Гул и резонанс на басах

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
А случаем продукцию (другие девайсы) от этого производителя кто-нибудь юзал? Для понимания эта контора так себе или на рынок выводит допиленные девайсы.
p.s. да уж больно хочется вытащить из штатного ГУ цифру. Ибо я вот со сторонним источником цифры (у меня цифр.аудио плеер) в авто лично для себя вижу неудобство (нет регулировок с кн. на руле, это устройство надо вкл-.выкл питания своими кнопками, его расположении в машине, в движении может куда-нибуть улететь.

Я вот таким плеером пользовался https://www.ieast.net/products/stream-pro/
По вайфай с телефона передаешь музыку, параллельно по бт соединяешься с ШГУ. Соответственно можно переключать треки с руля и отображаются песни.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Да нечто похожее предлагали собрать на аэропорт экспресс от "огрызка". Но у меня проц "псих" (МК2 про) и проще к нему купить его родной модуль расширения, который по блуПупу умеет переваривать APTx. т.е. смарт у которого APTx - в проц - на выходе минимально обработанный звук. И в этом варианте можно будет с ПУ (Хеликс директ) управлять громкостью и переключать треки. И опять возвращаемся к удобству юзания. А мне хотЦа шобы усе кнопки под рукой и звучание яко в органном зале:cool: Почему и продолжаю мониторить варианты решения вытащить оптику из MOST150. И как я понимаю они первые кто предложили вариант, но лично я эту контору вижу впервые и что да как у них получается не знаю.
P.S. я тута давеча так обнадёживался функционалом МК2 про. Думал заявленная функция "мастер вход" типа панацея, сможет усё. Да оказывается выкуси. т.е. я считал завожу в проц сигнал (оптику) с другого источника, а громкостью (по мастер входу) рулю с кнопок на руле (и только треки переключать на источнике звука). А на практике получается что ентот мастер вход только и умеет рулить только линейным входом на проце. А оптикой, USB. APTx нихт никак. Вот тебе и топовые приборчики с бля конской ценой.
 
Последнее редактирование:

dbalas

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 City 125
я тут проделал эксперемент:
подключил к машине микшер, измерительный микрофон, макбук с logic pro.
Включил розовый шум и отстроил в лоджике эквалайзер таким образом, чтобы розовый шум звучал ровно в штатных динамиках. затем в эту же настройку эквалайзера вместо шума вставил любимые песни, и они зазвучали очень круто! (правда до определенной громкости, но этого вполне хватало). Гул на басах пропал, появилась бас гитара, середина как из бочки тоже исчезла, прибавилось высоких,звук стал очень детальным, каждый инструмент стало слышно отчетливо.
Вывод: штатные динамики могут играть достойно, но нужен процессор или плеер с многополосным параметрическим эквалайзером.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Да нечто похожее предлагали собрать на аэропорт экспресс от "огрызка". Но у меня проц "псих" (МК2 про) и проще к нему купить его родной модуль расширения, который по блуПупу умеет переваривать APTx. т.е. смарт у которого APTx - в проц - на выходе минимально обработанный звук. И в этом варианте можно будет с ПУ (Хеликс директ) управлять громкостью и переключать треки. И опять возвращаемся к удобству юзания. А мне хотЦа шобы усе кнопки под рукой и звучание яко в органном зале:cool: Почему и продолжаю мониторить варианты решения вытащить оптику из MOST150. И как я понимаю они первые кто предложили вариант, но лично я эту контору вижу впервые и что да как у них получается не знаю.
P.S. я тута давеча так обнадёживался функционалом МК2 про. Думал заявленная функция "мастер вход" типа панацея, сможет усё. Да оказывается выкуси. т.е. я считал завожу в проц сигнал (оптику) с другого источника, а громкостью (по мастер входу) рулю с кнопок на руле (и только треки переключать на источнике звука). А на практике получается что ентот мастер вход только и умеет рулить только линейным входом на проце. А оптикой, USB. APTx нихт никак. Вот тебе и топовые приборчики с бля конской ценой.
При соединении по БТ с процем - треки с руля нельзя листать, при соединении по вайфай - можно.
Громкость в любом случае крутить пультом процессора. Либо колхозить контроллер для считывания сигналов с кан и управления громкостью. Я скок лет уже езжу - мне таким заниматься лень:)

Добавлено через 2 минуты
я тут проделал эксперемент:
подключил к машине микшер, измерительный микрофон, макбук с logic pro.
Включил розовый шум и отстроил в лоджике эквалайзер таким образом, чтобы розовый шум звучал ровно в штатных динамиках. затем в эту же настройку эквалайзера вместо шума вставил любимые песни, и они зазвучали очень круто! (правда до определенной громкости, но этого вполне хватало). Гул на басах пропал, появилась бас гитара, середина как из бочки тоже исчезла, прибавилось высоких,звук стал очень детальным, каждый инструмент стало слышно отчетливо.
Вывод: штатные динамики могут играть достойно, но нужен процессор или плеер с многополосным параметрическим эквалайзером.

Правильный вывод:)
 
Последнее редактирование:

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
я тут проделал эксперемент:
подключил к машине микшер, измерительный микрофон, макбук с logic pro.
Включил розовый шум и отстроил в лоджике эквалайзер таким образом, чтобы розовый шум звучал ровно в штатных динамиках. затем в эту же настройку эквалайзера вместо шума вставил любимые песни, и они зазвучали очень круто! (правда до определенной громкости, но этого вполне хватало). Гул на басах пропал, появилась бас гитара, середина как из бочки тоже исчезла, прибавилось высоких,звук стал очень детальным, каждый инструмент стало слышно отчетливо.
Вывод: штатные динамики могут играть достойно, но нужен процессор или плеер с многополосным параметрическим эквалайзером.

Интересно какой бюджетный процессор можно без больших заморочек внедрить в штат?
 
Последнее редактирование:

dbalas

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 City 125
Лично я остановился на варианте вместо процессора конвертировать свои альбомы под мою АЧХ. (передние динамики поменял, но сильного результата не дало. У нас кузов резонирует на 100 герц + магнитола отвратительно пищит на 4КГц, ну и еще пару мест небольших...)

Если кому инстресно (у кого штатная аккустика осталась) - пишите в личку, заезжайте ко мне - измерим АЧХ и сделаем кривую для стандартного тигуана. Можем потом совместно под него музыки наконвертировать и создать общее хранилище :)
 
Последнее редактирование:

dbalas

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 City 125
На что поменял?

поменял на Pioneer TS-E171CI

413flrUxFIL._SL500_AC_SS350_.jpg


Но, слушать все равно было невозможно, пока не начал конвертировать с правильным эквалайзером под АЧХ моего тигуана.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=39137

тему можно закрывать)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу