Коврики

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
vwts, по фото класс!
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Кому как, может у вас от дома до дачи все в асфальте и снега зимой нет... Я в России живу, и иногда зимой с собакой из калитки выдти не могу, ибо чистят плохо и несвоевременно. А если еще все растаяло...

З.Ы. Улыбнула ваша фраза "Как будто в грузовик заглянул, или в автобус (маршрутку)" ибо вспомнил в какой позе фотографировал и представил... :D
 

kvocerr

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
708
Благодарности
29
Адрес
питер
Автомобиль
ТiG TDI
Не парься)) норм }


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Заказывал коврики в салон на shop-locker по фоткам размещенным тут, понравились ковры.
тоже взял у них полмесяца назад - очень понравился по фото водительский коврик. покупаю, ставлю и что вижу? что задние пассажирские ковры абсолютно не подходят - по бокам топорщатся, центральная шахта вообще не пойми как закрывается..
в итоге спереди локер, а сзади - оригинал тигуан:) такой вот колхоз:confused:
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Продолжаем читать мануалы. Наткнулся на такой новый для себя текст:
"Двусторонний коврик, точно соответствующий форме багажника, даёт возможность использовать нужную поверхность для хрупкого, пачкающего или влажного груза. Встроенный откидной чехол защищает кромку багажного отделения при загрузке и разгрузке."
Причем это вроде все должно быть в базе...

Раздел багажное отделение:
https://webgate.volkswagen.ru/iframe/tiguan/
 

snakekiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Орел
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Продолжаем читать мануалы

ага, читаем прямо сначала: "Новый Volkswagen Tiguan.Скоро в России" :)
видимо, актуальная информация :D

А по сути, такой ковер есть оригинальный, в теме выкладывали в начале. Естественно, не в базе.
Вот тут нашел, ссылка в этой теме, а сообщение в другой :)
 
Последнее редактирование:

Big Z

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 Спортлайн, дизель 150л, 2018 гв
Перечитал ветку и не разобрался, что такое вернее и нижнее положение полки багажка?
И какой ковер нужно заказывать?
Авто Тигуан спортлайн на дизеле 18 года выпуска.

Спасибо за помощь!
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Big Z, не полки, а фальш-пола.
вот так выглядит верхнее:
tiguan-36.JPG

а вот так нижнее:
tiguan-38.JPG

какое положение Вам больше нравится и будет использоваться - под то положение пола и стоит заказывать.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Sd Kfz Tiguan, место под кнопку откидывания/складывания фаркопа.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
"Двусторонний коврик, точно соответствующий форме багажника, даёт возможность использовать нужную поверхность для хрупкого, пачкающего или влажного груза. Встроенный откидной чехол защищает кромку багажного отделения при загрузке и разгрузке."
Только если разольётся банка краски, как у одноклассника в Пассате, то толку от такого коврика, что краска будет по всем краям/бортам. Зато под ковриком будет чисто.

И какой ковер нужно заказывать?
ИМХО с бортами, а то вдруг надо будет что-то перевезти, а оно выльется.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Sd Kfz Tiguan, один крючок? :) имхо, хорошее расположение кнопки, исключает случайное нажатие багажом и не перекрывается вещами в багажнике.
в отличие от того же, например, старого Q7, где она выше уровня пола на пару см всего.

коврик однозначно с бортами надо в багажнике иметь.
у меня вот в предыдущем авто термос взорвался в багажнике, хорошо борта были :)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А по-моему, постоянно держать в багажнике резиновый поддон с бортами, это примерно то же, что круглый год ходить в галошах или непромокаемых высоких ботинках (мало ли дождь или грязь...).
Когда мне надо везти что-то рискованное, я беру большой пластиковый ящик. А на непредвиденный случай под полом всегда несколько больших пакетов из плотного полиэтилена. Зато всё остальное время в багажнике красивый ровный ковролиновый пол и максимум сетка. И так уже десятки лет. (Кстати, резина с бортами мешает использовать сетку, мешает приподнять пол, чтоб что-то достать из под него. А у меня там ооочень много чего нужного лежит. Сверху багажник пустой.)
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
А по-моему, постоянно держать в багажнике резиновый поддон с бортами, это примерно то же, что круглый год ходить в галошах или непромокаемых высоких ботинках (мало ли дождь или грязь...).
Когда мне надо везти что-то рискованное, я беру большой пластиковый ящик. А на непредвиденный случай под полом всегда несколько больших пакетов из плотного полиэтилена. Зато всё остальное время в багажнике красивый ровный ковролиновый пол и максимум сетка. И так уже десятки лет. (Кстати, резина с бортами мешает использовать сетку, мешает приподнять пол, чтоб что-то достать из под него. А у меня там ооочень много чего нужного лежит. Сверху багажник пустой.)

"Это хорошо, что Вы такой плоский и зеленый"(с)
Это хорошо, что Вы такой предусмотрительный - раз и вот пакеты, раз и ящик взяли. А если что-то непредусмотренное надо положить, а пакеты вот только закончились? Грязное колесо оставите на дороге?
Кстати складировать "нужными" вещами, что багажник, что подполье - дурная привычка.
Я помню как в году 94 на 2106 карб настраивал, т.к. она жрала 10 по трассе. Заодно и багажник проинспектировал и предложил убрать 2 канистры по 20 литров(НЗ в Королеве) и ящик инструментов на кг 20-ть. И всё - расход урад до 7 и динамика возросла.
Так что устраивать минисклад - это ещё и удар по карману.

Мой резиновый коврик в багажник - не мешает сетке. и не мешает добраться до подполья, хотя есть уже ковры и более совершенные.

ПС. Я выше описывал, как у одноклассника в Пассате банка краски открылась....коврик бы спас.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
А по-моему, постоянно держать в багажнике резиновый поддон с бортами, это примерно то же, что круглый год ходить в галошах или непромокаемых высоких ботинках (мало ли дождь или грязь...).
Когда мне надо везти что-то рискованное, я беру большой пластиковый ящик. А на непредвиденный случай под полом всегда несколько больших пакетов из плотного полиэтилена. Зато всё остальное время в багажнике красивый ровный ковролиновый пол и максимум сетка. И так уже десятки лет. (Кстати, резина с бортами мешает использовать сетку, мешает приподнять пол, чтоб что-то достать из под него. А у меня там ооочень много чего нужного лежит. Сверху багажник пустой.)

"Это хорошо, что Вы такой плоский и зеленый"(с)
Это хорошо, что Вы такой предусмотрительный - раз и вот пакеты, раз и ящик взяли. А если что-то непредусмотренное надо положить, а пакеты вот только закончились? Грязное колесо оставите на дороге?
Кстати складировать "нужными" вещами, что багажник, что подполье - дурная привычка.
Я помню как в году 94 на 2106 карб настраивал, т.к. она жрала 10 по трассе. Заодно и багажник проинспектировал и предложил убрать 2 канистры по 20 литров(НЗ в Королеве) и ящик инструментов на кг 20-ть. И всё - расход урад до 7 и динамика возросла.
Так что устраивать минисклад - это ещё и удар по карману.

Мой резиновый коврик в багажник - не мешает сетке. и не мешает добраться до подполья, хотя есть уже ковры и более совершенные.

ПС. Я выше описывал, как у одноклассника в Пассате банка краски открылась....коврик бы спас.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
А по-моему, постоянно держать в багажнике резиновый поддон с бортами, это примерно то же, что круглый год ходить в галошах или непромокаемых высоких ботинках (мало ли дождь или грязь...).
Когда мне надо везти что-то рискованное, я беру большой пластиковый ящик. А на непредвиденный случай под полом всегда несколько больших пакетов из плотного полиэтилена. Зато всё остальное время в багажнике красивый ровный ковролиновый пол и максимум сетка. И так уже десятки лет. (Кстати, резина с бортами мешает использовать сетку, мешает приподнять пол, чтоб что-то достать из под него. А у меня там ооочень много чего нужного лежит. Сверху багажник пустой.)

"Это хорошо, что Вы такой плоский и зеленый"(с)
Это хорошо, что Вы такой предусмотрительный - раз и вот пакеты, раз и ящик взяли. А если что-то непредусмотренное надо положить, а пакеты вот только закончились? Грязное колесо оставите на дороге?
Кстати складировать "нужными" вещами, что багажник, что подполье - дурная привычка.
Я помню как в году 94 на 2106 карб настраивал, т.к. она жрала 10 по трассе. Заодно и багажник проинспектировал и предложил убрать 2 канистры по 20 литров(НЗ в Королеве) и ящик инструментов на кг 20-ть. И всё - расход урад до 7 и динамика возросла.
Так что устраивать минисклад - это ещё и удар по карману.

Мой резиновый коврик в багажник - не мешает сетке. и не мешает добраться до подполья, хотя есть уже ковры и более совершенные.

ПС. Я выше описывал, как у одноклассника в Пассате банка краски открылась....коврик бы спас.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,024
Благодарности
4,700
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Аж три раза одно и тоже :eek:
 
Сверху Снизу