неКОРРЕКТНАЯ работа автоКОРРЕКТОРА рефлекторных лед фар

Интерес

Новичок
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Башкортостан
Автомобиль
Volkswagen
Собственно Tiguan 2017 года comfortline..предположительно при температурах ниже -15 после ночной стоянки(на улице)при автоматической корректировке левая фара бьется в конвульсиях пару раз дергается и «зависает»..после после вкл выкл зажигания,эдак на 4-5 раз работает как и должна..у кого нибудь было нечто похожее?как решали вопрос с дилером??п.с. При моём обращении с 3 видео записями процесса тупо послали на...:bc::bc::bc:

Проблема достаточно часто встречающаяся, как показала статистика, относится исключительно к рефлекторным Лед - фарам.
 
Последнее редактирование модератором:

Интерес

Новичок
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Башкортостан
Автомобиль
Volkswagen
labdubdreg, наша встреча проходила примерно следующим образом...объяснил суть проблемы,показал видео на котором чётко видна проблема..(немного отступлю..данная проблема,повторюсь,не каждый раз всплывает,для чего и записывалось видео)на что получил ответ "видео не является прямым доказательством гарантийного случая" и если я так уверен в том что это "гарантия" предложил оплатить 964(могу ошибаться) рубля за диагностику
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,024
Благодарности
4,700
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Все так же. Только фара правая. После прогрева (хз причём здесь это) выключение - включение двигателя и фары ровно. Видео в любой момент готов сделать. Но пока до еду до дилера все отогреется и ничего не покажу. Оставлять лень
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
У меня была проблема с дилером киа-у меня падал тахометр, загорался значок перегрева двигателя, выяснилось глючил блок предохранителей (после удара по нему все работало и в памяти ничего не было, никаких ошибок). Видео посмотрели и поняли в чем дело. правда делали три раза... потом продал машину и забыл)
Так что по видео могут спокойно увидеть проблему. не обязательно оставлять у них.
спасибо. надежда есть. попробую на замене масла показать видео. пока езжу по городу не считаю косяк критическим.

пока выглядит так:
правая фара после коррекции при старте ставится ниже левой
https://cloud.mail.ru/public/73qF/YJUTGMKhY
если выключить включить авто то все становится параллельно
https://cloud.mail.ru/public/7E99/7fWHDEj8r
 

Интерес

Новичок
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Башкортостан
Автомобиль
Volkswagen
Arafat,Обратите внимание на сообщение #3!
И все же отпишитесь,если не затруднит,после того как обратитесь к диллеру!
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Arafat,Обратите внимание на сообщение #3!
И все же отпишитесь,если не затруднит,после того как обратитесь к диллеру!
планировал в апреле. раньше не выкатаю срок по замене масла.
в следующие выходные попробую на теплую стоянку заехать часа на 3. надеюсь это банальный лед в каком то месте фары.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
спасибо. надежда есть. попробую на замене масла показать видео. пока езжу по городу не считаю косяк критическим.

пока выглядит так:
правая фара после коррекции при старте ставится ниже левой
https://cloud.mail.ru/public/73qF/YJUTGMKhY
если выключить включить авто то все становится параллельно
https://cloud.mail.ru/public/7E99/7fWHDEj8r

У меня идентичная ситуация только с обоими фарами (рефлекторные), уходят вниз и там остаются :rolleyes: , но происходит это только в минус 25 и более градусов мороза, пока везу сына в школу (минут 10), провожаю его, сажусь обратно в авто, завожу и всё становится ОК. Забил...
 

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
У меня такая же фигя с левой фарой. написал замечание, на 1 ТО будем смотреть. Проявляется ниже -20 градусов.
По мне, так надо смазать управляющий механизм нормальной смазкой и будет нам счастье.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Arafat, Да не парьтесь вы, у всех так когда ниже -15 гр. Дело в том что там в фаре, стандартная смазка мех.части корректора немного подмерзает (у кого её много с завода). И корректор тупо не может провернуть шестерни.
 

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
Arafat, Да не парьтесь вы, у всех так когда ниже -15 гр. Дело в том что там в фаре, стандартная смазка мех.части корректора немного подмерзает (у кого её много с завода). И корректор тупо не может провернуть шестерни.

в этом то и прикол, что не будет ли привод продолжать пытаться отыграть положение при застывшей смазке? в итоге сгорит и приедет замена корректора или, что еще веселее, LED-фары целиком, что для нас становится большой печалькой.:mad:
 

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
а у меня при перезапуске фара так и не поднимается......, даже на прогретом, когда за бортом -20 градусов

А в тепло не пробовали заехать? Немцы походу не готовы к экстриму, поэтому войну и проиграли.
 

Halfear

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150 4 motion
Обе фары зависли и смотрят пол при минус 23 градусах. Ладно по городу кататься, но ночью на трассе ни чего не видно ближе 5 метров, даже на дальнем.
Может где подегать или постучать...? Раньше так старые ламповые телевизоры лечили...
 

Maxieros

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Тигуан 2.0
Утром завел машину фары так и не поднялись....светили в пол...-11 на улице. проехал 20км, перезапустил двигатель и все норм...скажите нужно к ОД ехать или это у всех?
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Судя по тому что у меня левая поднимается даже в -27 а правая от -15 и ниже не поднимается - это нифига не норма. Но чем поможет ОД? Поменяет фару?
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
ошибка походу массовая. мне кажется для оценки массовости надо голосовалку в тему:
1. все гуд. в любой мороз поднимаются
2. не поднимаются обе
3. не поднимается одна
тут интереснее коментарий производителя. ну и конечно - совет не ездить в холода решит проблему
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Закиньте вин проблемной машины, гляну ТПИ по этой теме.
 
Сверху Снизу