Чип тюнинг нового тигуана 2017

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
И это за 10 л.с.
 

ZIK440

Новичок
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Заехали.Тиг 2 180 не спасла и коробочка.Цава ст1 едет чуть лучше стока 220 сильного при тапке в пол(с ланча 220 уезжает,но цава постепенно догоняет),220 сток и 220 еврокод как 2 разные машины.Кароче ребят боль, кому важна максимальная динамика и апгрейд берите только 220.
P.S. Коробочку поставили и на 220 сток(разгон по драгу 2 чел в салоне 7.6) с коробочкой 6.6, все равно тиг 220 еврокод уходит в космос от коробочки, как то так.
А что за коробочка?

И кто видел в вживую коробочку jb4 бургертюнинга на MQB на драйве только 2 восторженных отзыва владельцев тигуанов 220 где Тиг из 5 сек выезжает. При чем в ней есть Настройки.
Больше отзывов не нашёл. В чем подвох?


П.С. Есть кто в Самаре на шитом 220?
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
1.По поводу прошивке 10 л.с. за 46к...Вы что курите?Зачем?)Добавьте 70к и возьмите 220,все!Ну либо просто ждать нормального чипа на наш czpa со средней ценой 25к.
2.Коробочка RaceChip.JB4 можно накрутить как хочешь, но за последствия будешь отвечать сам.Можно теоритически и тиг надуть и на 4 сек до 100 с родным железом, ну так на пару заездов.Не понимаю людей которые пытаются на семейном кроссовере ставить рекорды спортивных машин с нормальными v6-v8 битурбо с соответствующими комплектующими с завода, за все надо платить.
3.Чип должен быть адэкватен железу.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Не понимаю людей которые пытаются на семейном кроссовере ставить рекорды спортивных машин с нормальными v6-v8 битурбо с соответствующими комплектующими с завода, за все надо платить
Вполне естественное желание платить меньше и получать больше
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вполне естественное желание платить меньше и получать больше
А чего получается больше то, никак не пойму.
1-2 секунды на старте ?
Все прям такие торопливые.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Чип на дизеле дает нормальную динамику после 80 км/ч. На трассе гораздо удобнее ехать.
Да ив городЕ тоже
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Получается больше мощность и крутящий момент.
Давайте о том, что можно пощупать, вещественное так сказать )))
Мне все равно какой крутящий момент, я и на ВАЗ 2106 нормально ехал и никаких проблем или нехваток чего либо не испытывал.
И на тигуне и до него, после 80 отлично разгонялся.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
JB4 - из "коробочек" - это лучшее решение по отдаче, т.к. есть регулировка и настроить можно как хочешь, это большой плюс!

Но по сравнению с чипом от известных контор есть существенный недостаток (ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ), температуру масла коробочка никак уменьшить не сможет, а так как нагрузка возрастет, то 120+ градусов с коробочкой легко достижимы, если наваливать.

Главный вопрос к пользователям JB4, что с температурой масла? На сколько выросла?

Это все применительно к 220 сильному
 
Последнее редактирование:

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
JB4 - из "коробочек" - это лучшее решение по отдаче, т.к. есть регулировка и настроить можно как хочешь, это большой плюс!

Но по сравнению с чипом от известных контор есть существенный недостаток (ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ), температуру масла коробочка никак уменьшить не сможет, а так как нагрузка возрастет, то 120+ градусов с коробочкой легко достижимы, если наваливать.

Главный вопрос к пользователям JB4, что с температурой масла? На сколько выросла?

Это все применительно к 220 сильному




Вопрос совершенно не в температуре масла.
Мы ради интереса тестировали JB4:
Да, авто действительно едет быстрее, но ощущения от этого совершенно "синтетические", нет ощущения целостности какой-то. Более того, коробочка неспособна править зажигание, т.е. вы привязаны только к высокооктановому топливу, также из-за коробочки КП не видит реальный крутящий момент (чем кстати грешат некоторые тюнеры тоже) и не передает необходимое давление на пакеты сцеплений, они изнашиваются быстрее и в целом КП работает значительно жестче.

Любая коробочка, как ее не назови - самый натуральный костыль, не более. Хотите увеличить мощность? Делайте нормальный чип и не забивайте голову ерундой.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Давайте о том, что можно пощупать, вещественное так сказать )))
Мне все равно какой крутящий момент, я и на ВАЗ 2106 нормально ехал и никаких проблем или нехваток чего либо не испытывал.
И на тигуне и до него, после 80 отлично разгонялся.
Тогда и не зачем мучатся, читать эту тему
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Почему ?
Хочется же понять, то что вы не можете объяснить словами.
Да и мучений я не испытываю.
Зачем ваш совет ?



Наблюдаю противоречие:
Вам нужно было не понять, а потрогать, как следует из предыдущих сообщений. Все же понять или потрогать?
И второе, по-моему, достаточное количество людей здесь словами как раз и описывает то что вы хотите потрогать.

Ради эксперимента можно взяться руками за вывешенное колесо авто, а товарища попросить газануть - но сможете ли вы после этого потрогать еще что нибудь, и поймете ли насколько мощнее стала тачка - вопрос.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Наблюдаю противоречие:
Вам нужно было не понять, а потрогать, как следует из предыдущих сообщений. Все же понять или потрогать?
И второе, по-моему, достаточное количество людей здесь словами как раз и описывает то что вы хотите потрогать.

Ради эксперимента можно взяться руками за вывешенное колесо авто, а товарища попросить газануть - но сможете ли вы после этого потрогать еще что нибудь, и поймете ли насколько мощнее стала тачка - вопрос.
Я что то не помню, что бы писал, что хочу что то потрогать, тем более вывешенные колеса ?
Вы не бредите ? Я не сомневаюсь, что после чиповки мощность увеличиться, а меняются ли ездовые качества принципиально ?
Действительно, многие пишут, что после чиповки у них изменился старт, стал на 1-2 секунды быстрее.
Писали, что стал лучше разгоняться после 80 км.
Дайте цифры.
До чиповки было, примерно ...., а стало намного лучше, скажет на 2.5 сек.
Пока я это нигде не увидел.
 
Последнее редактирование:

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Я что то не помню, что бы писал, что хочу что то потрогать, тем более вывешенные колеса ?
Короткая же память.. Вот здесь Вам нужно что то вещественное
Давайте о том, что можно пощупать, вещественное так сказать )))
Колеса это предложение эксперимента.
Вы не бредите ?
Нет не брежу.

Я не сомневаюсь, что после чиповки мощность увеличиться, а меняются ли ездовые качества принципиально ?
Действительно, многие пишут, что после чиповки у них изменился старт, стал на 1-2 секунды быстрее.
Писали, что стал лучше разгоняться после 80 км.
Дайте цифры.
До чиповки было, примерно ...., а стало намного лучше, скажет на 2.5 сек.
Пока я это нигде не увидел.
Цифр "было" и "стало" в теме много, ну просто очень
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Колеса это предложение эксперимента.
Можно для эксперимента и что то другое крутить, наверное понимает что.
Ваш пример с колесами, более чем странен.
Я не увидел цифр было и стало, которые бы показали впечатляющую разницу.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Я что то не помню, что бы писал, что хочу что то потрогать, тем более вывешенные колеса ?
Вы не бредите ? Я не сомневаюсь, что после чиповки мощность увеличиться, а меняются ли ездовые качества принципиально ?
Действительно, многие пишут, что после чиповки у них изменился старт, стал на 1-2 секунды быстрее.
Писали, что стал лучше разгоняться после 80 км.
Дайте цифры.
До чиповки было, примерно ...., а стало намного лучше, скажет на 2.5 сек.
Пока я это нигде не увидел.
Да как бы читать надо. Например на странице 123 , там фотки есть
2,4 секунды разница. Хз чего вам еще надо.
По-моему даже лучше чем на шестерке жиклеры накрутить
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
убикон перейден.
2.0 tdi. Еврокод, st1 + dsg., 2.3 секунд разница до 100 км/ч.

После сотни прёт гораздо лучше. 17.3 до 140. Жалко, не засек сколько на стоке до 140 ехал. Гляньте у кого возможность будет.
Затупы dsg при трогании остались, но поменьше. Надесь, что адаптируется дальше..
Расход на первый взгляд не изменился.
Температурный режим двигателя также не изменился (100 -115 градусов
Вот это , что ли цифры ?
Я ведь и писал, 1-2 секунды. Вы их и подтвердили, почти.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
mgl, если для вас это не цифры, пожалуйста. Для многих это хороший прирост. О чем спор-то?
 
Сверху Снизу