осторожно подделка

rewwin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан-2
Exsist продаёт контрафактное масло СASTROL MAGNATEC 5W40!!! В 4 литровых канистрах.Стирается надпись на крышке, нет голограммы с канистрой просто наклейка, зато есть наклейка с кодом при проверке по которому и определяется как бодяга! :(
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Exsist продаёт контрафактное масло СASTROL MAGNATEC 5W40!!! В 4 литровых канистрах.Стирается надпись на крышке, нет голограммы с канистрой просто наклейка, зато есть наклейка с кодом при проверке по которому и определяется как бодяга! :(
Экзист вообще часто продает контрафактное масло. Это предполагает система продаж и логистика. Я пару раз возвращал масла прямо от прилавка. К чести - забирали сразу без проблем.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вот же, а я только что забрал в изнекст таже контора, 4 литра кастрол эйдж.
Что делать то?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Arcam,
Удивительно, что Вы сами не догадались, но осмелюсь предложить 3 варианта:
1. Спросить в соответствующей теме у представителя Касторки о оригинальности приобретенного продукта http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
2. Сдать в магазин без объяснения причин и не париться о качестве продукта. Купить новую канистру в проверенном месте.
3. Залить в ДВС и надеяться, что не паленка.
Выбирайте и действуйте :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
rewwin, советую в теме, на которую Barmi ссылку дал по данному вопросу отметиться. За поддельный кастрол думаю что Exist отчпокают.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Barmi, по пункту 2. По закону продукты ГСМ обмену и возврату не подлежат. Я вот раз возвращал в Emex паленое масло VAG и имел там неприятные разговоры типа-да мало ли кто что в этих интернетах пишет, наши поставщики леваком не торгуют, иначе их сразу штрафуют на 50 тысяч рублей, сделайте экспертизу, что масло некачественное, заплатите 10 процентов от цены за накладные расходы по доставке...
В итоге я его так и не купил, хорошо хоть посмотрел сначала прежде чем платить, но желание покупать ГСМ в инет-магазинах как-то пропало.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Barmi, по пункту 2. По закону продукты ГСМ обмену и возврату не подлежат. Я вот раз возвращал в Emex паленое масло VAG и имел там неприятные разговоры типа-да мало ли кто что в этих интернетах пишет, наши поставщики леваком не торгуют, иначе их сразу штрафуют на 50 тысяч рублей, сделайте экспертизу, что масло некачественное, заплатите 10 процентов от цены за накладные расходы по доставке...
В итоге я его так и не купил, хорошо хоть посмотрел сначала прежде чем платить, но желание покупать ГСМ в инет-магазинах как-то пропало.

Ну, справедливости ради, все купленное дистанционно в соответствии с п 4 ст 26.1 2300- ФЗ может быть возвращено в течении 7 дней без объяснения причин независимо от вида товара, если он не имеет признаков использования. То есть как раз в интернет магазине брать можно. Если что время на возврат есть. А так да - купленные обычным способом товары бытовой химии, к которым в целом можно отнести и ГСМ, в соответствии с перечнем от 1998 года возврату обмену не подлежат.
 

oleg_73

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
ульяновск
Автомобиль
Tiguan NF TDI City
Exsist продаёт контрафактное масло СASTROL MAGNATEC 5W40!!! В 4 литровых канистрах.Стирается надпись на крышке, нет голограммы с канистрой просто наклейка, зато есть наклейка с кодом при проверке по которому и определяется как бодяга! :(

открытие? :rolleyes: нарваться в агрегаторах типа экзиста на контрофакт легко. я нарывался на трансмиссионку для акпп, щетки стекло очистителя, фильтры воздушный\масленный\салонный, масло. но раньше выбора особо не было в городе, теперь выбор появился, соответсвенно не хожу больше туда
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Barmi, по пункту 2. По закону продукты ГСМ обмену и возврату не подлежат. Я вот раз возвращал в Emex паленое масло VAG и имел там неприятные разговоры типа-да мало ли кто что в этих интернетах пишет, наши поставщики леваком не торгуют, иначе их сразу штрафуют на 50 тысяч рублей, сделайте экспертизу, что масло некачественное, заплатите 10 процентов от цены за накладные расходы по доставке...
В итоге я его так и не купил, хорошо хоть посмотрел сначала прежде чем платить, но желание покупать ГСМ в инет-магазинах как-то пропало.

по каким критериям можно определить паленое масло VAG?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
по каким критериям можно определить паленое масло VAG?

По бетч-коду. Его можно пробить в теме Эксперта Кастрол:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
Также какой шрифт, каким способом напечатан и т.д.
Конкретно в моем случае. Покупал в октябре 17 года. Дата изготовления была январь 15 года. Где она валялась полтора года? На канистре уже была другая этикетка под моей о возврате. Эту канистру уже пытались кому-то продать и не получилось. Бетч-код начинался DE01- это означает, что масло произведено и разлито в Германии. Там бетч-код печатается лазерной гравировкой. А на моей канистре он был отпечатан чернилами. Я код сфоткал и запросил Эксперта Кастрол в его теме. Он подтвердил мои подозрения. Но нюансов там слишком много. Разные заводы- изготовители, разные бетч-коды, разные способы нанесения, разный шрифт. Не всегда можно определить. Либо брать у оф. Дилера, либо не брать вообще. В инет-магазинах сейчас сплошняком контрафакт идёт. Если и брать, то только у тех, кто является оф. Поставщиком дилеров VAG. В EMEXe это например поставщик с кодом АСDC. Теперь запчасти только у него и беру. Иначе даже шаровую опору втюхают контрафактную якобы оригинал.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
По бетч-коду. Его можно пробить в теме Эксперта Кастрол:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
Также какой шрифт, каким способом напечатан и т.д.
Конкретно в моем случае. Покупал в октябре 17 года. Дата изготовления была январь 15 года. Где она валялась полтора года? На канистре уже была другая этикетка под моей о возврате. Эту канистру уже пытались кому-то продать и не получилось. Бетч-код начинался DE01- это означает, что масло произведено и разлито в Германии. Там бетч-код печатается лазерной гравировкой. А на моей канистре он был отпечатан чернилами. Я код сфоткал и запросил Эксперта Кастрол в его теме. Он подтвердил мои подозрения. Но нюансов там слишком много. Разные заводы- изготовители, разные бетч-коды, разные способы нанесения, разный шрифт. Не всегда можно определить. Либо брать у оф. Дилера, либо не брать вообще. В инет-магазинах сейчас сплошняком контрафакт идёт. Если и брать, то только у тех, кто является оф. Поставщиком дилеров VAG. В EMEXe это например поставщик с кодом АСDC. Теперь запчасти только у него и беру. Иначе даже шаровую опору втюхают контрафактную якобы оригинал.

Спасибо, что акцентировали внимание на подделках. Теперь знаю что такое бенч-код и инфу в интернете о различиях подделки и оригинального масла посмотрел.
Вряд ли официальный представитель Castrol ответит мне про VAGовское масло. К маслу Castrol никаких претензий не было.
А все известные всем интернет-магазины только же посредники. У них договора на поставку запчастей, аксессуаров, ГСМ и т.п.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
ДмитрийЮр, масло VAG производится концерном BP который является владельцем торговой марки Кастрол. Эти масла производятся на одних и тех же заводах. И Эксперт Кастрол легко пробивает бетч-коды масла vag на подлинность. С другой стороны масла Кастрол лучше защищены от подделок, чем масла vag. Кастрол заинтересован в защите своей торговой марки от подделок, vag нет. Цель vag лишь снабжение дилеров своим официальным маслом, что продают в розничной сети ему похоже по барабану.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
ДмитрийЮр, масло VAG производится концерном BP который является владельцем торговой марки Кастрол. Эти масла производятся на одних и тех же заводах. И Эксперт Кастрол легко пробивает бетч-коды масла vag на подлинность. С другой стороны масла Кастрол лучше защищены от подделок, чем масла vag. Кастрол заинтересован в защите своей торговой марки от подделок, vag нет. Цель vag лишь снабжение дилеров своим официальным маслом, что продают в розничной сети ему похоже по барабану.

Что БиПи производит масло VAG это на канистре написано с маслом. А что БиПи это Кастрол - для меня новость. Старею :mad: .
"Цель vag лишь снабжение дилеров своим официальным маслом, что продают в розничной сети ему похоже по барабану" - а кому вообще есть дело, что продают в розничной сети?. Я сейчас не только про автопроизводителей.. Это я про всё. Принцип "Спасение утопающих..." жил, жив и будет жить.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
ДмитрийЮр, Кастрол по крайней мере постоянно вводит какую-то защиту от контрафакта, информирует об этом своих потребителей через свой сайт и подобных представителей, проводит различные стимулирующие акции и розыгрыши, имеет собственный интернет-магазин, а также сеть оф. Представителей и дистрибьюторов. У ВАГа ничего подобного нет. Все только через оф. Дилера.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
А что БиПи это Кастрол - для меня новость. Старею .
Только наоборот: "Торговая марка Castrol принадлежит компании BP Lubricants, которая входит в структуру компании BP (ранее известной, как British Petroleum)".
Это ответ от Эксперт Castrol.
 
Последнее редактирование:

megkov

Новичок
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
skoda octavia
в крупных торговиках (лента, магнит) стоит брать масло?
 

ptica

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
фольсваген тигуан спорт комфорт,техник 1+техник2
Похоже и я попал на паленку, от экзиста. Залили vag 5w40 при замене грм. После отпуска приехал проверить, закапал натяжитель.. Масло как мазут, или как после 20 тын.пробега. Ссуки!!! Давить надо гадов.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
в крупных торговиках (лента, магнит) стоит брать масло?
В магните масла не видел никогда, ничего не могу сказать.
А в ленте и метро можно брать смело, там контрафакта не бывает.
 

megkov

Новичок
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
skoda octavia
В магните масла не видел никогда, ничего не могу сказать.
А в ленте и метро можно брать смело, там контрафакта не бывает.

у нас просто есть пару крупных магнитов, по типу ленты - там так же все продается)
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Сверху Снизу