СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну и в третих можно было бы не зажать 2 400 рублей и докупить аваркома и звонить ему по любому чиху.
толку с этого аваркома то?
он за МКАД выезжать не обучен.
 

Nif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Rathenn, в ресо по москве и области
Москва и следующие города Московской области: Дмитров, Домодедово, Коломна, Наро-Фоминск, Подольск, Серпухов, Чехов; и еще куча городов россии (крупных)
от административных границ этих городов (до 50 км от МКАД для г.Москва).
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Москва и следующие города Московской области: Дмитров, Домодедово, Коломна, Наро-Фоминск, Подольск, Серпухов, Чехов; и еще куча городов россии (крупных)
ну когда я у них страховался не было...
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
MikhailMC,
Может быть все проблемы от того что люди хотят "поиметь" страховую. У 90% людей стереотип что им все и всё должны.
Люди хотят не поиметь страховую, а получить ремонт авто по каско если он заплатил за это, для этого придуманы страховые, и суть каски в этом, а вот страховые хотят и продать продукт и не выполнить его условия, ссылая на мелкий шрифт на 100500+ странице регламента компании который выложен только на сайте в архиве под сотой ссылкой снизу. Поэтому да , страховые должны если им заплачено, и жалко что не все люди идут до конца в споре со страховыми, тогда может серые страховые отсеялись бы, и остались более качественные.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC,
А список то СК увидим? где в правилах будет написано, что за предтсраховые повреждения они платят. Я что-то не знаю таких СК.

Ну а в РЕСО все как и во всех страховых.

по первому Вашему примеру ничего не понятно.

А по второму все логично.
Ну во первых если произошло ДТП, то потерпевший должен был вызвать ГИБДД, иначе это по правилам ПДД оставление места ДТП и карается лишение прав. Ну это так злорадства :)
А во вторых, это все можно урегулировать без справок в РЕСО. Зеркала идут без ограничения (даже корпус), а покраска стоики крыла можно спокойно в 15 т умести, которая идет всегда "бонусом".
Ну и в третих можно было бы не зажать 2 400 рублей и докупить аваркома и звонить ему по любому чиху. Ну на кройняк на пульт. Может быть все проблемы от того что люди хотят "поиметь" страховую. У 90% людей стереотип что им все и всё должны.

И да я не защищаю экспертов РЕСО, они тоже косячат, но как правило очень редко. И все их доводы логичны и построены на законах физики, и того что написано в заявлении на страховой случай.


Вы трезвы?

Добавлено через 53 секунды
толку с этого аваркома то?
он за МКАД выезжать не обучен.


В большинстве случаев, смысла от данной услуги в настоящее время нет.

Добавлено через 9 минут
Люди хотят не поиметь страховую, а получить ремонт авто по каско если он заплатил за это, для этого придуманы страховые, и суть каски в этом, а вот страховые хотят и продать продукт и не выполнить его условия, ссылая на мелкий шрифт на 100500+ странице регламента компании который выложен только на сайте в архиве под сотой ссылкой снизу. Поэтому да , страховые должны если им заплачено, и жалко что не все люди идут до конца в споре со страховыми, тогда может серые страховые отсеялись бы, и остались более качественные.


Верно замечено.
На мой взгляд, данный текст автора "Nif" носит сугубо пропагандный характер. В здравом уме такие тексты писать невозможно.

Оценка должна быть объективной, а не из серии "мой папа - генерал и потому мне всё можно...А вы все бездари, просто не знаете как нужно работать...".
 
Последнее редактирование:

Nif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Ха ха ха когда кончаются аргументы в ход идут оскорбления.
Видно по теме сказать ничего не могут.

Ну и про список ск которые выплачивают по предстартовые так же я пьяный придумал.
Удаляюсь из данной темы.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ха ха ха когда кончаются аргументы в ход идут оскорбления.
Видно по теме сказать ничего не могут.

Ну и про список ск которые выплачивают по предстартовые так же я пьяный придумал.
Удаляюсь из данной темы.


Разумно. Поддерживаю. Удалитесь.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Nif, отдохните пару недель и не вводите людей в заблуждение
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Для тех, кто следит за ситуацией.

РЕСО, благодаря нашего старанию, пересмотрела решение отказать клиенту с ремонтом сопряженного элемента и выдало полное согласование.

Опять же, глубоко убежден, что такие случае должны согласовываться по умолчанию, а не без пинков и просьб. В противном случае будет просто результат положительный, но:

1. на основании решения суда;
2. Клиент попадет в список "неугодных" для РЕСО, но не для иных СК;
3. выплата будет значительно выше то, что должна быть по умолчанию.

Всем удачи на дорогах!
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
А знаете, что СК хочет для того, чтобы урегулировать?
1. чтобы клиента дважды франшизу заплатил;
2. чтобы испортил себе страховую историю там, где это в принципе не может быть.
Михаил, а не подскажешь :
1. За что можно дважды франшизу заплатить?
2. Уплата франшизы влияет на страховую историю? (для невиновного в ДТП)?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, а не подскажешь :
1. За что можно дважды франшизу заплатить?
2. Уплата франшизы влияет на страховую историю? (для невиновного в ДТП)?


1. СК считает, что в результате одного события не могло быть повреждены решетка радиатора и левая дверь в конкретном событии;
2. не совсем корректно вопрос задали. Одно и два события по КАСКО влияет на страховую историю по-разному. Оплата дваджы размера франшизы говорит о наличии двух заявленный событий.
 

svd2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
пушкино
Автомобиль
фольксваген
Толи РЕСО скатилась ниже плинтуса, толи я чего не понимаю.

Ситуация: Было дтп, я пострадавший по ОСАГО - легкая притертость к дверям, еле различимая под микроскопом вмятина (написал эксперт), лично я бы вмятину не заметил.

Говорят - дадим направление на ремонт к официальному дилеру. Ну хорошо - какие ОД на выбор?

Эксперт подзывает к компьютеру - вот вам 2 ОД на выбор: в компьютере два дилера с адресами, но без названия.

Спрашиваю - что за дилеры то - по адресу не понять.

Эксперт: не знаю, что мне написали то и показываю. Ну ок, звоню по телефонам: первый оказывается АВтомир (Богемия Мотор) второй Германика Химки (тоже автомир).

и все!?!? У Ресо - только 2 места где можно покрасить двери!??! Причем Богемия - это дилер шкоды, и неизвестно , может ли она вести электронную сервисную книжку фольксвагена.

Итак, уважаемые, ответьте теперь на вопрос - чем ресо отличается от занюханной шарашкиной конторы? ну кроме наличия шикарных офисов, которые надо содержать, и дикого штата сотрудников - которых надо кормить?

даже у самых позорных СК выбор мест для ремонта побогаче.

По итогу: по осаго в принципе выбор только 1 - АВТОМИР, вместе с его непонятной мне репутацией, на данном форуме на германику вылито столько всего интересного, что лично мне страшно туда ехать.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Толи РЕСО скатилась ниже плинтуса, толи я чего не понимаю.

Ситуация: Было дтп, я пострадавший по ОСАГО - легкая притертость к дверям, еле различимая под микроскопом вмятина (написал эксперт), лично я бы вмятину не заметил.

Говорят - дадим направление на ремонт к официальному дилеру. Ну хорошо - какие ОД на выбор?

Эксперт подзывает к компьютеру - вот вам 2 ОД на выбор: в компьютере два дилера с адресами, но без названия.

Спрашиваю - что за дилеры то - по адресу не понять.

Эксперт: не знаю, что мне написали то и показываю. Ну ок, звоню по телефонам: первый оказывается АВтомир (Богемия Мотор) второй Германика Химки (тоже автомир).

и все!?!? У Ресо - только 2 места где можно покрасить двери!??! Причем Богемия - это дилер шкоды, и неизвестно , может ли она вести электронную сервисную книжку фольксвагена.

Итак, уважаемые, ответьте теперь на вопрос - чем ресо отличается от занюханной шарашкиной конторы? ну кроме наличия шикарных офисов, которые надо содержать, и дикого штата сотрудников - которых надо кормить?

даже у самых позорных СК выбор мест для ремонта побогаче.

По итогу: по осаго в принципе выбор только 1 - АВТОМИР, вместе с его непонятной мне репутацией, на данном форуме на германику вылито столько всего интересного, что лично мне страшно туда ехать.

Добрый день!

Авто у нас застраховано?
 

svd2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
пушкино
Автомобиль
фольксваген
еще вопрос: что считается вмятиной? Вот эксперт написал вмятина 10*10 см. Но я вмятину не вижу в упор! Вижу повреждение ЛКП. Но чтобы вмятина - нет.

Для чего это делается? эксперт в сговоре или что??

Вообще где тут и кто может чего украсть? Типа эксперт напишет что вмятина есть (а ее нет), СК заплатит за ремонт вмятины, а ОД по факту только покрасит, т.к. ремонтировать там нечего. СК переплатит за несуществующие работы...Где профит СК? Может ли эксперт быть в сговоре с ОД? Поэтому и показал мне по факту только 1 вариант - Автомир.

Добавлено через 39 секунд
Добрый день!

Авто у нас застраховано?

страховка РЕСО у меня и РЕСО у виновника
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
еще вопрос: что считается вмятиной? Вот эксперт написал вмятина 10*10 см. Но я вмятину не вижу в упор! Вижу повреждение ЛКП. Но чтобы вмятина - нет.

Для чего это делается? эксперт в сговоре или что??

Вообще где тут и кто может чего украсть? Типа эксперт напишет что вмятина есть (а ее нет), СК заплатит за ремонт вмятины, а ОД по факту только покрасит, т.к. ремонтировать там нечего. СК переплатит за несуществующие работы...Где профит СК? Может ли эксперт быть в сговоре с ОД? Поэтому и показал мне по факту только 1 вариант - Автомир.

Добавлено через 39 секунд


страховка РЕСО у меня и РЕСО у виновника

Вы, правда, так много пишите.. Что именно Вы хотите? Результат какой?
 

svd2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
пушкино
Автомобиль
фольксваген
Вы, правда, так много пишите.. Что именно Вы хотите? Результат какой?

1. что считается вмятиной?
2. почему у ресо такой маленький выбор мест ремонта, действительно ли это так, или эксперт хитрит и направляет к "своему".
3. пожелания к ресо - чтоб побольше был выбор: ехать в балашиху или химки - очень неудобно.
4. каков порядок получения денежного возмещения , и хватает ли его обычно чтобы выполнить ремонт у любого ОД по моему выбору (поближе и с хорошей репутацией). А если не хватит, то можно ли по суду взыскать недостающее.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
1. что считается вмятиной?
2. почему у ресо такой маленький выбор мест ремонта, действительно ли это так, или эксперт хитрит и направляет к "своему".
3. пожелания к ресо - чтоб побольше был выбор: ехать в балашиху или химки - очень неудобно.
4. каков порядок получения денежного возмещения , и хватает ли его обычно чтобы выполнить ремонт у любого ОД по моему выбору (поближе и с хорошей репутацией). А если не хватит, то можно ли по суду взыскать недостающее.

Сергей,

1. Вы это серьезно? Вам определение вмятины нужно?! :confused:
2. выбор большой в РЕСО среди СТОА ОД. Есть просто регламент, который применим в конкретном случае. Это не является проблемой, т.к. в результате констуктивного диалога все разрешается благополучно;
3. -
4. по какому виду страхования: КАСКО или ОСАГО?
 

svd2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
пушкино
Автомобиль
фольксваген
Сергей,

1. Вы это серьезно? Вам определение вмятины нужно?! :confused:
2. выбор большой в РЕСО среди СТОА ОД. Есть просто регламент, который применим в конкретном случае. Это не является проблемой, т.к. в результате констуктивного диалога все разрешается благополучно;
3. -
4. по какому виду страхования: КАСКО или ОСАГО?

1. да. Потому что я ее там не вижу. Просто ради спортивного интереса, для расширения кругозора, я ведь не эксперт.

2. а как тогда строить диалог и с кем? мне бы вот хотелось например в авторусь мытищи, или автопрестус - но в списке, который мне показал эксперт, их нету.

4. Осаго.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
1. да. Потому что я ее там не вижу. Просто ради спортивного интереса, для расширения кругозора, я ведь не эксперт.

2. а как тогда строить диалог и с кем? мне бы вот хотелось например в авторусь мытищи, или автопрестус - но в списке, который мне показал эксперт, их нету.

4. Осаго.

1. Не важно, как можно озвучить повреждение: "вмятина, царапина, задир и т.д.". Это ущерб, который причиняется застрахованному транспортному средству в результате страхового события. Для расширения кругозора - викепедия, книги и живое общение с приятными людьми;

2. наберите агенту, если он знает свое дело, то поможет без проблем. Когда Вы сравниваете свою СК с позорной и делаете это у них за спиной, то в первую очередь показываете себя. Поменяйте тон общения, может так у Вас получится. Сделайте акцент на территориальный признак эксплуатации авто. И не выдавайте чужие ситуации за свои, додумывая, что все вокруг вас хотят обммануть..

4. преимущественное право (по ОСАГО) за страховой компанией и оно опередено в виде натуральной формы возмещения, т.е. направление на ремонт. В вашем случае, это направление на ОД.
 

svd2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
пушкино
Автомобиль
фольксваген
1. Не важно, как можно озвучить повреждение: "вмятина, царапина, задир и т.д.". Это ущерб, который причиняется застрахованному транспортному средству в результате страхового события. Для расширения кругозора - викепедия, книги и живое общение с приятными людьми;

2. наберите агенту, если он знает свое дело, то поможет без проблем. Когда Вы сравниваете свою СК с позорной и делаете это у них за спиной, то в первую очередь показываете себя. Поменяйте тон общения, может так у Вас получится. Сделайте акцент на территориальный признак эксплуатации авто. И не выдавайте чужие ситуации за свои, додумывая, что все вокруг вас хотят обммануть..

4. преимущественное право (по ОСАГО) за страховой компанией и оно опередено в виде натуральной формы возмещения, т.е. направление на ремонт. В вашем случае, это направление на ОД.

1. как это не важно? например у меня повреждение ЛКП 2 дверей. На передней "задиры и царапины" - на ее ремонт заложено к 0,6 нормочасов, а вот на ремонт задней заложено уже 0,8 нормочасов потомучто есть слово "вмятина", хотя на обеих дверях площадь повреждения одинаковая 10*10 см. И на мой неэкспертный взгляд они визуально не отличаются.

Поэтому когда вы пишите что неважно как озвучить повреждение и ставите в один ряд царапину и вмятину, то это не совсем правда, разница между вмятиной и царапиной в 0,2 нормочаса, что в купе с направлением на единственный ОД (автомир) выглядит как то подозрительно.

а если этот эксперт чтото мутит с автомиром? )))

не, вы не подумайте, что я жалуюсь на РЕСО, в общем то пока все нормально, кроме удручающе маленького списка ОД, который предложили конкретно мне (по другому авто 4 года назад в той же РЕСО список ОД был около 10, а сейчас только 2, вернее даже один Автомир под разными названиями, поэтому и спрашиваю - толи РЕСО скатилось толи я чего не понимаю). Может комуто и 10 дилеров предложили..не знаю.

Просто такая цепочка в глобальных масштабах вырисовывается :

Если вдруг Эксперт мутит с ОД и завышает ущерб, то СК несет убытки и лоббирует повышение тарифов. Госдума повышает тариф. Страдают мирные граждане , стоны народные по Руси матушке. Инфляция. Кризис. Не? )))))))))

2) агенту вы имеете ввиду , того кто мне продал страховку? и что сказать? типа дайте направление к другому ОД? А то что я уже опрометчиво получил направление на ремонт в Германику Химки не будет препятствием?
 
Сверху Снизу