осторожно подделка

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
мое имхо в магните масло г...о
Можете как-то аргументировать?! Брали и не понравилось? Почему г...но?
Крупным торговым сетям невыгодно заморачиваться с контрафактом. Слишком высоки репутационные риски.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Можете как-то аргументировать?! Брали и не понравилось? Почему г...но?
Крупным торговым сетям невыгодно заморачиваться с контрафактом. Слишком высоки репутационные риски.

Может по ассортименту? Я как-то в магнит-косметик разглядывал масла, там дешевка стояла несколько канистр шелл и Мобил полусинтетика 10W-40.
Не для TSI движков, для Жигулей скорее.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
В случае с сыром абсолютно согласен, но моторное масло... они же его сами не делают.
Или звонят там типа такие из магнитовской сети к примеру в кастрол и говорят: вы нам там всякого шлака в баклашки налейте, какие-нибудь отходы или брак, главное чтобы было дешево. Но так сам кастрол такого не захочет.
Поэтому считаю, что канистра масла Castrol EDGE из магнита и такая же канистра из фирменного магазина Castrol ничем не отличаются.
Другое дело какое-нибудь масло неизвестной марки в магните покупать. Вот его я бы не стал брать.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Так, для информации:
Castrol с крупными торговыми сетями работает напрямую, без посредников.
Поэтому вероятность появления подделки там много ниже, чем в типичных автомагазинах.
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Castrol сейчас элементарно проверяется по коду на канистре. Через СМС или на сайте.

Покупаю его в Метро, на смартфоне закладка проверочной страницы кастрола. Ввел цифры и узнал паленка или нет, типа какая канистра, когда разлита и сколько раз проверялся конкретно этот код.
У меня всегда писал что это первая проверка, при втором разе писал - вторая.
Т.е. дублирование этой наклейки на паленке ничего не даст. Если увидите что канистра "проверена" 500 раз - явно подделка...
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Во, у меня в городе накрыли склад с контрафактом.
https://40.мвд.рф/news/item/14272626
Больше никаких подробностей не знаю. Где, что и у кого. Обычно такие сообщения осенью про незамерзайку появляются.
Хотелось бы продолжения, но его обычно не бывает.
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Castrol сейчас элементарно проверяется по коду на канистре. Через СМС или на сайте.

Покупаю его в Метро, на смартфоне закладка проверочной страницы кастрола. Ввел цифры и узнал паленка или нет, типа какая канистра, когда разлита и сколько раз проверялся конкретно этот код.
У меня всегда писал что это первая проверка, при втором разе писал - вторая.
Т.е. дублирование этой наклейки на паленке ничего не даст. Если увидите что канистра "проверена" 500 раз - явно подделка...



Ссылочку на страницу проверки опубликуйте please!
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Ссылочку на страницу проверки опубликуйте please!

http://www.castrol-original.ru/checking

У мобила тоже такой сервис проверки запущен. Я свой кастрол проверял, только вот не помню, чтобы писалось сколько раз проверялась канистра. Эксперт Кастрол писал вроде, что после определенного количества проверок будет писать что масло фальсификат.
 

Wildboar-73

Новичок
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан Highline 2.0 дизель 150 л.с.
Всем привет! сегодня проходил ТО1. масло купил заранее в Экзисте. Приехал загнали мастер при мне вскрывает канистры, и, о чудо!!!..... в 5 литровке даже запаха масла нет. Запах пластиковой канистры. Жидкость чуть масленистая. 1 литровая настоящая. Проверяйте не отходя от прилавка получения. Вскрывайте и проверяйте на запах. Спасибо дилерам, что выявили, а не вбухали в движок. На Экзисте послали не фиг. Вот такие дела парни.
 

Вложения

  • 20181013_091258.jpg
    20181013_091258.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 145

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
mgl, Не хочется наверное кормить тёлочек на ресепшине и толпу менеджеров.)))
Много марок масел помимо "дилерского" и мест, где просто невозможно нарваться на подделку.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl, Не хочется наверное кормить тёлочек на ресепшине и толпу менеджеров.)))
Много марок масел помимо "дилерского" и мест, где просто невозможно нарваться на подделку.
Вы знаете, я тоже когда то искал масла подешевле, где купить.
Но понял, что покупая дорогую машину, нет смысла экономить на копейках и потом думать, по каждому звуку двигателя, не подделку ли купил.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
mgl, Дело в не подешевле, а в ценовой политике офдилеров. Негоже под маркой "у нас то 100% НЕпалево" накручивать на цене 100% от розницы в общем то общего поставщика.
На диллерсколм "кастроле" свет клином не сошёлся. На заправках Шелл 5 литров отлично зарекомендовавшего себя масла стоит чуть больше 2000 руб (по акции 4л + литр) Куда уж дешевле!?) подделок там 100% никогда не будет. И таких примеров масса.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
На диллерсколм "кастроле" свет клином не сошёлся. На заправках Шелл 5 литров отлично зарекомендовавшего себя масла стоит чуть больше 2000 руб (по акции 4л + литр) Куда уж дешевле!?) подделок там 100% никогда не будет. И таких примеров масса.

В послегарантийный период возможно. В период гарантии масло надо брать у дилера, чтобы потом не было проблем.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
А смысл масло покупать не у дилера ?
Да и запах не говорит о качестве.

У VAGовского масла Long Life специфический химический запах. И такой же запах у масла Кастрол 5w-30 LL. В принципе уже много раз подтверждалось что для VAG масло разливает Кастрол и это практически одно и тоже масло. А вот нюхал Mobil 1 5w-30 ESP- он пахнет по другому. Я лью себе Кастрол 5w-30 LL и всегда нюхаю масло, у меня и несколько старых канистр есть для сравнения.
Так что такой способ проверки имеет право на жизнь. Подделка будет пахнуть просто нефтью, как солидол какой-нибудь. Так как в подделку льют дешевую минералку.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
mgl, Это заблуждение, обмусоленное на форуме много много раз)
В период гарантии есть много людей, которые и колодки ездят менять исключительно к дилеру, даже колеса подкачивают у него " чтобы не было проблем"))))
Впрочем, это уже флуд не по теме)
 

Wildboar-73

Новичок
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан Highline 2.0 дизель 150 л.с.
У VAGовского масла Long Life специфический химический запах. И такой же запах у масла Кастрол 5w-30 LL. В принципе уже много раз подтверждалось что для VAG масло разливает Кастрол и это практически одно и тоже масло. А вот нюхал Mobil 1 5w-30 ESP- он пахнет по другому. Я лью себе Кастрол 5w-30 LL и всегда нюхаю масло, у меня и несколько старых канистр есть для сравнения.
Так что такой способ проверки имеет право на жизнь. Подделка будет пахнуть просто нефтью, как солидол какой-нибудь. Так как в подделку льют дешевую минералку.
также сравнивал. у меня на доливе Кастрол в багажнике был. фото вообще смотрели, что цвет разный или это тоже не влияет.

Добавлено через 1 минуту
Вы знаете, я тоже когда то искал масла подешевле, где купить.
Но понял, что покупая дорогую машину, нет смысла экономить на копейках и потом думать, по каждому звуку двигателя, не подделку ли купил.
Я конечно сори, но в каком месте LL дешевле Кастрола стал???
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
также сравнивал. у меня на доливе Кастрол в багажнике был. фото вообще смотрели, что цвет разный или это тоже не влияет.

Фото говорит о том что масла разные в канистрах. Но не говорит о том что в литровке оригинал. Может тоже подделка, просто из разных бочек налито.:)
Литровка тоже в экзисте покупалась?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Wildboar-73, Я тоже сорри, но аббревиатура LL, это всего навсего обозначение масла Лонг Лайф. Т.е в Европейской классификации масло с увеличенным сроком замены. У нас эта аббревиатура не работает совсем. Может в Европах и можно его менять каждые 20 тыс, а у нас оно и десяти не ходит.
Кастрол выпускает масла как LL(504/507) так и Regular с допусками 502/505
 
Сверху Снизу