какой vagcom купить и где?

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Курил тему, в основном два варианта либо за дешево на али , либо за дорого у партнеров, но есть же промежуточный вариант белорусская разработка на авито полно предложений, Кто имел опыт? Машина 11 года, шнурок нужен для активации доп функций.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
162
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo
Курил тему, в основном два варианта либо за дешево на али , либо за дорого у партнеров, но есть же промежуточный вариант белорусская разработка на авито полно предложений, Кто имел опыт? Машина 11 года, шнурок нужен для активации доп функций.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

По мне так белоруссы=китай. Разницы ни какой, кроме цены.
На Али лучше искать кабель на чипе Atmega, его можно будет потом обновить при желании.
Я так покупал версию 16.8 на английском, не давно обновил до 17.8 на русском.
 

Sanchela

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
РК г.Усинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Доброе время суток, форумчане.
Вопрос - есть рабочий VCDS 805.
Подойдёт ли к Tiguan I?




Пробовал версия 805.4 в режиме автопоиска, сканирует только электронику двигателя и все, дальше не идет. При выборе платформы 5N Tiguan тоже самое, вообщем чего-то не хватает((((
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
шнурок нужен для активации доп функций.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
С таким раскладом проще активировать у одноклубников или партнеров за денюжку
 

BersX

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2009
Подскажите, купил китайца vagcom 18.2, но хоть убей не могу подключить к машине. Программа видит шнурок, опрашивает. Но когда подключаю к машине то пишет интерфейс не найдет. Может быть из-за того что ноутбук работает от АКБ(без зарядки) не хватает питания шнурку?
 

Chernoff

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
151
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2013
Подскажите, купил китайца vagcom 18.2, но хоть убей не могу подключить к машине. Программа видит шнурок, опрашивает. Но когда подключаю к машине то пишет интерфейс не найдет. Может быть из-за того что ноутбук работает от АКБ(без зарядки) не хватает питания шнурку?
Сталкивался с тем, что шнурок не до конца втыкается в разъём на некоторых авто, приходится сильнее вставлять его. Само собой все делается на включенном зажигании. И ноутбуки у всех без зарядки в машине))

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
 

BersX

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2009
Сталкивался с тем, что шнурок не до конца втыкается в разъём на некоторых авто, приходится сильнее вставлять его. Само собой все делается на включенном зажигании. И ноутбуки у всех без зарядки в машине))

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

Втыкал очень сильно уже, два ноутбука заюзал один с чистой win 7 второй win 10 оба свежеустановленные операционки. Написал китайцу с горя, не знаю что придумать ещё. Зарядка это была последняя надежда :mad:
 

BersX

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2009
Втыкал очень сильно уже, два ноутбука заюзал один с чистой win 7 второй win 10 оба свежеустановленные операционки. Написал китайцу с горя, не знаю что придумать ещё. Зарядка это была последняя надежда :mad:

В итоге китаец прислал программу для прошивки, шиванул по его инструкции и всё норм. Приятно что шнурок обновляемый оказался.
 

mausykotausy

Новичок
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В итоге китаец прислал программу для прошивки, шиванул по его инструкции и всё норм. Приятно что шнурок обновляемый оказался.

Поделись, пожалуйста, ссылкой на добропорядочного китайца и его шнурок (чтобы это не значило)?)
 

vkol4

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
мо
Автомобиль
VW Tiguan
Тигуан 2л 4х4 жрет всегда не меньше 11, 12 литров можно ли уменьшить,если перепрошить?
 

vkol4

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
мо
Автомобиль
VW Tiguan
Это реально не так.
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Тигуан 2л 4х4 жрет всегда не меньше 11, 12 литров можно ли уменьшить,если перепрошить?
Я когда шнурком менял настройки АКПП со стандартной на прошивку от Audi TT, помнится там было еще несколько прошивок в том числе и экономичная, но судя по ее описанию машина вообще не едет и экономия чисто символическая
 
Последнее редактирование:

vkol4

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
мо
Автомобиль
VW Tiguan
Просто машина с рождения жрет, а мощность сравнить не с чем, но ведь реально
можно перепрошить и до 200 лошадей. А еще ведь есть тонкости- настройки других вещей.
 

Zander82

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Уважаемые, посоветуйте что взять для диагностики, прошивок блоков Тигуана 2012 года: СуперVAG (VCDS) 18.10 Русский от avtoadapter.ru или комплект VAS5054a (адаптер vas5054a, BT свисток, usb кабель, DVD диск с софтом, чемоданчик) за примерно те же деньги?
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
Уважаемые, посоветуйте что взять для диагностики, прошивок блоков Тигуана 2012 года: СуперVAG (VCDS) 18.10 Русский от avtoadapter.ru или комплект VAS5054a (адаптер vas5054a, BT свисток, usb кабель, DVD диск с софтом, чемоданчик) за примерно те же деньги?
Если нужно прошивку блоков обновлять, то вас. Остальные только диагностику и настройку делают, да и то не всю
 

Zander82

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Если нужно прошивку блоков обновлять, то вас. Остальные только диагностику и настройку делают, да и то не всю

А еще VCP есть. Опять же, Китай (5.5.1) и не Китай.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Zander82

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Голову сломал уже пытаясь что то настроить, Только АКБ разрядил.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ну я тут не помощник - еще даже не выбрал, какой шнурок/адаптер взять...
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Arcam,можно же попросить показать алгоритмы настройки, думаю люди не откажут)))
 
Сверху Снизу