Парковочный ассистент.

Neo_rem

Новичок
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 2017
Уже не раз тормозила машина сама, притом даже было ложное срабатывания при помощи выезда с парковки - так же педаль провалилась и машина встала колом. Всё работает.
 

arter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
45
Благодарности
12
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II 1.4 DSG ПП Comfortline + media + technik
Добрый день, спрошу в этой теме. Подскажите, если паркуешься перпендикулярно, например, направо, а слева тоже машины стоят или бордюр высокий- во дворе например, т.е. коридор для движения достаточно маленький, это парковщиу учитывает? Т.е. не только ширину места, куда заехать надо, но и ширину дороги с которой надо туда заехать? Спасибо!
 

Karen_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Чехов
Автомобиль
Vw tiguan
Нужно пристегиваться. На фото в начале темы видно когда функция активна, а когда нет. Октавия 17 г. тормозит при парковке и передом и задом, а игуан только задом. Но на скорости тормозит и передом. У меня один раз сработала эта система как надо, а однажды на пустой дороге со скорости 60 тормознула меня в ноль. А я в это время прикуривал.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Уже не раз тормозила машина сама, притом даже было ложное срабатывания при помощи выезда с парковки - так же педаль провалилась и машина встала колом. Всё работает.

У Вас пакет БЕЗОПАСНОСТЬ! А у одноклубника его нет, так что не будет тормозить он (Тиг), при выезде с парковки. Затормозить перед препятствием-да, и то, сколько народу отписывалось, а алгоритм так и не понятен,у кого тормозит у кого нет.:az:
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Вчера попробова с пристёгнутым ремнём и всё получилось(тормазнула в пол). Даже не думал что ремень может влиять на это. Спасибо всем за советы.
 
Последнее редактирование:

Karen_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Чехов
Автомобиль
Vw tiguan
У Вас пакет БЕЗОПАСНОСТЬ! А у одноклубника его нет, так что не будет тормозить он (Тиг), при выезде с парковки. Затормозить перед препятствием-да, и то, сколько народу отписывалось, а алгоритм так и не понятен,у кого тормозит у кого нет.:az:

У меня нет пакета "безопасность". На сколько я помню, в него входит подушка в колени водителя и боковые подушки в задний диван.
Но вопрос в том, что она не тормозит при парковке вперед, а при движении на скорости тормозит.Это ассистент экстренного торможения срабатывает, а парковочный ассистент тормозит только жопу. Ответ тут уже прозвучал, что разные блоки с октавией. А штука полезная.
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Zehn, Галочка точно стоит! Здоровьем людей я не рисковал ни в коей мере. Окуратнно задел коленку (торможение не было). Затем попробовал, поставил коробку и также окуратно её пихнул, толку ноль не тормозит. Но скорости совсем небыло практически да и не пристёгнут был.
Vit13, У вас какая комплектация? Просто у меня комфорт без пакетов может из за этого не тормозит?

тоже что-то не увидел действия системы.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
crazy_nik, Я так понял, чтобы она сработала нужно чтобы рак на горе станцевал(соблюсти кучу условий). Надеятся на неё я бы 100500%не стал.
 

Karen_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Чехов
Автомобиль
Vw tiguan
crazy_nik, Я так понял, чтобы она сработала нужно чтобы рак на горе станцевал(соблюсти кучу условий). Надеятся на неё я бы 100500%не стал.

Условий всего два.
Первое - наличие парковочного ассистента.
Второе - пристегнутый ремень.

Брату однажды помогла не познакомиться с хозяином новой ешки.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Karen_, Вы сами то попробуйте как она работает... Из 10 раз 2 раза сработает и то хорошо. Нужна определённая скорость, положение педали сцепления (у кого есть), пристёгнутый ремень, что бы препятствие видели хотя бы два датчика. Это всё из личных наблюдений.
 

Karen_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Чехов
Автомобиль
Vw tiguan
Karen_, Вы сами то попробуйте как она работает... Из 10 раз 2 раза сработает и то хорошо. Нужна определённая скорость, положение педали сцепления (у кого есть), пристёгнутый ремень, что бы препятствие видели хотя бы два датчика. Это всё из личных наблюдений.


Мы тестили во дворе. Препятствие примерно 1/3 человека. Из 10 раз сработал 10.

Понятно, что тестить его на реальной машине за спиной или человеке мало кто будет. Разве что в ТопГире ребята наезжали друг на друга.
 

Karen_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Чехов
Автомобиль
Vw tiguan
У меня ДСГ, а у брата Октавия на ручке. Все работает четко и вперед и назад. А у нас только назад.
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
Коллеги удалось получить какие-то практические данные ? а то тема под конец сползла до уровня общения!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Короче, на алспейсе стоит парктроник, как у пассатов и октавий и скорее всего умеет тормозить в обе стороны движения.
Прикольно, что у кодиака блок тигуановский.

Блок парктроников наверно можно заменить и закодировать, чтобы работал, но сдается придется и все датчики парковки по кругу менять, т.к. они могут отказаться работать с другим блоком.
Кстати, распиновки разъемов блоков парктроников еще не сверял, может быть и там потребуется перепиновка...
 
Последнее редактирование:

Tarman

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
NEW TIGUAN Highline 2.0 220 л.с.
заметил, что машина ищет парковочные места только справа, а слева не умеет что ли? Или показалось. Во дворе и на парковке ТЦ это замечал, не предлагает встать, если свободно место слева и всё тут
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
заметил, что машина ищет парковочные места только справа, а слева не умеет что ли? Или показалось. Во дворе и на парковке ТЦ это замечал, не предлагает встать, если свободно место слева и всё тут

поворотник налево включен?
 

Tarman

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
NEW TIGUAN Highline 2.0 220 л.с.

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Короче, на алспейсе стоит парктроник, как у пассатов и октавий и скорее всего умеет тормозить в обе стороны движения.
Прикольно, что у кодиака блок тигуановский.

Блок парктроников наверно можно заменить и закодировать, чтобы работал, но сдается придется и все датчики парковки по кругу менять, т.к. они могут отказаться работать с другим блоком.
Кстати, распиновки разъемов блоков парктроников еще не сверял, может быть и там потребуется перепиновка...

Оказалось мало того, что датчики разные и скорее всего под замену, так они еще и имеют ключики установочные разные.

Если окажется, что остальные размеры совпадают, то выступ можно будет срезать, иначе придется переклеивать держатели датчиков...
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
да тормозят любые блоки 5QA и 3Q0
с новым софтом 3Q0 ещё и вперёд тормозит
 
Сверху Снизу