Заправочная горловина бака

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Всем привет. Сегодня столкнулся с проблемой заправки своего авто. мотор у меня дизель. Приехал на заправку а заправится не смог т.к. пистолет не подошел, с заправщиком минут 10 потратили, так клапан и не открылся. даже воронкой. поехал на другую, а там все ок. пистолет сказали нужен евро под нашу горловину. Посоветовали купить какую то специальную воронку для разблокировки клапана. Простой воронкой тоже не открывается у меня дома 2 разные. ничего не получилось. В инструкции написано что заправка с канистры не предусмотрена. Может кто знает как разблокировать или где купить подходящую воронку , чтоб можно было заправить авто с канистры. А то куда подальше поедешь и останешься без топлива в баке.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Всем привет. Сегодня столкнулся с проблемой заправки своего авто. мотор у меня дизель. Приехал на заправку а заправится не смог т.к. пистолет не подошел, с заправщиком минут 10 потратили, так клапан и не открылся. даже воронкой. поехал на другую, а там все ок. пистолет сказали нужен евро под нашу горловину. Посоветовали купить какую то специальную воронку для разблокировки клапана. Простой воронкой тоже не открывается у меня дома 2 разные. ничего не получилось. В инструкции написано что заправка с канистры не предусмотрена. Может кто знает как разблокировать или где купить подходящую воронку , чтоб можно было заправить авто с канистры. А то куда подальше поедешь и останешься без топлива в баке.

Подойдет любая трубка диаметром около 24 мм. Я лично приспособил высокую полую головку из набора инструментов - ступенька на внешней поверхности не дает ей провалиться в бак, а диаметр внутреннего отверстия точно совпадает с носиком насадки на канистру :)

АЗС только с грузовыми пистолетами must die:cool:
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Ivannikov87, купите Воронка топливная - Ford 1 681 668.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Приехал на заправку а заправится не смог т.к. пистолет не подошел, с заправщиком минут 10 потратили, так клапан и не открылся. даже воронкой. поехал на другую, а там все ок. пистолет сказали нужен евро под нашу горловину.
заправщик - рукожопый баран!
даже с пистолетом для грузовиков можно заправиться! (сам пару раз на Луке так делал), но на большинстве заправок есть нормальные пистолеты которые к нашим горловинам подходят.
объезжайте такие заправки!!!
Тему можно и печь. После того как ТС прочитает про воронку.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Ivannikov87, точно подходит, покупал в existe стоит около 500₽. Недавно заправлялся в Мышкине, там нет заправщиков, и там на дизельном шланге стоял бензиновый пистолет. Пришлось воспользоваться своей воронкой, хотя когда расплачивался сказали, что у них есть такой переходник. Свою воронку вожу в двух пакетах на молнии, чтобы не воняла соляркой.
 
Последнее редактирование:

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Ivannikov87, точно подходит, покупал в existe стоит около 500₽. Недавно заправлялся в Мышкине, там нет заправщиков, и там на дизельном шланге стоял бензиновый пистолет. Пришлось воспользоваться своей воронкой, хотя когда расплачивался сказали, что у них есть такой переходник. Свою воронку вожу в двух пакетах на молнии, чтобы не воняла соляркой.

Спасибо!!!
 

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Пришла воронка, все идеально подходит всем спасибо за советы!!!:)
 

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Я когда забирал свою машину в салоне, дилер сразу сказал про сложности с заправкой. Поэтому предложил вытащить клапан, который мешает вставить обычный пистолет. Сняли и мне отдали. Он на защёлках, можно самому снять.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Поэтому предложил вытащить клапан, который мешает вставить обычный пистолет. Сняли и мне отдали. Он на защёлках, можно самому снять.

Тоже самое сделали при покупке в салоне, любой пистолет подходит. А с клапаном только евро!
 

Antonio_K

Новичок
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва ВАО
Автомобиль
Тигуан II 2.0TDI
Аналогично, сегодня заехал на Газпромнефть, заправиться не смог. Машина месяц всего, до этого на Эке заправляли заправщики, а я даже и не знал, что такие проблемы могут быть. Переехал на ТрансАзс, там все ок.
Подскажите, защелка - это металлический язычек в горловине? Легко снять? Предназначение его какое кто знает?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Аналогично как на дизельном туареге: https://www.drive2.ru/l/461030999036266351/



Я бы оставил «Защиту от дурака», сам лично видел результаты заправки бензином дизеля ( Multivan и Tuareg) ... дороговато однако!
Кстати кроме переходника Ford за номером 1681688, есть ещё номерки:
1503499; 1670488; 1670330 и 1682355.

P.s. Vag в колбе за номером 000072709 не нашёл в продаже ;(
64f6372f86857eb6dce6feb45aa5e8f4.png
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: d1m0

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Я бы оставил «Защиту от дурака»
интересно каким надо быть "дураком", если зная что ездишь на дизеле, а залить 95(92)??? :confused:
это скорее из за того, что во многих городах сначала заливаешь, а потом идешь оплачиваешь. Причем заливает заправщик, а не владелец!!! Лично я всегда отказываюсь от их услуг!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
это скорее из за того, что во многих городах сначала заливаешь, а потом идешь оплачиваешь. Причем заливает заправщик, а не владелец!!! Лично я всегда отказываюсь от их услуг!
ну ХЗ... из всех знакомых так облажаться удалось одному и то когда он сам заправлял...
а если заправщик схалтурил - все за его счет (было дело как то в МСК 4 тачки не самые дешевые с заправки уехать не смогли ВР весь их ремонт оплатил)
 

Antonio_K

Новичок
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва ВАО
Автомобиль
Тигуан II 2.0TDI
интересно каким надо быть "дураком", если зная что ездишь на дизеле, а залить 95(92)??? :confused:
это скорее из за того, что во многих городах сначала заливаешь, а потом идешь оплачиваешь. Причем заливает заправщик, а не владелец!!! Лично я всегда отказываюсь от их услуг!

Знакомый залил 95-й вместо ДТ. :) шланги в темноте перепутал;)
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
интересно каким надо быть "дураком", если зная что ездишь на дизеле, а залить 95(92)???
При мне на луке "заправщик" залил в дизельный GL 92ого. Видимо защиты от дурака на GL нет.
заправщик схалтурил - все за его счет
Больше я этого заправщика там не видел. А в следующий раз, новый "стажер" выхватив у меня из рук пистолет облил всю бочину солярой. Да и не очень приятно, к примеру, в пятницу вечером получить квест по откачки бензина из бака, пускай и за счет заправки (кстати можно еще по невнимательности и не уследить этот момент и поехать).
Предпочитаю сам заправляться, жаль что на тиге лючек бензобака открывается одновременно с дверьми, а не отдельной кнопкой, и эти господа, не успев я выйти, из машины и отказаться от их услуг, уже пытаются запихнуть в бак пистолет от 95го экто, со словами вам сколько?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
ZEI, в Москве проблема решается просто: заправляйтесь на автоматизированных ГПН. Терпеть не могу заправщиков, поэтому такой вариант для меня идеален. У Лукойла тоже есть автоматизированные заправки, но их мало.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Добрый вечер) Кто-нибудь пробовал с Тигуана бензин слить? Чёт по запаре залил полный бак, а в трейдин машину гнать так не хочется, бенз мне и в триммере пригодится...
 
Сверху Снизу