Браслеты на Тиг2, 235/55/R18

Azzie Elbub

Новичок
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Привет всем. Поиск юзал, гугл курил, ответа не нашел (кроме того, что на первый Тигуан был неудачный опыт).
Итак. Хочу купить комплект браслетов, катать их в багажнике. Периодически выезжаю на рыбалку, всякие полевые и лесные дорожки. Пакет Off-Road есть, а проходимости нет, ибо нет зацепа на грязи. В эти выходные свалился в колею в поле после дождя, двигаюсь метр вперед, метр назад - и всё. Штатная резина мылится в момент, сцепления нет совсем. Потом приехала Шнива и сделала мне красиво, благо у него трос был. :)
В общем, поделитесь опытом, у кого браслеты есть, какие брать, чтоб на такую резину встали и не цепляли ничего? Ставить хочу на лето, зимой в сугробы почти не лажу. В книжке написано, что ставить только на перед, но какие, там, конечно, этого нет.
А, ну и трос надо купить, да. :) Думаю метров пять, на пять тонн.
 
Последнее редактирование:

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
Привет всем. Поиск юзал, гугл курил,
В общем, поделитесь опытом, у кого браслеты есть, какие брать, чтоб на такую резину встали и не цепляли ничего? Ставить хочу на лето, зимой в сугробы почти не лажу. В книжке написано, что ставить только на перед, но какие, там, конечно, этого нет.
А, ну и трос надо купить, да. :) Думаю метров пять, на пять тонн.

1.Цепи подберите лучше сразу нормальные,которые быстро одеваются и снимаются. У меня лежат в багажнике на 225/65 r17.Пока не пригодились.Совет: поищите через авито(дешевле),так как некоторые продают после поездок в Европу на горнолыжки(там они кое где по требованию должны быть в багажнике зимой)

2.Трос должен быть нормальный рывковый:az: Выбирать есть из чего,для 1.5 тонны хватит и за 2000 рублей.
http://шмурдяк.рф/catalog/offroad/d...irovochniy-tros/dinamicheskaya-stropa/detail/
 

weegee

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
Браслеты ставить запрещено!
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Если прижмет, то разрешения не буду спрашивать)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
В книжке про цепи.
 

weegee

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
Отлично начал!

Я такими браслетами убил 2 крестовины и маховик и подшипник в коробке загуделна другой машине. Может быть если вы повесите 12 штук на колесо, то да.
А при использовании 3х штук на колесе, после проскальзывания происходит нехилый такой удар при встрече снега с цепочкой.
Вообщем, я научился на своём горьком опыте
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Продам цепи

Продам цепи противоскольжения. Использовал три раза. на короткие участки бездорожья. Пробег не более 5-ти км. Цена 3500 руб. Челябинск.










Продажа в связи со сменой Авто.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Аж в трех темах отметился :D Одной барахолки мало?
 
Сверху Снизу