саб в штат

Evgeniy_spb

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion
Всем привет. Решил подключить усилок, снял со страхом ГУ и не нашел тюльпаны, дальше лезть и разбирать машину смелости не хватило. Инфы толком нигде не нашел. Подскажите, что да как? (если кто сталкивался с этим, в салон денег гнать нет)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Evgeniy_spb, А догадываться что за ГУ предлагаешь нам самим?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Evgeniy_spb, какую часть магнитолы снял? Экран в торпедо, или все же ту, что в бардачке?))
Тюльпанов нет. Есть оптический выход (к нему пока не подключиться) и высоковольтный (4 V). Обычно к нему и подключаются.
Уверены, что сами сделаете? В салон гнать не надо, а установить усилок в любой студии автозвука не так уж дорого.
 

Evgeniy_spb

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion

Evgeniy_spb

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion
Evgeniy_spb, какую часть магнитолы снял? Экран в торпедо, или все же ту, что в бардачке?))
Тюльпанов нет. Есть оптический выход (к нему пока не подключиться) и высоковольтный (4 V). Обычно к нему и подключаются.
Уверены, что сами сделаете? В салон гнать не надо, а установить усилок в любой студии автозвука не так уж дорого.


снял ту, что в бардачке
с одной стороны у меня получается проход 4 кабеля и если я правильно догадался, то это антены (2 фиолетовых, 2 желтых)
а на самом разъеме такие колодки стоят (фото), прошерстил инет, но как всегда ничего не нашел
[/ATTACH]
 

Вложения

  • IMG_20180314_185915.jpg
    IMG_20180314_185915.jpg
    87 KB · Просмотры: 275
  • IMG_20180314_185932.jpg
    IMG_20180314_185932.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 297

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Выход на акустику это коричневый разъем.
Больше там ничего нет.
 

Chert64

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
Passat cc Rline cdab st2
Если вы хотите подключить саб то у вас 3 хода развития событий.
1 выпаять линейки и ремуть взять либо от колонки (не феньшуй) или от предохранителя.
2. Линейкине паяем а покупаем преобразователь сигнала, вч-нч который формирует ремуть. Например mblab sq5/6
3. Покупается усь в вч входами
 

Chert64

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
Passat cc Rline cdab st2
Если проложено через жклмн то да. А если все нормально проложить никаких наводок нет.
Ну не kicx же пркупать
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Кто ставил саб к штатной аккустике? Есть ли смысл? Далеко не к каждому штату саб подходит. Саб бы поставил но удалять штат и ставить второй усь на аккустику желания нет.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Кто ставил саб к штатной аккустике? Есть ли смысл? Далеко не к каждому штату саб подходит. Саб бы поставил но удалять штат и ставить второй усь на аккустику желания нет.
Меня очень порадовал мой первый вариант саба Pioneer TS-WX70DA,звук неожиданно отличный,регулировки с пульта очень функциональны,превзошел все мои ожидания,минус один слабоват,т.е. для штатки или для чуть мощнее системы,у меня стоял совместно со слабеньким суперкомпактом Pioneer gm-d1004,но это был его предел.
Новый хозяин не нарадуеться этим сабиком.:)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Кто ставил саб к штатной аккустике? Есть ли смысл? Далеко не к каждому штату саб подходит.
Я ставил. Тема тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38212
Фразу про "не к каждой акустике подходит саб" - совершенно не понял. Что вы имеете ввиду? Сабвуфер - это низкочастотная акустическая система или низкочастотный басовый динамик. Какой среднечастотной (!) акустике не нужен низ? Ну.. наверное, той, которая сама по себе играет достаточно низко. Но мы понимаем, что конструкция динамика направлена или на проигрывание низа (саб), или верха (твитер), или середины (мид). Конечно, есть прилично басящие миды. Но тогда им нужен качественный верх и середина? Таким образом понимаем, что без саба обойтись можно, если у вас трехполосная фронтальная система, с компонентами, подобранными именно под эту задачу (работа без саба). И то. Ценник такой системы будет приличный, но это все равно будет компромисс, не заменяющий настоящий саб.
Говорить же, что "саб подходит не каждому штату", это, простите, какая-то глупость. Ну, или я не верно вас понял.

Саб бы поставил но удалять штат и ставить второй усь на аккустику желания нет.
снова не понятно. "Удалять штат" - вы о замене штатных динамиков в дверях?
А "второй усь на акустику" - это на какую акустику? На фронт? А первый что тогда усиливает у вас?
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
oгурец, И так про штатную аккустику к которой не подходит саб. Просто на некоторых машинах бывает настолько похабная штатка что саб просто не впишется в нее,будет перебивать все остальное и все вместе будет звучать ужасно. Если штат хороший то к нему можно докупить саб с усилителем(только для саба) и он вполне гармонично дополнит штатный звук.

"Удалять штат" ,да,не хочу менять штатную аккустику и не хочу ставить усилитель на штатную аккустику тоже. Первый и единственный усилитель естественно для саба. Я понимаю что нормальная музыка требует больших вложений,хорошо подобранных компонентов,грамотной настройки и инсталляции. Я на это пойтить не могу) Мне бы просто баску поддать так что бы все играло относительно ровно и в унисон
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Atrius, Helix Plug & Play бери в соседней ветке и не парься. Если сцена не важна, то баса тебе будет хватать за глаза. Причём не просто бух-бух, а довольно чёткий, разделённый на частоты и инструменты.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Atrius, Helix Plug & Play бери в соседней ветке и не парься. Если сцена не важна, то баса тебе будет хватать за глаза. Причём не просто бух-бух, а довольно чёткий, разделённый на частоты и инструменты.
Мне очень не понравился бас от сего девайса за эти деньги.:confused:Вообще какое-то половинчатое решение улучшения звучания,в моем понимании.Если уж заморачиваться такой схемой ,то более дорогое ,но и куда более интересное http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2013/09/066.htm ,знакомый брал новый за 37 т.р. уже в этом году.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Edvig

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Inglar, Пробовал сам или слушал у кого то? Решение вполне кризисное) Довести аудио систему в Тиге по-уму надо кучу денег и испробовать за свой счёт несколько вариантов. А вот приподнять даже штатное звучание ИМХО можно и Хеликсом.
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Я нашел самое наибюджетнейшее решение поддать баску на штат.) Подсидельный активный сабик от пионера или Кенвуда. Цена вопроса 8-10тыс плюс установка,ну там не много,все просто. Кто нибудь слышал как сие звучит?,вроде отзывы норм.
https://www.pioneer-rus.ru/products/ts-wx120a там есть еще и сабик в штаную запаску.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, Пробовал сам или слушал у кого то? Решение вполне кризисное) Довести аудио систему в Тиге по-уму надо кучу денег и испробовать за свой счёт несколько вариантов. А вот приподнять даже штатное звучание ИМХО можно и Хеликсом.
У меня два прошлых Тигуана рядом в гаражах с такой хренью,один оставил,другой бегом через авто сдал через неделю через покупки,слушал обоих неоднократно,да и к моему знакомому приезжал Тигуан с попыткой приведения звука в порядок с этим Хеликсом,та же история. На мой взгляд на эти деньги можно что-то интереснее соорудить.Это из той же оперы,что замена звуковых профилей на голове,с каждой проездил по паре дней и понял,на кого рассчитан сей трюк,к этому же массовому веянию относиться простая замена фронта на 20 см..:)

Добавлено через 6 минут
Я нашел самое наибюджетнейшее решение поддать баску на штат.) Подсидельный активный сабик от пионера или Кенвуда. Цена вопроса 8-10тыс плюс установка,ну там не много,все просто. Кто нибудь слышал как сие звучит?,вроде отзывы норм.
https://www.pioneer-rus.ru/products/ts-wx120a там есть еще и сабик в штаную запаску.
Из характеристик этого Пионера - Мах. current consumption 7А:eek:
Уж ,если рассматривать подседельник,то Фокал куда более интересное решение дает
https://focal-shop.ru/product/sabvufer-focal-integration-ibus-21-chernyy-ibus-21
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Inglar, мне вот лень заниматься подбором колхоза, поставил p&p в Сирокко, разницу даже жена заметила, говорит стало лучше чем было, кстати от суперба тоже разница чувствуется
 
Сверху Снизу