EASY OPEN NEW TIGUAN 2017

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Последнее редактирование:

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
SerjikLSV, я тоже брал косу, но когда начали делать поняли, что она нафиг не нужна и можно подрубиться к имеющейся. Как писал Zehn, проводка интегрированна в задние парктроники. Я в этой теме написал об этом и доп. разъёме, но мой пост снесли т.к. модеры решили, что реклама ибо указал с кем делал.
 

SerjikLSV

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220 HL+кожа+панорама+шумка
начали делать поняли, что она нафиг не нужна и можно подрубиться к имеющейся. Как писал Zehn, проводка интегрированна в задние парктроники.
т.е. можно подключиться к имеющемуся разъему который идет со штатной косы? Это переходник какой или просто пины в разъемы вставить?
Я так понял что к новому блоку 3G0962243A втыкается в один разъем антены 5NA962253, а в другой штатная коса (или заказная коса) с разъемами партроников. Откуда тогда брать провода до кейси в салоне? Вставлять пины в штатную косу?
 
Последнее редактирование:

SerjikLSV

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220 HL+кожа+панорама+шумка

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Купить это понятно, а вот надо ли покупать косу? или достаточно только блок и антенны + разъемы с пинами

Каждый делает как хочет.
Можно этот кусок в 1 метр и самому заколхозить.

Я например купил весь комплект изи опен за 4 рубля с косой для ПЛА и выпотрошил что нужно.
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Каждый делает как хочет.
Можно этот кусок в 1 метр и самому заколхозить.

Я например купил весь комплект изи опен за 4 рубля с косой для ПЛА и выпотрошил что нужно.



Спрошу ещё раз: чем провод для ПЛА отличается от провода для парктроников?
 

SkyBobr

Новичок
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2
Я например купил весь комплект изи опен за 4 рубля с косой для ПЛА и выпотрошил что нужно.
Позвольте полюбопытствовать где можно достать за 4 т.р. сей нужный и мне комплект?
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Спрошу ещё раз: чем провод для ПЛА отличается от провода для парктроников?
Очевидно же: для Тигуанов с PLA (Parklenkassistent = Ассистент парковки) в заднем бампере 6 датчиков-сенсоров, в отличие от Тигуанов только с парктроником, где 4 датчика.
 

SerjikLSV

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220 HL+кожа+панорама+шумка

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Там где брал, больше нету, само собой это все БУ.
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Всё, мужики, Вы меня окончательно запутали… :) А потому помогите разобраться и подготовить, так сказать, небольшой summary.
Итак, имеется Tiguan II HighLine со всеми возможными опциями (включая безключевой доступ и ассистент парковки), выпущенный в сентябре 2017 года (то есть зверёк 2018 модельного года, но без виртуальной педали). И есть огромное желание доукомплектовать его Easy Open’ом, но не готовым комплектом, а купив всё по компонентам (цена вопроса не принципиальна).

Для этого, как я понял, понадобятся следующие компоненты:
3G0962243A — блок управления крышки багажного отсека.
3G0962283A — кронштейн блока управления (самоклеящаяся накладка).

5NA962253 — провод датчика открывания двери багажного отсека.
5NA962283 — нижний кронштейн для данного провода.
5NA962283A — верхний кронштейн для данного провода.
5M0971838 — кабельный соединитель с цоколем крепления (необходимы 3 штуки).

1J0973803 — корпус чёрного плоского трёхштекерного разъёма с фиксатором контактов (соединение в заднем бампере).
N10336105 — корпус разъёма электропроводки (необходимы 3 штуки).
3C0972841 — заглушка для указанного разъёма (необходимы 3 штуки).
4H0973704 — корпус чёрного плоского четырёхштекерного разъёма с фиксатором контактов (для чего нужен — не знаю).
4H0973704B — корпус коричневого плоского четырёхштекерного разъёма с фиксатором контактов (для чего нужен — не знаю)

А теперь собственно вопросы:
[FONT=&quot]1. [/FONT]Нужен ли мне ещё один 5NA971104N (жгут проводов заднего бампера для автомобилей с парковочным автопилотом) с учётом того, что у меня такой стоит с завода? И если да, то почему нельзя подключиться к уже установленному жгуту?
[FONT=&quot]2. [/FONT]В чём различия между блоками управления крышки багажного отсека. 3G0962243A (предлагается здесь на форуме) и 3G0962243C (устанавливался на автомобили, производимые с января 2017 года до момента, когда перестали ставить)?
[FONT=&quot]3. [/FONT]Будут ли блоки управления крышки багажного отсека (3G0962243A и 3G0962243C) работать с обоими вариантами блоков управления системы санкционирования доступа и пуска двигателя (KESSY) или только с каким-то одним из двух: 3Q0959435E (устанавливался на автомобили, производимые по май 2017 года включительно) и 3Q0959435G (ставится на автомобили, производимые после мая 2017 года).
[FONT=&quot]4. [/FONT]Будет ли влиять вариант установленного блока управления двери багажного отсека на работоспособность Easy Open? У меня установлен 5Q0959107M, но есть ещё 5Q0959107L.
[FONT=&quot]5. [/FONT]К чему подключается блок управления крышки багажного отсека (3G0962243A и 3G0962243C): напрямую к блоку управления системы санкционирования доступа и пуска двигателя (KESSY) или к жгуту проводов заднего бампера, который в свою очередь подключается к KESSY?
[FONT=&quot]6. [/FONT]Если имеет место второй вариант, тогда зачем «колхозить» дополнительный провод от блока управления крышки багажного отсека к блоку управления системы санкционирования доступа и пуска двигателя (KESSY)?
[FONT=&quot]7. [/FONT]И есть ли у кого код оригинального провода (жгута), чтобы избежать «колхоза»?

Искренне прошу меня извинить за большое количество букв. Просто хочу раз и навсегда разобраться с этим вопросом. :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Покупать или делать нужно всю проводку от блока до кейси.
Жгут от багажника до кейси делать самому.
Жгутик от блока до багажника длиной максимум 1 метр и его тоже в принципе можно сделать, но опять потребуются провода и разъемы.
Вот такой он простой получается:

2018032411_3720697_29737834.jpg
 
Последнее редактирование:

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Покупать или делать нужно всю проводку от блока до кейси.

Яснее не стало… :( Я в своём сообщении помимо KESSY ещё два блока упомянул. Можете схематично рассказать, что к чему и в какой последовательности подключается?

Добавлено через 2 минуты
В блоке KESSY что, есть лишний разъём для Easy Open? Зачем тогда нужен ещё один жгут проводов?

Добавлено через 44 секунды
И почему нельзя приобрести оригинальный провод для этих целей?
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну нельзя быть таким, вы вообще пытаетесь сделать то, о чем вообще понятия даже близко не имеете.

Два провода от блока под бампером нужно проложить по порогу через всю тачку к блоку кейси.

Как вы это сделаете - ваши проблемы.

Блок кейси выглядит так

https://i.ebayimg.com/images/g/x-sAAOSw5utaiW-I/s-l1600.jpg
 
Последнее редактирование:

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Ну нельзя быть таким, вы вообще пытаетесь сделать то, о чем вообще понятия даже близко не имеете.

Два провода от блока под бампером нужно проложить по порогу через всю тачку к блоку кейси.

Как вы это сделаете - ваши проблемы.

Блок кейси выглядит так

s-l1600.jpg



Я потому и написал здесь. Знал бы - не спрашивал. Но вот Вы, например, как я понял всё знаете, но так и не ответили: что с завода там проложено (код провода с разъёмами)? Или зачем нужна ещё одна «коса», если она уже есть в авто?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вам на одни и те же вопросы уже много раз отвечали.
Потрудитесь понять.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,050
Благодарности
1,138
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Velikom, по расшифровке вина, вашу машину выпустили в январе 17
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Velikom, по расшифровке вина, вашу машину выпустили в январе 17



То не мой VIN. Это я у товарища взял для того, чтобы узнать, что у него установлено с завода… У меня точно сентябрьское Авто… :)
 
Сверху Снизу