меня это вполне устраивает.
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Ребята я вот думаю, а при перебортовки колёс весной/осенью датчики остаются на месте и ошибки не горят?
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Ребята я вот думаю, а при перебортовки колёс весной/осенью датчики остаются на месте и ошибки не горят?
Вы про переобувку? Да, датчики остаются на местах, никаких телодвижений не требуется, переобуваетесь, как обычно.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Значек просто горит на панели приборов. Он маленький. Не моргает, не пищит. Так что меня это вполне устраивает.
Тоже забил на этот значок. Правда у меня есть датчики, но ненавижу ездить с давлением 2,3. Качаю 2,0 ... тоже всегда горит. Привык. :)
 
Сверху Снизу