Глухой стук спереди справа

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Стук появляется именно при езде по неровной дороге. Причем у меня именно слева.
Так это же знаменитая тема перового тигуана. Салейнты передних рычагов.
Пролистайте тему подвески у первого тигуана
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
У меня такая же ботва. Слышно по грунтовке. И по острым ямкам на небольшой скорости. Очень хорошо вылезает если найдёте брусчатку мне тут на днях повезло в Вильнюсе. Грохочет мама не горюй, но слева
У нас в городе нет - доказать дилеру очень трудно.
Диагностика у дилера утверждает, что все ок
 
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
У меня такая же ботва. Слышно по грунтовке. И по острым ямкам на небольшой скорости. Очень хорошо вылезает если найдёте брусчатку мне тут на днях повезло в Вильнюсе. Грохочет мама не горюй, но слева
У нас в городе нет - доказать дилеру очень трудно.
Диагностика у дилера утверждает, что все ок

Это дсг так грохочет, даже рекомендации от завода есть, что все хорошо, и ничего не менять
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Была такая же проблема, постукивало спереди справа на поперечных ямах.
Так получилось, что в момент проезда по неровной дороге со мной ехал товарищ.
Раздалось постукивание, я его спросил, где стучит. Его ответ - спереди слева сверху! Оказалось постукивали солнцезащитные очки об стенки очечника в потолочной панели. Проклеил очечник и бокс в подлокотнике тканью, больше стука нет.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Это дсг так грохочет, даже рекомендации от завода есть, что все хорошо, и ничего не менять
жуть ) да звук похож на звук работающих сцеплений. источник и сам звук близки


PS - но вчера уперся, разворачиваясь, колесом в лежачего полицейского, вращая руль, раздался некий хрусть, то ли из подвески, то ли резинка полицая об колесо так скрипели - но как-будто стало меньше стучать :-D - возможно у меня параноя))

Добавлено через 2 часа 56 минут
Scaqlietti, а есть какой-то пруф на эту тему по поводу грохота DQ500 ?
 
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
жуть ) да звук похож на звук работающих сцеплений. источник и сам звук близки


PS - но вчера уперся, разворачиваясь, колесом в лежачего полицейского, вращая руль, раздался некий хрусть, то ли из подвески, то ли резинка полицая об колесо так скрипели - но как-будто стало меньше стучать :-D - возможно у меня параноя))

Добавлено через 2 часа 56 минут
Scaqlietti, а есть какой-то пруф на эту тему по поводу грохота DQ500 ?

Слово пруф не знаю что означает)). По существу , не заморачиваться и ездить
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Как раз лежачие полицейские проезжаю нормально. Стук появляется именно при езде по неровной дороге. Причем у меня именно слева.
У меня гремела рейка, стук был слева и отдавал в руль, по ощущениям как люфт в кардане, поменял по гарантии рейку, теперь остался звук с права. Грешу на опору ДВС, т.к. звук глухой, проявляется при заезде на маленький бордюр. Может конечно и суппорт или колодки пробег 30 уже. Проверю на днях........
 

TiguanNew

Новичок
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Планета Земля
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 tdi 190hp
Добрый день! У меня так же стук спереди слева идет и отдает по ногам водителя и пассажира. Стук проявляется на брусчатке, на дороге с кучей заплаток, на скорости за 100 отчетливо слышен стучек где-то спереди под ногами. Официалы уже один раз поменяли рейку. Опять застучало. Сейчас снова говорят нужно рейку менять. Пробег 43000. Первый раз рейку меняли 4000км назад. При чем слушали это все при помощи датчиков с микрофоном. Крепили на рейку. Стук слышен. Но я не уверен что это именно от рейки. Там на подрамник стук может передаваться с чего угодно по сути.

Добавлено через 1 минуту
У меня гремела рейка, стук был слева и отдавал в руль, по ощущениям как люфт в кардане, поменял по гарантии рейку, теперь остался звук с права. Грешу на опору ДВС, т.к. звук глухой, проявляется при заезде на маленький бордюр. Может конечно и суппорт или колодки пробег 30 уже. Проверю на днях........

А на высокой скорости стук слышен был по рейке?
 
Последнее редактирование:

хан088

Участник
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI 150
У меня какой же звук и на заведенной тоже(((
На 8-августа записался на диагностику.
 

TiguanNew

Новичок
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Планета Земля
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 tdi 190hp

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Во втором сообщении правильно написали что суппорта стучат. Как раз по грунтовке или по гребёнке хорошо слышно. При нажатом тормозе стука почти не слышно.
Проверить очень легко. Снял колесо, подёргал резко за суппорт. Он болтается как гавно в проруби!!! Пробег 29тыс.км
На прошлом Тигуане на 200тыс.км ничего подобного небыло.
Сразу Тойоту Авенсис вспомнил свою. Я на ней с 20тыс. пружины к суппортам колхозил что бы не стучали. Офицалы набивали смазкой направляющие, хватало на 50км.
 

TiguanNew

Новичок
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Планета Земля
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 tdi 190hp
Во втором сообщении правильно написали что суппорта стучат. Как раз по грунтовке или по гребёнке хорошо слышно. При нажатом тормозе стука почти не слышно.
Проверить очень легко. Снял колесо, подёргал резко за суппорт. Он болтается как гавно в проруби!!! Пробег 29тыс.км
На прошлом Тигуане на 200тыс.км ничего подобного небыло.
Сразу Тойоту Авенсис вспомнил свою. Я на ней с 20тыс. пружины к суппортам колхозил что бы не стучали. Офицалы набивали смазкой направляющие, хватало на 50км.

В том то и прикол, что при нажатом тормозе стук не исчезает никуда.
Вешали датчики: один на рейку, один на суппорт. Там, где рейка стучало четко то, как мы и слышали. А там, где суппорт, абс давал помехи и нихрена слышно не было вообще.
Но справедливости ради могу сказать, что суппорт рукой когда дергаешь- стучит реально сильно. Другой вопрос- а может ли быть такой стук от суппорта, что аж отдает в ноги во время движение?
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
TiguanNew, Если в ноги аж отдаёт, то это не суппорт.
 

TiguanNew

Новичок
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Планета Земля
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 tdi 190hp
TiguanNew, Если в ноги аж отдаёт, то это не суппорт.

Только что снимал колесо- у суппорта стук присутствует. Но если на заведенном авто покачать рулем влево-вправо - стучит где-то глубже. За суппортом. И стучит нормально так. Там на видео выше этот стук я выкладывал. :(
 

хан088

Участник
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI 150
Отпишитесь тогда, что скажут диагносты. Стук достал уже просто :mad:

Официалы приговорили опорники (искали 6 часов), 13-го записан на замену. Но я думаю, что это стук из рейки:confused:
 

VaDiMaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2017, 1.4, DSG, Comfortline

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Сверху Снизу