Пример нечистоплотного теста.

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Добрый день .
Похоже что болезнь растормаживания колес на снегу досталась Тигуану 2 по наследству.


Вот тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17295

В соседней теме выложи ролик сравнения РАВ4 и Тигуана . Обзорщики те еще специалисты . Но вот Тигуан у них 2 раза укатился не туда .

Будте осторожны.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1317&v=WgRkEMVMDck

На 22 минуте
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Добрый день .
Похоже что болезнь растормаживания колес на снегу досталась Тигуану 2 по наследству.


Вот тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17295

В соседней теме выложи ролик сравнения РАВ4 и Тигуана . Обзорщики те еще специалисты . Но вот Тигуан у них 2 раза укатился не туда .

Будте осторожны.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1317&v=WgRkEMVMDck

На 22 минуте
Вообще то,три раза мелькает шайба режимов в видео и почему-то в шоссейном режиме,корректно было бы снежинку поставить.Не вижу проблемы.
 
Последнее редактирование:

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Вообще то,три раза мелькает шайба режимов в видео и почему-то в шоссейном режиме,корректно было бы снежинку поставить.Не вижу проблемы.

ИМХО машины тестировались в стандартных режимах. Возможно на снежинке она вела себя по другому. Но вот что делать коода едешь по шоссе. Под колеса попадает снег Вам надо тормоить, но перед этим переключится в снежинку. Так?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Не знаю, у меня нет претензий к тормозам. Вот тут тоже нормально тормозит. Форестер раньше остановился, так он по видео и начал на пол корпуса сзади тормозить, так и встали примерно. https://www.youtube.com/watch?v=6g7sVc3meSY С 5 минуты.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
ИМХО машины тестировались в стандартных режимах. Возможно на снежинке она вела себя по другому. Но вот что делать коода едешь по шоссе. Под колеса попадает снег Вам надо тормоить, но перед этим переключится в снежинку. Так?
Это и есть стандартны режим Тигуана для снега и скольких покрытий,см.Программа самообучения 552,,а то Рав 4 без нее,это его проблемы.
У меня вообще проблем с этим не было,на скользком или снежном покрытии сразу в снежинку.Зимой вообще в этом режиме постоянно.Обычный режим это твердое покрытие,впрочем читайте документ.
И чего тот глюк Тигуана 1 покоя не дает не владельцам Тигуанов?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Программа самообучения 552,
Хоть у меня и нет претензий к тормозам, но справедливости ради замечу, что в данной программе ни чего нет про АБС в режиме СНЕГ. АБС упоминается только в режиме БЕЗДОРОЖЬЕ.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
перешла с Тигуана 1
жопа, канеш.... хотя своими тормозами Тиг отучил меня носиться - ибо на них надежды не особо - тож плюс!
И чего тот глюк Тигуана 1 покоя не дает не владельцам Тигуанов?
видимо тем, что он никуда не делся, чуть опять "прикинулся белочкой"
в АРевюшном тесте тормозят на укатанном снегу, а в том видео, что на стартовом сообщении, - по рыхлому
кста, в последнем АР № 5, есть разномастный тест, от ВАГа там Окта, так у неё в торможении по прямой всё ОК, но только изменение траектории и она даже Весте проигрывает

Добавлено через 4 минуты
Но вот что делать коода едешь по шоссе. Под колеса попадает снег Вам надо тормоить, но перед этим переключится в снежинку
а если чуть по другому: надо тормозить и после чистого асфальта - снег?
наверное какой лихой парень успеет чего там переключить, только вот сколько таких лихих?
а то Рав 4 без нее,это его проблемы
вот как раз у Рава и нет никаких проблем!
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Меня смутила методика в том видео, да тиг укатился дальше, но при этом разгон был не до определенной скорости, а в пол и одинаковое расстояние - до какой скорости при этом разогнался каждый из автомобилей, по видео тигуан субъективно ехал на момент начала торможения быстрее.
мне, конечно, особо не с чем сравнить, но тигуан на снегу и льду тормозит не хуже, чем SY new Actyon и Pajero Sport 2.
а проблема у первого тига на сколько помню была не именно со снегом, а с неровностями, после которых сильно растормаживались колеса, на втором тиге я такого совсем не ощутил, хотя похожий эффект наблюдался у моего предыдущего корейца.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
У меня тоже нет притензий к тормозам. Если сравнивать с первым Тиггой, то здесь они просто отличные.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Хоть у меня и нет претензий к тормозам, но справедливости ради замечу, что в данной программе ни чего нет про АБС в режиме СНЕГ. АБС упоминается только в режиме БЕЗДОРОЖЬЕ.

Снег
Профиль «Снег» — это оптимальный профиль
для покрытых снегом или скользких дорог.
Его отличительные черты:
• антипробуксовочная система (ASR),
для прямолинейного движения характеристика
приподнята;
• улучшение тяги при прямолинейном движении;
• антипробуксовочная система (ASR),
для движения в повороте характеристика
понижена;
• улучшение курсовой устойчивости в поворотах;
• ровная линия усилия на педали акселератора;
• более раннее переключение на более высокие
передачи

http://autoepoch.ru/avtoazbuka/chto-takoe-asr.html Вообще,у всех автомобилей их антипробуксовочная система включает в себя антиблокировочную системы,являеться ее надстройкой.При тормажении ее действие происходит автоматически, противобуксовочная система ASR работает на основе системы ABS.

Добавлено через 5 минут
вот как раз у Рава и нет никаких проблем!
Идеальный автомобиль:D
И я писал не об этом ,а о выборе режимов.:)
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вранье, система АБС на новом тигуане стоит от другого производителя и таких косяков, как не первом тигуане не замечено.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Тема от человека, который Т2 не владеет, и созданная на основании некоего ролика с ютуба..

Может тормоза в Т2 и не идеал, и им безусловно далеко до тормозов SQ5 или X5M. Но то что Т2 тормозит на голову адекватней Т1 12 года для меня факт. АБС на люках и выбоинах не срабатывает, на шиповке по мокрому асфальту тормозит очень адекватно и предсказуемо. По снегу и снежной каше с обычным профилем таких проблем как на Т1 нет. И если АБС и срабатывает, то далеко не сразу, а не как на Т1, от легкого касания тормоза.
И это я пишу про дизельный тиг, на котором суппорта и диски проще чем на 2.0 бензине.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Тема от человека, который Т2 не владеет,
Владел Т1 и имел эти проблемы ,ездил перешивать блок АБС .

и созданная на основании некоего ролика с ютуба..
Хорошо если это неправда.

Имею полное право предупредить одноклубников о возможным проблемах.
Считаю что в этом зазорного ничего нет.
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Работа АБС оочень адекватная. Практически не вмешивается в управление. Доволен системой.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вообще,у всех автомобилей их антипробуксовочная система включает в себя антиблокировочную системы,являеться ее надстройкой.При тормажении ее действие происходит автоматически, противобуксовочная система ASR работает на основе системы ABS.
Это все понятно. Но в режиме бездорожье про АБС и изменения ее работы написано отдельно, а в режиме снег нет.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Это все понятно. Но в режиме бездорожье про АБС и изменения ее работы написано отдельно, а в режиме снег нет.
Внерожный режим просто сильно гасит есп и все ее составляющие и описываеться ,что происходит в этом режиме АБС для общего понимания .И зачем описываеть работу ЕСП, ведь АБС ее основа и ее работа подразумевает работу другой,все систему курсовой,ее составляющей и ее работу разжевали в интернете много лет назад.
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
Владел Т1 и имел эти проблемы ,ездил перешивать блок АБС .


Хорошо если это неправда.

Имею полное право предупредить одноклубников о возможным проблемах.
Считаю что в этом зазорного ничего нет.

Предупредить о чем? о том чего нет в помине, тема названа уже как утверждение. Проблема была не только на т1, но на ку3, да и не проблема, а особенность работы на "гребенке", меня на кушке нисколько не напрягает.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
о том чего нет в помине, тема названа уже как утверждение
Тоже обратил на это внимание , отредактировать возможности нет.

да и не проблема, а особенность работы на "гребенке", меня на кушке нисколько не напрягает.
Вот тут бы я таким категоричным не был . Врядли ВАГ просо так в итоге выкатил аж 3 новых прошивки после статьи в Аторевю
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
как один из участников "тормозного братства" ))) могу сказать одно: не надо путать штатное срабатывание абс и баг. штатная работа абс _удлинняет_ тормозной путь. всегда.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Еще на тест драйвах Т2 специально пытался словить схожий с Т1 баг - скользкие неровности / 2 колеса на асфальте и 2 на снежной каше. Проблем не узрел. Сейчас уже как владелец Т2 тоже не встречал проблем, аналогичных Т1.
 
Сверху Снизу