Переделка обычного пер. бампера в offroad

Nick Tig 799

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
26
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017, 2.0 TSI 180 ЛС, DSG-7, 4Motion
Ребята, всем привет!
Озадачился переделкой обычного дорожного переднего бампера в оффроуд версию (скошенный бампер). Был у офиц. дилера и он сказал, что вроде как можно поменять только нижнюю часть без замены самого бампера (рисунок 1).
То есть снимаются нижние части 20, 22, 27, 28 на обычном бампере (обведены красным) и устанавливаются части 20, 22, 27 от оффроад бампера - обведены зеленым (рисунок 2); сама облицовка бампера 10 имеет в обоих случаях одинаковый номер 5NR 807 217 GRU и поэтому ее менять не нужно.
Номера частей от оффроуд бампера (обведены зеленым на рис. 2):
№20 - 5NA 805 903 G 9B9 - спойлер черный (цена 4500 р. в автодоке)
№22 - 5NA 807 532 B YE4 - нижняя защита серый металлик (6400 р.)
№27 - 5NA 853 671 D 9B9 - решетка радиатора с кронштейном датчика (3100 р.)
Итоговый бюджет на запчасти - 14 т. р. (против 40-50 т. р. при замене еще и облицовки бампера с покраской).
Вопрос: кто-нибудь уже делал такую операцию с переделкой пер. бампера в оффроад версию? Переделка вообще возможна? А то дилер наговорит, а потом голову ломай )))
Вообщем, нужно ваше мнение и обсуждение этого вопроса.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 1,163
  • 222.jpg
    222.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 882

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Nick Tig 799, Еще разные поз. 1 и 4, но возможно и старые подойдут.
И накладки под противотуманки другие см. 853 картинку.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Еще подкрылки передние другие.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Рамка - это и есть п.22 на картинке 5NA807532B YE4
 

Nick Tig 799

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
26
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017, 2.0 TSI 180 ЛС, DSG-7, 4Motion
Ребят, если есть у кого-то доступ к базам VW, то может проверите, одинаковые ли запчасти 1, 4, подкрылки, накладки для ПТФ. Вот Вины машин:
XW8ZZZ5NZHG204928 - обычный бампер
XW8ZZZ5NZJG213681 - оффроуд бампер

Спасибо!
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220

у меня есть, я ж и пишу, что разные )
номера так точно, вопрос можно ли использовать одно вместо другого либо с минимальной доработкой напильником.
Усилитель бампера, к примеру. К обычному приклепана траверса (5), ее нужно оторвать, ок это понятно. Одинаковая ли железяка - с виду да, на 99.9% думаю можно будет поставить старую. В нее же поставить старую вспененную вставку (4), куда датчики наезда на пешеходов вставляются.
Другие ли рамки ПТФ и подкрылки - номера другие. Но может при сборке морды через напильник вкорячить и старые можно будет, тут хз, нужно опытным путем смотреть или вживую сравнивать з/ч.

upd. сравнил вживую рамки ПТФ- они разные, однозначно менять.
Слева - онроуд, справа - офф.
 

Вложения

  • 5NA807109J.jpg
    5NA807109J.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 446
  • 5NA807109K.jpg
    5NA807109K.jpg
    61.9 KB · Просмотры: 421
  • 20180214_152102.jpg
    20180214_152102.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 403
Последнее редактирование:

Leman_Russ_VI

Новичок
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я уже свапал, бюджет был 25 килорублей, менял только бампер и подкрылки, усилитель менять не нужно, что мешает сбивается руками
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ребята, всем привет!
Озадачился переделкой обычного дорожного переднего бампера в оффроуд версию (скошенный бампер). Был у офиц. дилера и он сказал, что вроде как можно поменять только нижнюю часть без замены самого бампера (рисунок 1).
То есть снимаются нижние части 20, 22, 27, 28 на обычном бампере (обведены красным) и устанавливаются части 20, 22, 27 от оффроад бампера - обведены зеленым (рисунок 2); сама облицовка бампера 10 имеет в обоих случаях одинаковый номер 5NR 807 217 GRU и поэтому ее менять не нужно.
Номера частей от оффроуд бампера (обведены зеленым на рис. 2):
№20 - 5NA 805 903 G 9B9 - спойлер черный (цена 4500 р. в автодоке)
№22 - 5NA 807 532 B YE4 - нижняя защита серый металлик (6400 р.)
№27 - 5NA 853 671 D 9B9 - решетка радиатора с кронштейном датчика (3100 р.)
Итоговый бюджет на запчасти - 14 т. р. (против 40-50 т. р. при замене еще и облицовки бампера с покраской).
Вопрос: кто-нибудь уже делал такую операцию с переделкой пер. бампера в оффроад версию? Переделка вообще возможна? А то дилер наговорит, а потом голову ломай )))
Вообщем, нужно ваше мнение и обсуждение этого вопроса.
Ваш вариант к сожалению не подойдёт.
1. Облицовку менять всё же придётся. Проблема в том, что в вашем варианте остаются углы бампера торчащие за границы офроуд бампера как вертикальном, так и в горизонтальном направлении. Что делает напрасным замену центральной части бампера. Так как геометрические параметры бампера по сути меняются не значительно. А вот внешний вид ... как бы помягче... на любителя...
2. Вы также не учли, что при замене бампера меняется и пыльник ( слово которое используют маркетологи "защита" не хочу использовать, что бы не вводить в заблуждение народ) Он на бампере офроуд имеет иные размеры, он меньше. В вашем варианте углы бампера не меняются, меняется только середина, придётся колхозить.
3. Главный плюс офроуд бампера для меня например, лишние сантиметры клиренса передней части автомобиля, позволяющие парковаться к бордюру. Особенно это нужно сейчас зимой, когда на них от 1 до ... см льда плюс снег... В вашем варианте нет изменения по высоте, так как минимальная высота не изменилась, она по углам бампера, а середина от оф роуд бампера заметно выше.
Такой низкий бампер на кроссовере, сегодня только у Тигуана, так как мы живём не в Германии, для меня, да и наверное не только для меня это может быть решающим в выборе автомобиля. У конкурентов с этим гораздо лучше, поэтому эта тема сегодня для меня ну ооочень интересна.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
ВиталяГаз, По всем пунктам у ВиталяГаз, бред написан :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, По всем пунктам бред написан :rolleyes:

Самокритика это круто! Я рад, что вы поняли что Вы предлагали бред!Воспитание не позволяет мне тыкать в ваши ошибки. Я выражаю только своё мнение.

Согласен, действительно бред - когда предлагают в старый бампер поставить новые рамки противотуманок и подкрылки. Это действительно полный бред. Зачем менять подкрылок, если не меняется геометрия бампера? Чтобы дыра появилась? Зачем менять рамку если не меняется плоскость, куда она ставится!?
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
252
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
ВиталяГаз, высота бамперов одинаковая, у оффроуд -центральная часть скошена, за счет чего повышается угол въезда. Почитайте внимательно первый пост, поймете, почему NoBody, так написал.
 

Gelezyaka

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан II
Может кто знает по поводу подкрылков передних, они одинаковые или есть отличия оффроуд и обычный бампер. Если есть отличия то пожалуйста номерки.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
252
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
К примеру, у меня трендлайн мкпп полный привод ( по идее самая внедорожная версия тига), а заказать офроуд бампер нельзя. Ну разве не бред???
 

M!ke

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan
В чем прикол данной темы? Вроде машины у всех новые, че сразу не взяли офф роуд? Чет денег не сильно много просили, смысл чегото колхозить, да еще и за невменяемые деньги?
Не взяли, потому что офф-роад бампер только под заказ, в наличии таких машин нет. Не у каждого есть возможность ждать 3-4 месяца. Поэтому данная тема для многих очень актуальна.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
в наличии таких машин нет. Не у каждого есть возможность ждать 3-4 месяца
Поддержу. Когда брал машину в декабре, у дилера был ровно один экземпляр с оффроад пакетом, но этот автомобиль мне не подходил по некоторым другим параметрам.
А кроме не очень приятного многомесячного ожидания поступления машины под заказ, у меня был и более прозаичный мотив: последний месяц дотационного трейд-ин.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Тоже поддержу.Брал тигуана из наличия и устраивающий меня вариант был с оффроад пакетом.Заказывать и ждать это не для меня.Бампер не красивый,даже хотел одно время поменять,но этой снежной зимой передумал.Особенно впечатлило,когда на парковке у супермаркета налетел на бетонный полушар и просто съехал с защиты двигателя и никаких повреждений.
 

к.о.ю

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
россия
Автомобиль
Тигуан 2
Особенно актуально для сити.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ваш вариант к сожалению не подойдёт.
1. Облицовку менять всё же придётся. Проблема в том, что в вашем варианте остаются углы бампера торчащие за границы офроуд бампера как вертикальном, так и в горизонтальном направлении. Что делает напрасным замену центральной части бампера. Так как геометрические параметры бампера по сути меняются не значительно. А вот внешний вид ... как бы помягче... на любителя...
2. Вы также не учли, что при замене бампера меняется и пыльник ( слово которое используют маркетологи "защита" не хочу использовать, что бы не вводить в заблуждение народ) Он на бампере офроуд имеет иные размеры, он меньше. В вашем варианте углы бампера не меняются, меняется только середина, придётся колхозить.
3. Главный плюс офроуд бампера для меня например, лишние сантиметры клиренса передней части автомобиля, позволяющие парковаться к бордюру. Особенно это нужно сейчас зимой, когда на них от 1 до ... см льда плюс снег... В вашем варианте нет изменения по высоте, так как минимальная высота не изменилась, она по углам бампера, а середина от оф роуд бампера заметно выше.
Такой низкий бампер на кроссовере, сегодня только у Тигуана, так как мы живём не в Германии, для меня, да и наверное не только для меня это может быть решающим в выборе автомобиля. У конкурентов с этим гораздо лучше, поэтому эта тема сегодня для меня ну ооочень интересна.

Извиняюсь, был не прав с бампером. Извините если кого обидел.

Сегодня очень хорошо всё рассмотрел, сравнил. Одинаковые у них верхние, те что крашенные части. Одинаковые и все внутренности. Отличается середина и губа бампера ( там где противотуманки стоят) ну и пыльник двигателя конечно другой. Бампер Оф роуд никакого преимущества в клиренсе передней части при парковке над бордюром, как я считал ранее - не даёт. Только угол съезда меняется. Для меня это лишнее. Он актуален только для движения по горам.
Смена данных частей бампера, для преобразования его в оф роуд уже делается некоторыми дилерами. Это на сегодня стоит примерно 17 тыс ( это не точно) он мне такой не нужен, потому сильно не уточнял.
 

Nick Tig 799

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
26
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017, 2.0 TSI 180 ЛС, DSG-7, 4Motion
ВиталяГаз,
А какие дилеры предлагают переделку за 17 т.р.? Напиши, пжл, названия дилеров.
 
Сверху Снизу