Поперечины и крепления для лыж

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Подскажите, какие приличного вида и нешумные поперечины подходят на Тигуан2 ?
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Самые крутые поперечины на мой взгляд Thule WingBar Edge 9585. Но стоят не меньше 12к. А крепежи для лыж можно пользовать самые простые, теже AMOS SkiLock. Сам багажник без крепежей свистеть не будет, а крепеж ставить только когда везешь лыжи/доски - там и без багажника есть чему свистеть тогда :)
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
кмк, лыжи или доска без бока по нашим реагентным дорогам ... не лучший способ перевозки

Добавлено через 47 секунд
а поперечины отличные эти. у самого такие.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Hondist,
Спрашивать про второй Тигуан в теме первого. В чем прикол ?
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
кмк, лыжи или доска без бока по нашим реагентным дорогам ... не лучший способ перевозки

Добавлено через 47 секунд
а поперечины отличные эти. у самого такие.
Не лучший, но бюджетный. И если после перевозки таким образом провести небольшой уход за снаряжением, а не оставить на крыше на пару дней, то мне кажется ничего страшного в этом нет.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Хз как поведет себя парафин на скользячке за несколько часов. Руки драть до красна начинает через 15 минут)))
Хозяин барин ))
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Подскажите, какие приличного вида и нешумные поперечины подходят на Тигуан2 ?

Что эта тема делает в разделе первого Тигуана, к тому же в ветке посвящённой колёсам?
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Самые крутые поперечины на мой взгляд Thule WingBar Edge 9585. Но стоят не меньше 12к. А крепежи для лыж можно пользовать самые простые, теже AMOS SkiLock. Сам багажник без крепежей свистеть не будет, а крепеж ставить только когда везешь лыжи/доски - там и без багажника есть чему свистеть тогда :)

Тоже такие покупал в конце декабря за 15 т.р. У тех, у кого люк могут быть проблемы с открытием. Они очень низкие.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Да, они чуть выше рейлингов

Добавлено через 2 минуты
А по поводу перевозки лыж я б не экономил, а поискал бокс нормальный на авито. Иногда бывают отличные предложения по Туле или брендованным ваговским боксам. Ваговский бренд приклеен к боксу и шкодовский, например, значок легко отрывается....
 
Последнее редактирование:

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
При выборе багажника на крышу основными критериями для себя ставил: 1. Чтобы помещались лыжи 177 см. 2. Аэродинамика бокса. 3. Цена. У ТУЛЕ с этим оказалось все плохо. Либо дорого - Excellent серия либо средняя цена - но высота бокса, как по мне, так очень большая. В результате остановился на этом HAPRO ZENITH II 6.6 191X80X37 360Л
 

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
Приветствую!

Может ктов курсе подходят на Т2 опоры Thule Rapid Railing 757?

Сайт THULE говорит, что нужно ставить Thule Evo Raised Rail.

Вот думаю это маркетинг или 757 действительно не подходят на Т2???
 

Unsleeper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
80
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2020MY 2.0(220) Sportline
Долго думал что поставить. Хотелось и бесшумности, и, в связи с панорамой, не очень близко к крышей. В итоге выбрал установочный пакет Yakima:
S26Y Комплект поперечных дуг Yakima FlushBar
K328W Установочный комплект для автобагажника Whispbar
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Для лыж или досок брать бокс? Вы серьезно?
Чем у вас дороги поливают что парафин сходит и руки красные - кислотой что ли?
Почитал ветку - в шоке.

Я один раз за последние 5 лет ехал по трассе более менее мокрой, что доски немного сверху замарались. Ну некоторые упаковочной пленкой крепы закрывают и не более.

Но чтобы для них персонально брать тыщ за 20 бокс это считаю роскошь, я катаюсь каждую неделю на гору и раз в месяц в сезон в Шерегеш и то не дошел до бокса.
 

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
А кто что скажет об оригинальных поперечинах? 5QF071151 артикул.
У дилеров можно за 15 к взять.
Не в курсе, чьи это поперечины, в смысле, что под брендом ВАГ спрятано?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
А кто что скажет об оригинальных поперечинах? 5QF071151 артикул.
У дилеров можно за 15 к взять.
Не в курсе, чьи это поперечины, в смысле, что под брендом ВАГ спрятано?

Под брендом Ваг - спрятаны Ваг. Сравнивать можно бесконечно с другими. Но без напильника только Ваг и Туле. Остальные плюс минус.
Можно взять и не у официалов и за 13р всего.
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Хотите сказать что Yakima или WhispBar не встанут без напильника?


Имеется в виду, что ВАГовские встанут акккуратно над кузовом, ничего нигде не будет выпирать, все будет удобно и под продольные рейлинги.
Они есть в любом городе у диллера, можно приехать обсмотреть все.

Если взять например неоригинал отечественные поперечины с иностранными названиями то их надо подгонять, чтото мерить.
Знать точный вылет, плюс их несколько разновидностей, крыло не крыло, само крепление - лапка нескольких видов.

Например у меня нет доступа к неоригиналам - посмотреть могу только на картинке и заказать поперечины, затем получив их очень сильно удивляться я не хочу. Вот о чем речь. Это ведь потеря времени и денег.

Само собой я как и все хочу не дорогие и что бы подошли 100%, чтобы продольные рейлинги не царапали и следы не оставляли т.к у меня прод.рейлинг черного цвета.

Подойдут думаю абсолютно все, к.е продаются в интернет магазинах, плюс минус.
Целая ветка посвящена этой теме, я всю читал.
Ктото вообще ставит за 1.5р и доволен. Ну я не хочу такие, и готов заплатить но взять то, что не будет царапать, оставлять следы, выпирать за границы кузова и так далее.
И проверять я не особо хочу. Не оригинал не дорого это только Российского производства, остальные от 7500 и выше.
А оригинальные под заказ стоят 13р всего.

Открыл Вишбар которые ты написал.
Их 3 вида и начинаются по цене от 13500р, смысл брать неоригинал за эти деньги?
Йакима 2х видов, по описанию вообще не понятно как они садятся на рейлинг. Цену не нашел, но думаю не три копейки.
Лично для меня либо цена неоригинала должна быть дешевле но и качество не Г, либо только оригинал.

Другой вопрос если хочется плоские, но тут лично для меня недостаток - они над кузовов всего в паре миллиметрах.

Чтото фильтра никто не берет по цене оригинала, все предпочитают либо аналог дешевле но качественный либо оригинал за дорого.

Добавлено через 1 минуту
я тут уже спрашивал про Кодиак. формально ВАГ, но номерок другой. нужен там напильник или встанет на Тигу как родной?

Я задавался только вопросом цены, у меня вышло, что на кодъяк, что на Т2 стоимость одинаковая.
А проверять.. ну это только в салон к ним ехать или у кого то снимать.

Добавлено через 2 минуты
Долго думал что поставить. Хотелось и бесшумности, и, в связи с панорамой, не очень близко к крышей. В итоге выбрал установочный пакет Yakima:
S26Y Комплект поперечных дуг Yakima FlushBar
K328W Установочный комплект для автобагажника Whispbar

Друг, как поставишь сделай какой нить мини обзор с фото в данной ветке.
Хоть представление иметь как встали, какие резинки у лапок крепления поперечин, передавливает их при установке или все аккуратно прижимается.
Выпирают или нет за границы кузова.
Ну и цена итоговая с пересылкой или без интересует.
И после сезона когда снимешь если у тебя дуги продольные черного цвета то отпишись остались ли притертости - следы от резинок поперечных лапок дуг
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Тоже хотела сначала Thule 9585, но чего-то они теперь стали стоить больше 20 тыс., а нужны будут очень нечасто, в итоге нашла оригинал на авито после 1 поездки за 4,5 тыс.
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Товарищи, знаю, что для многих этот вопрос решен, прошу пояснить, багажник с Тига 1 ФикоПро Р53 не подходит на Тиг-2? Никак доработать его нельзя, ничего не нашел на драйве? Какие багажники с хорошими отзывами лучше поискать, кроме оригинала и туле?
 
Сверху Снизу