Скрип подвески при раскачивание

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
ВАГ признал проблему скрипа передних сайлентов на MQB. Решение оригинальное - смазать их литолом.:D
да и на первом тиге в мороз скрипят первые сто метров. Проблеме уже сто лет в обед, как с рулевой рейкой в мороз, с ABS и т.д.





Был на ТО у дилера. Он ничего не сказал по поводу скрипа. Сказал, что я первый кто услышал, ничего страшного, так бывает.

У них это стандартная отмазка когда не охота искать причину. Не должно быть посторонних звуков в машине, тем более стоимостью в два миллиона рублей. Это неустраненный косяк вага. Я хоть убей не помню что бы у меня скрипели саленты в москвиче или в праворукой Тойоте.
 
Последнее редактирование:

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Не должно быть посторонних звуков в машине, тем более стоимостью в два миллиона рублей. Это неустраненный косяк вага. Я хоть убей не помню что бы у меня скрипели саленты в москвиче или в праворукой Тойоте.


Вчера предъявил дилеру скрип в передней подвеске при проезде лежачих полицейских. Сайлентблоки передних рычагов под замену по гарантии. Говорят, что я второй с такой «бедой», явление не массовое. Жду детали.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Заменил саленты на лемфордеры и через год начали снова скрипеть.
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Я в тихом недоумении. После замены передних сайлентблоков опять заскрипело на первом же лежачем полицейском прямо на территории сервиса! Вернулся, привлёк исполнителей. Они тоже в «шоке». Обещают исправить, пока непонятно как... Теряется вера в немецкую инженерную мысль...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kosh_®

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Возможно не саленты скрипят, а втулки стабилизатора поперечной устойчивости:

attachment.php
 

Вложения

  • e0b2e12s-960.jpg
    e0b2e12s-960.jpg
    68 KB · Просмотры: 635

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
После того, как сервисные умельцы пол машины переберут, там, вероятно, что-то ещё нет только заскрипит, но и вообще отвалится. :)
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Подозреваю такая же проблема как 7 гольфах)
Менять сайленты на оригинал тогда бесполезно.
В штатных сайлентах есть прорези сквозные, вот из за них и скрипит.

На гольфе 7 решается, установкой сайлентов без этих прорезей от audi s3)

Добавлено через 2 минуты
Тоже недавно заскрипело ... И с какой периодичностью мазать???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Каждый сезон) чем больше дождей и гоняете по лужам, тем быстрее вымывается смазка)

Мне хватало на пол года максимум)
 
Последнее редактирование:

TrollTrooper

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Планета земля
Автомобиль
Народный автомобиль
Собственно, появился скрип телеги при плавном троганье и остановке. Поехал к дилеру и спустя три часа диагностировали замену стойки стабилизатора. Меняют по гарантии. Пробег 7.000
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
Поехал сход-развал проверить после года езды уже. Мастер приговорил сайлентблоки и регулировки делать отказался, хотя спереди уже на грани нормы. Прочитал обычную лекцию, что ВАГ начал делать одно говно, что 20 тыс. для сайлетнблоков это ни о чем, что у всех авто с завода идут подрамники криво установленные и пр.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Прочитал обычную лекцию, что ВАГ начал делать одно говно, что 20 тыс. для сайлетнблоков это ни о чем, что у всех авто с завода идут подрамники криво установленные и пр.
Ну а что еще ему говорить, если точно такие же сайлентблоки на Тойотах ходят по 200 тысяч?
 

megkov

Новичок
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
skoda octavia
Собственно, появился скрип телеги при плавном троганье и остановке. Поехал к дилеру и спустя три часа диагностировали замену стойки стабилизатора. Меняют по гарантии. Пробег 7.000

была аналогичная ситуация на октавии, только сначала поменяли опорник...
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
у всех авто с завода идут подрамники криво установленные
А можно вот здесь по подробнее? Очень интересный момент. Может из-за этого у телеги геометрия нарушиться?
 

ДИК

Новичок
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2017
недавно появился скрип при повороте руля в крайние положения на неподвижной машине. пробег около 19000км
 
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Карелия
Автомобиль
Фольксваген тигуан
300км пробега и при парковке скрипит,как не смазанная телега,что делать обращаться к ОД.
 

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Вчера температура на улице упала почти до нуля и выехав утром я окуел, скрип был как у телеги во всех ямках и кочках по пути на работу. Пока тепло было скрип был только пока разворачивался во дворе после ночной стоянки (на плавной волне, не знаю как объяснить, типа при диагональном вывешивании).

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Сегодня обратил внимание, что при проезде лежачего полицейского, сзади что-то скрипит в подвеске, после этого прокатился по небольшим ямкам, тоже слышно. Что с этим делать? Ехать к ОД? Или они как обычно отправят куда подальше, сказав что скрипы в подвеске это норма пока они не достигнут 75 децибел, как мне уже вешали лапшу с дребезжащим сиденьем?
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Товарищи, решил кто нибудь вопрос?
Такая же проблема. При проезде по неровностям когда кузов на изгиб видимо идет, проявляется что то в виде скрипа/скрежета что ли в задней части автомобиля. В стационарном состоянии качал, на багажник давил, ничего подобного не происходит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

zangetzu

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Minsk
Автомобиль
VW Tiguan-2
У меня была проблема со скрипом. :mad:
При первом обращении машина иногда поскрипывала. Обнаружил проблемное место на подъемнике у знакомого, при поднятой на подъемнике машине, крутили колеса, а второй человек смотрел стойки и почуствовал рукой на пружине щелчки - это был опорник. Записался к ОД, но там, как всегда, ничего не увидели, поэтому после короткой перепалки они согласились снять и посмотреть, но если проблемы нет - я оплачиваю работы. Все при разборке было очевидно, и я довольный уехал.
"Грохот" в стойке и поскрипывания исчезли.

Прошел где-то месяц и машина стала не просто поскрипывать, а стала скрипеть как старая телега. Позвонил к ОД, записался на осмотр, но тк скрип был непостоянным переживал, что бы ОД его услышал - переживал зря, за 4 дня машина научилось скрипеть "неприрывно".
Скрип наиболее отчетливо проявлялся в поворотах, и на полицейских, но более ничего - те абсолютно нормальная реакция подвески на нагрузку.
Проехался с мастером-приемщиком, проблему он услышал при первом повороте на стоянке на скорости в 5км/ч и принял машину в работу.
Вообщем смотрели они ее целым консилиумом, раскачивали в пятером, поднимали на подъемник, смотрели на яме - я через 1,5 часа устал за этим наблюдать и уехал по делам. Звонок через 4 часа - "все готово, приезжайте". Приехал к ОД, подхожу к мастеру и спрашиваю:
- "что это было?" :(
- "Шаровая" :D
Я, конечно, офигел, тк никогда таких звуков от шаровой не слышал, и поехал на тестовый полигон рэнжроверов проверять "пофиксили" ли они эту "телегу" с помощью шаровой - и реально за 1,5 часа на полигоне ниодного постороннего звука.:)
 
Сверху Снизу