Есть ли жизнь с 19" колесами?

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Спасибо за отзыв по колесной теме! :ay: Давление не забыли снизить? а то перекачанные выдают тапочки часто :)



Давление в норме было, когда из салона забирал. Да и на зиму когда переобулся тоже.
Сейчас, конечно, повыше - порядка 2,5 при норме 2,3.


Sent from my iPad using Tapatalk

Добавлено через 15 минут
Это особенность MQB. Так во всяком случае мне сказали спецы.



Возможно, кстати, при диагональном проезде лежачего полицейского такого "буха" не наблюдаю....


Sent from my iPad using Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
А эта "особенность", интересно, сильно влияет на ходимость подвески? А то прям страшно за машину когда в ямку попадаешь.



У меня Гольф 7 (MQB платформа) отъездил порядка 45 тыс по городу. По подвеске вообще без вопросов. Совсем.

Как у Тигуана - надо смотреть на статистику, которой ещё маловато.

Да и от стиля езды, а также качества дорог по которым ездите это зависит значительно.



Sent from my iPad using Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Господа размышляющие о выборе дисков.
Имейте в виду- диски Виктория 19" крашенные.
Выбирая их вы получите через определённое время сколы и облезшую краску под которой белая грунтовка.
Мне как любителю алюминия в лаке больно на это смотреть, но на рекламных проспектах перед покупкой вы этого не увидите.
Но вид их конечно значительно более выигрышный, нежели диски меньшего диаметра.
 

-KOS-

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2017 г. в.
Езжу на 19" 255/45. Мне комфортно, правда у меня адаптивные аморты. Колею не ловлю вообще, рулится отлично, но не забывайте что это ещё + литры к расходу топлива. :)

Доброго времени суток.
Как можно определить, визуально или ещё каким признакам, адаптивные стоят амортизаторы или нет на своём авто?
 

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
Доброго времени суток.
Как можно определить, визуально или ещё каким признакам, адаптивные стоят амортизаторы или нет на своём авто?
Он в европе живет у него есть, у нас нету.

через Tapatalk
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Doctor73,
Мне кажется спецы немного лукавят. Все ваги бухают на отбой. Если им верить то пассат 5 да и джетта 5,6 тоже MQB. Я на них поездил. На них подвеска мягче, и в целом они по работе подвески комфортнее, но на отбой также плохо. Так на них ещё была особенность, если например по диагонали съезжаешь с бордюра, колесо вниз срывается с настоящим грохотом. Первый раз когда услышал, вышел из машины проверит, всё ли в порядке. Подвеска хорошо работает только с ростом скорости.
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Подвеска ВАГа хорошо работает там где нет ям. И не только ВАГа:rolleyes:
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
СергейАлексеевич, У меня бухает передняя подвеска при медленном проезде лежачего полицейского и при движении колеса ВНИЗ (при съезде с препятствия). На ямках ничего подобного не замечал. И вполне комфортно на 19 колесах)
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
СергейАлексеевич, У меня бухает передняя подвеска при медленном проезде лежачего полицейского и при движении колеса ВНИЗ (при съезде с препятствия). На ямках ничего подобного не замечал. И вполне комфортно на 19 колесах)

Ну я в 19-е летние еще не влез, а на 18-й зиме подвеска так-же ся ведет.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Ну я в 19-е летние еще не влез, а на 18-й зиме подвеска так-же ся ведет.

На тестовой машине у дилера (служебная машина руководителя отдела продаж) на 19 колесах вела себя точно так же. И он специально обратил мое внимание, что это НОРМАЛЬНАЯ работа подвески для нашей машины)
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
На тестовой машине у дилера (служебная машина руководителя отдела продаж) на 19 колесах вела себя точно так же. И он специально обратил мое внимание, что это НОРМАЛЬНАЯ работа подвески для нашей машины)

Но согласитесь сударь, что немного поначалу дискомфортно себя чувствуешь на л.полицейских? Сейчас вроде как попривык уже..
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
tihiy73, Так я заранее был подготовлен и просто не волнуюсь на этот счет. А с лежачими еще привычка с низкой машины осталась многолетняя - проезжать их максимально медленно))
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
tihiy73, Так я заранее был подготовлен и просто не волнуюсь на этот счет. А с лежачими еще привычка с низкой машины осталась многолетняя - проезжать их максимально медленно))

Ну у меня до спорта тоже пузотерочка была))
 

windows@tut.by

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
минск
Автомобиль
2018 Tiguan 2.0 TDI
норм, жить можно с 19 ))
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Тоже переживал как ездить на 19, оказалось вообще никаких проблем.

Стоит Виктория + резина с завода.

По городу нормально, лежачие стараюсь тихо проезжать, за городом даже убитые дорого особо не напрягают.
 

Rulid77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
57
Благодарности
40
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan Sportline TDI
Всех с Праздником Великой Победы!

Да прекрасно живется с 19ми катками.
Машину брал в середине апреля из наличия у дилера. Из того что устраивало по комплектации были только 2 варианта: 2.0 ТСИ 180 сил Сити на 17 дисках и 2.0 ТДИ Спортлайн на 19х. Ждать не хотелось и курс валют опять взлетел. Можно было попасть на серьезное увеличение цены.
Тоже сильно сомневался в целесообразности 19х колес по нашим дорогам. Во многих обзорах в прессе и на ютьюб звучали мнения о сильно жесткой подвеске Тига. Сомнения развеяли обладатели таких же катков здесь на форуме и на драйве2. И действительно, после получения машины и пробега в 1000 км никаких проблем! Машина радует благородной походкой и отличной управляемостью. На зиму планирую 18 ковку заказать, ибо 17 для Спортлайна совсем уж даунгрейд.
 
Последнее редактирование:

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Rulid77, Для спорта, визуально и 19-х то мало. С 18-ми ущербно будет спорт выглядеть.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Rulid77, Для спорта, визуально и 19-х то мало. С 18-ми ущербно будет спорт выглядеть.[/Q
Прекрасно с 18-ми зимой спорт выглядит, многое от дисков зависит и резины! Мягче и комфортней 19-х. А летом и 19-е стоки нормально катают.
 

Rulid77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
57
Благодарности
40
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan Sportline TDI
Я соглашусь, что внешний вид с 18ми будет несколько проще. Но. Зимой все же лучше резину поуже, на мой взгляд. Я много по работе мотаюсь по межгороду с пробегами по 400/600 км в день. Можно несколько раз попасть с относительно чистых трасс в весьма снежные условия. И тут широкие катки могут послужить дурную службу.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Я соглашусь, что внешний вид с 18ми будет несколько проще. Но. Зимой все же лучше резину поуже, на мой взгляд. Я много по работе мотаюсь по межгороду с пробегами по 400/600 км в день. Можно несколько раз попасть с относительно чистых трасс в весьма снежные условия. И тут широкие катки могут послужить дурную службу.

у меня тоже зимой город-пригород постоянно, 225\55 отлично катают.
 

Виктор555

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Никого ни к чему не призываю, но был очень сильно удивлён разнице в поведении машин с резиной разной ширины. На тиге жены стоит 215/65 17, у меня на машине 245/45 18. Так вот поймал себя на мысли, что машина с узкой резиной гораздо меньше подвержена изменению траектории при езде с колеями. Прямо разительно. Когда сажусь на машину с более широкой резиной-прямо иногда страшно становится как уводит.
Это в Москве. За МКАД практически не выезжаю.
Изначально думал о дисках побольше и резине пошире на тигуан. Теперь уже не уверен.
 
Сверху Снизу