Давление в шинах

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
Ребят, у кого Спортлайн, подскажите плиз какое рекомендованное Фольцом давление в колесах у вас на табличке? :)
Взял себе диски с резиной от Спортлана, но они приехали на мой взгляд сильно перекаченные - каждый камушек ощущается пятой точкой)))) Чуть спустил - до 2,3 бар (такое рекомендовано у меня для Сити с 17ми дисками), комфорта значительно прибавилось (прям нравится), но визуально резина чуть просевшая, как с пониженным давлением. Можно, конечно, поиграться и подобрать, но все же какое давление рекомендует Фольц?
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
2,7 было при покупке, у тебя я думаю не меньше - это давление при транспортировке. в случае с заказом колес ладно, но когда машина пходоит предпродажку, могли бы и стравить.
на дверях написано при средней загрузке 2,3 норм
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
Во, пасиб :) значит так и буду катать) ну, может еще до 2,4 попробую...
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
131
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
А кто чем контролирует давление в шинах? Переобувался на лето, попросил выставить 2.3 атмосферы. Притащили манометр специальный (якобы дорогой и правильный), выравняли давление на 2.3.
На ходу датчики в колёсах обновились и показали 2.5 атм, после прогрева - 2.6
1. Задумался чем же проверить давление в колёсах, если в шиномонтажах нашего городка устройства сильно врут.
2. Как считаете, датчик в шине точно измеряет давление?
3. Какой манометр прикупить в гараж для контрольных замеров. Пока смотрю на Jonnesway AG010038S 49467
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
А кто чем контролирует давление в шинах? Переобувался на лето, попросил выставить 2.3 атмосферы. Притащили манометр специальный (якобы дорогой и правильный), выравняли давление на 2.3.
На ходу датчики в колёсах обновились и показали 2.5 атм, после прогрева - 2.6
1. Задумался чем же проверить давление в колёсах, если в шиномонтажах нашего городка устройства сильно врут.
2. Как считаете, датчик в шине точно измеряет давление?
3. Какой манометр прикупить в гараж для контрольных замеров. Пока смотрю на Jonnesway AG010038S 49467

я принял датчики давления, как более менее истинные показатели. по датчикам давления было 2,7, по манометру, не факт что правильный, было 2,1, но жо...мер "говорил" что давление излишне)))
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
131
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
tigra333, пока тоже исхожу из того, что датчикам веры больше.
По крайней мере дилер при выдаче авто давление снижал по моей просьбе до 2.4 (ниже отказались) и датчики ровно это давление и показывали.
После переобувки по манометру шинки пятая точка тоже говорила что излишне качнули
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
В инструкции так и написано, что датчики измеряют лучше любого манометра) Хотя я сомневаюсь.. я взял себе вот этот https://www.ulmart.ru/goods/4411572 Измеряет до сотых, а датчики показывают только до десятых.. расхождение по датчикам есть, но не в пользу датчиков, т.к., очевидно, что они округляют и в большую сторону.
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
131
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
S_Mole, не проверяли его на тарированных устройствах ради интереса?
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
не, это думаю через чур уже.. зачем такая точность в колесах? датчики и прибор, в принципе, совпадают.. думаю этого достаточно
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А я вот думаю качать или не качать давление до рекомендованного для груженой машины? На море приехал под завязку набитый шмотками, ни чего не качал, на 2,3 ехал. Вот думаю надуть на обратную дорогу как написано перед 2,6 зад 2,8. Не утрясет меня.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
ayk60, утрясет. Сам так накачал перед дальней дорогой. Через тыщу км спустил до 2.4/2.5 на холодных колесах, по жаре да на скорости скоро получил 2.6/2.8 и это уже было норм.
 

Rubleff

Новичок
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан спорт
2.3 норм давление.. когда забирал машину было 2.6 . Укаталось или датчики в себя пришли и теперь , 2.3 стоит на табло.
 

Moriarty

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2, 2.0 180hp
У кого 17 тапки были штатные,подскажите,какое давление указано на заводской наклейке на двери?
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Если верить сайтам шинников , то в первую очередь нужно смотреть на пятно контакта шины . Судя по всему от модели шины даже одного размера зависит , одна шина на 2.3 стоит правильно , другая на 2.2 стоит перекачанной . Первая в данном случае иока вторая пирелли . На какую шину производитель дает рекомендации ????????
Если накачать скорпиона до 2.4 то получается зубобробилка , а иокохама приспущена .
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Key

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Сколько качаете?

Купил тига на 19"колесах, 2,8 бар, поездил месяц - упруго. На зиму решил взять больше резины - 18", вчера поменяли и .... мягче не стало! Проверил - 2,9! Скинул на 2,7, стало приятней. Нашел табличку (оказалась не на крышке лючка, а на стойке) - 2,6/ (2,3комфорт)/ и 2,6перед 3.0зад при полной загрузке.
Не вникал, может у разных производителей шин есть свои рекомендации, но завод и шиномонтаж чем руководствуются качая с запасом? :confused:

Так может большинство жалоб тут на жесткий тигуан не из за подвески? :cool: Как у вас с давлением?
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
2,2-2,3 всегда было у ВАГа штатным давлением.
Вообще нормальные шиномонтажи и смотрят на эту табличку или спрашивают у владельца (точнее я других не встречал, но вы видимо нашли уникумов).
А нормальные дилеры на предпродажке проверяют давление и доводят его до нормального. Еще, кстати, иногда забывают вытащить транспортировочные проставки из пружин - тоже потом народ жалуется на "табуреточность".
Зачем уж на заводе накачивают сверх меры - это думаю только там и можно узнать. Может раздолбайство, а может им так катать тачки легче по территории...
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
2,2-2,3 всегда было у ВАГа штатным давлением.

Зачем уж на заводе накачивают сверх меры - это думаю только там и можно узнать. Может раздолбайство, а может им так катать тачки легче по территории...


Затем, чтобы колеса форму не теряли и если машина долго на складе будет стоять колеса имееют тенденцию спускать воздух немного
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
2.3 у меня написано на все колеса, если не полная загрузка. Так и качаю.
 

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
Качаю 2,2атм, т.к. поездки длинные, то к середине пути давление становится 2,3атм - норм. Но чтобы 2,8атм??? Вы куда смотрели??? :)))
 
Сверху Снизу