Тигуан - пожиратель масла!

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Видимо пришло время не только аккумулировать инфу, но и деньги)))
Деньги пока можно потратить на другие нужды, пока лето.А так да, в дальнейшем или ремонт или продажа.Жизнь подскажет!
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Agrand, Простите , а по вин коду как понять какая поршневая стоит?Я к неприятностям предпочитаю готовиться заранее.:confused:
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Agrand, Простите , а по вин коду как понять какая поршневая стоит?Я к неприятностям предпочитаю готовиться заранее.:confused:
Можно посмотреть по программе. В большинстве случаев есть информация.
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Agrand,
Agrand,
Agrand, Можете посмотреть по программе если ВИН сброшу?
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Сгонял в Крым и обратно, плюс покатался по Крыму. На круг в 4500 км уровень масла снизился на треть, по щупу. При городской эксплуатации уже литра полтора бы влил.
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Хэллоу, Agrand!!! Есть ли ещё машины, в которых вы заменили кольца (так же, как у Goldenvobla)?
Привет, Goldenvobla!!! Как насчёт масла, расход проявляется ?
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
326
Благодарности
110
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Я вот не пойму, ну жрёт двигатель масло так легче подливать, а не делать ремонт на 100-150 тыс. рублей. Допустим на 15000 км. уходит масла на 5-7 тыс. рублей. Это надо проехать около 200 тыс. чтобы оправдать ремонт.
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Хэллоу, Agrand!!! Есть ли ещё машины, в которых вы заменили кольца (так же, как у Goldenvobla)?
Привет, Goldenvobla!!! Как насчёт масла, расход проявляется ?
День добрый!
Да, есть, уже меняем колечки отдельно.
По имеющейся у нас информации - пробег уже 2200 на первом автомобиле, уровень масла прежний.

Добавлено через 1 минуту
Я вот не пойму, ну жрёт двигатель масло так легче подливать, а не делать ремонт на 100-150 тыс. рублей. Допустим на 15000 км. уходит масла на 5-7 тыс. рублей. Это надо проехать около 200 тыс. чтобы оправдать ремонт.
Дело в том, что дальше будет перегрев и задиры. Потеряете двигатель.
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
дадя Вова, ну так если бы он жрал допустим всегда 3 литра от замены до замены было бы хорошо, но масложор все же постепенно увеличивается и увеличивается
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Хэллоу, Agrand!!! Есть ли ещё машины, в которых вы заменили кольца (так же, как у Goldenvobla)?
Привет, Goldenvobla!!! Как насчёт масла, расход проявляется ?

Привет. Расхода нет. Пробег 2 тыс с небольшим (2100-2200 примерно).
Эксплуатация пробочная, то есть как раз тот режим, в котором жрало просто немилосердно.

Хотя с моей точки зрения это нифига не показатель пока что. Вот как пробежит тысяч 10 без изменения уровня - можно говорить о отличном результате :))

Добавлено через 1 минуту
Я вот не пойму, ну жрёт двигатель масло так легче подливать, а не делать ремонт на 100-150 тыс. рублей. Допустим на 15000 км. уходит масла на 5-7 тыс. рублей. Это надо проехать около 200 тыс. чтобы оправдать ремонт.

Так оно ж потом начинает закидывать маслом свечи, ломать кольца и драть зеркало цилиндра. Ну или если подольше походит - привет катализатор до кучи. И ремонт будет не 100 тыс, а куда интереснее.
Ну нафиг такую экономию.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
У меня на Пассате такой же результат. Проехал 2000 км. Вроде не жрет, но вчера померил- что-то уровень на 2 мм вдруг ниже стал. А сегодня меряю- вроде также как и был. Вечером меряешь, утром опять меряешь, так можно и маньяком стать. :)
Ну как бы понятно что такого жора как был раньше уже нет. Раньше за 2 тысячи я бы 1,5 литра долил. А так действительно- 10 тысяч надо проехать и тогда выводы делать- жрет, не жрет. Но если и будет расход литр на 10 тысяч, то результат можно будет считать удовлетворительным. На пробеге то 200 тысяч.

Добавлено через 5 минут
Goldenvobla, а менять после обкатки масло вам не говорили в Агранде? Мне сусликрус сказал что не надо. Думаю ещё тысяч 6 проеду и заменю, что-то 5w-40 мне не очень как-то, залью 5-30 как и раньше лил.
 
Последнее редактирование:

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Goldenvobla, а менять после обкатки масло вам не говорили в Агранде? Мне сусликрус сказал что не надо. Думаю ещё тысяч 6 проеду и заменю, что-то 5w-40 мне не очень как-то, залью 5-30 как и раньше лил.

Не было такого требования :) Да и нечего особо обкатывать, у меня замена колец была. Ничего не точили, не гильзовали.
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda

Knacker

Участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
107
Благодарности
45
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Knacker, а поршня меняли? Какова цена вопроса? Кольца наборные? Масложор какой был?
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Поршни не меняли? Какие кольца решили поставить?
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Тоже устав от борьбы с масложелом отдал двигатель в тот же сервис :) пока пробег 400км на новых кольцах
Непонятно в какой сервис, tigerbox или Agrand ?
Если tigerbox, то какого типа кольца поставили ?
 
Сверху Снизу