Автозапуск / webasto

Iam

Новичок
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Доброго всем дня. Стал недавно счастливым обдлалателем TDI. На дизеле езжу впервые. Как я понял, без автозапуска в нашу зиму не обойтись. Отсюда у меня возник вопрос... достаточно ли будет сигнализации с автозапуском, добавив присадку в топливо. На сколько я почитал про сигнализацию «призрак», она может независимо прогревать двигатель, при определённой температуре или, даже, подзаряжать Аккум, при необходимости.
Или, все же, необходим предпусковой отопитель ?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Доброго всем дня. Стал недавно счастливым обдлалателем TDI. На дизеле езжу впервые. Как я понял, без автозапуска в нашу зиму не обойтись. Отсюда у меня возник вопрос... достаточно ли будет сигнализации с автозапуском, добавив присадку в топливо. На сколько я почитал про сигнализацию «призрак», она может независимо прогревать двигатель, при определённой температуре или, даже, подзаряжать Аккум, при необходимости.
Или, все же, необходим предпусковой отопитель ?
Эта сигнализация "призрак" не запускает вебасто удалённо, надо ехать дилерам и просить активацию этой функции с приложения в смартфоне. Говорят можно включить вебасто отправкой СМС но пока не пробывал. Если у вас нет вебасто, то ничего греть сигнализация не будет, во всяком случае о такой опции ни разу не слышал. У вас же Старлайн?
 
Последнее редактирование:

Iam

Новичок
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Эта сигнализация "призрак" не запускает вебасто удалённо, надо ехать дилерам и просить активацию этой функции с приложения в смартфоне. Говорят можно включить вебасто отправкой СМС но пока не пробывал. Если у вас нет вебасто, то ничего греть сигнализация не будет, во всяком случае о такой опции ни разу не слышал. У вас же Старлайн?

Нет, у меня пока что нет никакой сигнализации. Хочу поставить “ prizrak 810 gsm” вот у него, как раз, есть функция прогрева двигателя, если температура его опускается ниже «N градусов»

Ps: не хочу ставить webasto , дабы избавить себя от многочисленного изобилия ключей и брелооов. Стоит kessy и, в идеале, больше не хочу никаких «приблуд», кроме приложения на телефон
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Iam, с дизелем, например, автозапуск по температуре совершенно бесполезная штука.
 

Catmatisse

Новичок
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
St.Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2 TD Sportline
Дизельный двигатель на х.х. нормально не греется, следовательно и салон не нагреет. Если нет в базе webasto, значит установлен электрический фен. Пишут на форуме, что после запуска двигателя фен греет не плохо.
 

GDB600

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Iam, установлена webasto и Пандора с приложением на телефоне. Брелков не добавилось. От подогрева дома лежит, запуск с телефона.
 

Iam

Новичок
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Iam, установлена webasto и Пандора с приложением на телефоне. Брелков не добавилось. От подогрева дома лежит, запуск с телефона.

Это же гениально ) почему я не подумал о том, что можно оставить брелок дома. Но, все же, уже метиться поздно. Webasto не установил. Буду ездить с Пандорой или Призрак. Надеюсь, проблем не будет, осталось разобраться, что да присадки нужны для дизеля, чтоб не замерзал.
 

meloFON

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Новый Уренгой, ЯНАО
Автомобиль
Hi TDi 2.0 OffRoad
Это же гениально ) почему я не подумал о том, что можно оставить брелок дома. Но, все же, уже метиться поздно. Webasto не установил. Буду ездить с Пандорой или Призрак. Надеюсь, проблем не будет, осталось разобраться, что да присадки нужны для дизеля, чтоб не замерзал.

а что мешает установить вебасту потом, и затем подключить её к сигналке?

по топливу, самая жопа в межсезонье, когда могут не предупредить и залить летнюю, зимой уже все заправки разливают зимнюю соляру (у нас так вообще арктическую)
поэтому просто держи в багажнике антигель и на заправке проси сертификат на топливо, там должно быть указано, какое оно
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Но, все же, уже метиться поздно. Webasto не установил.
Штатную легко доставить можно, без всякого колхоза. Правда по цене эта доработка будет несколько дороже чем "с завода".
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
осталось разобраться, что да присадки нужны для дизеля, чтоб не замерзал.
нормальная брендовая заправка нужна.
антигель был нужен всего пару раз когда температура была сильно ниже 30 градусов.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

rewerberacki

Новичок
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Губкинский
Автомобиль
Tiguan II City 1.4 4M DSG
meloFON, а можно поинтересоваться, выбор дизеля для эксплуатации в Новом Уренгое был осознанный?:)
Сам мечусь между 2.0 дизелем и 1.4 бензином, на земле не раздумывая выбрал бы тяжелое топливо, здесь же боюсь за комфорт в салоне при коротких поездках зимой. В любом случае планируется штатный автономный отопитель.
 

Iam

Новичок
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Штатную легко доставить можно, без всякого колхоза. Правда по цене эта доработка будет несколько дороже чем "с завода".

Как не ошибиться с выбором? Есть какое-то "точное" название у нашего отопитяля? Чтобы, к примеру, найти на ибей... Или, может, есть на примете место, где купить?
 

Iam

Новичок
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Немного разобрался... понял что к чему и что мне нужно. Хочу установить webasto start. Только, вот, терзают меня сомнения и опасения, что установка не у официалов не будет такой качественной, как штатная установка. Подскажите, кто сталкивался. Есть ли у кого-то опыт установки данного оборудования. Может, кто подскажет хороший сервис, где качественно установят. И чем это черивато, не слетит ли гарантия?

Нашёл вот такой комплект. Смущает цена. Что скажете ?
https://www.pandora-alarm.ru/catalog/dxl/pandora-dxl-3910-pro--webasto-thermo-top-5-kvt-dizel.html
 
Последнее редактирование:

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Как не ошибиться с выбором? Есть какое-то "точное" название у нашего отопитяля?
244458_002.jpg
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Как не ошибиться с выбором? Есть какое-то "точное" название у нашего отопитяля?
Например:
Вот эти ребята ставят заводской оригинал, включая штатный брелок:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11281
Цена на зч у таких кантор, как правило меньше, чем если брать самому через автодоки итп.
 

meloFON

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Новый Уренгой, ЯНАО
Автомобиль
Hi TDi 2.0 OffRoad
meloFON, а можно поинтересоваться, выбор дизеля для эксплуатации в Новом Уренгое был осознанный?:)
Сам мечусь между 2.0 дизелем и 1.4 бензином, на земле не раздумывая выбрал бы тяжелое топливо, здесь же боюсь за комфорт в салоне при коротких поездках зимой. В любом случае планируется штатный автономный отопитель.

достаточно осознанный, прошлая машина была экспериментом, который мне понравился, решил продолжить экспериментировать с тигуаном.
за топливо не беспокоюсь, заправляюсь на ГПН, там постоянно тусят большие с разных контор, местных и не очень, которые могут устроить геморрой, если топливо будет некачественным (ИМХО)
насчёт комфорта, ну хз, пока проблем не было,в тиге стоит нештатная вебаста, которая греет антифриз до 70 градусов, после этого с автозапуска салон прогревается достаточно хорошо, несмотря на то, что дизель, да и подогрев руля мегакрутая вещь..., единственный недостаток - кожаные сидухи, попогрей включается только под нагрузкой, поэтому первые моменты после посадки авто некомфортные..., ну 2 выхода, или накидка, или гиря на сидуху
 
Последнее редактирование:

Zhelezovskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI, City
Немного разобрался... понял что к чему и что мне нужно. Хочу установить webasto start. Только, вот, терзают меня сомнения и опасения, что установка не у официалов не будет такой качественной, как штатная установка. Подскажите, кто сталкивался. Есть ли у кого-то опыт установки данного оборудования. Может, кто подскажет хороший сервис, где качественно установят. И чем это черивато, не слетит ли гарантия?

Нашёл вот такой комплект. Смущает цена. Что скажете ?
https://www.pandora-alarm.ru/catalog/dxl/pandora-dxl-3910-pro--webasto-thermo-top-5-kvt-dizel.html

У вебасты старт нет функции управления с сигнализации и приложения. Мне на предыдущую машину ставили такую. Пришлось припаиваться к салонному пульту управления вебастой и выводить на доп канал на сигналку. И еще она не топит салон.
 
Сверху Снизу