Писк при нажатии на газ

hek

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Не, это точно не норма! У меня машина с 2012 года, я единственный владелец. Такого не было. Было легкое едва заметное "шипение" (ну как у турбированных грузовиков, примерно, иногда встречается). А легкое "завывание" появилось ориентировочно год назад и проявлялось иногда. Сейчас при каждом переключении или ускорении с 2000 оборотов. И более явно (стало похоже на скрип). Может правда - пробуксовка муфты, как выше писалось.
 

konstjv

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
vw tiguan
Не, это точно не норма! У меня машина с 2012 года, я единственный владелец. Такого не было. Было легкое едва заметное "шипение" (ну как у турбированных грузовиков, примерно, иногда встречается). А легкое "завывание" появилось ориентировочно год назад и проявлялось иногда. Сейчас при каждом переключении или ускорении с 2000 оборотов. И более явно (стало похоже на скрип). Может правда - пробуксовка муфты, как выше писалось.
Если решите проблему отпишитесь пожалуйста.
 

hek

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
konstjv, В посте №6 lex86 выложил TPI с описанием проблемы. Сегодня проверил - у меня все сходится один в один с тем, что там написано, а именно с методами проверки проявления неисправности. И получается, что:
"Из​
-за конструктивных особенностей водяного насоса с электромагнитной сцепной муфтой

может происходить вибрация неразборной пластины якоря на внешнем шкиве​
, в результате

чего могут появиться вышеописанные нарекания по шумам​
. В зависимости от условий

окружающей среды шум может усиливаться или ослабевать
." В эту Пт постараюсь попасть на сервис, пусть посмотрят. Но если не определят - буду ездить так и ждать. У lex86 прошло само собой это явление (может детали притерлись):))). Если решится проблема - отпишусь.
 

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
Может кто подскажет как победить этот звук вот запись с телефона

my-files.ru/1ca5qj секунды 0:04 ,0:16, 0:27

У меня тиг 2008 года, езжу с этим звуком уже почти два года, менял помпу пару месяцев назад, до замены и после замены звук каким был таким и остался, на новой помпе заметил щелчки при пересечении оборотов отметки 1500, если плавно нажимать газ то щелчка не слышно, думаю звук как на записи не из помпы, еще заметил что точно такой же звук бывает при переезде лежачих полицейских, или при покачивании машины, может мне и кажется что такой же звук но уверен что из того же места скрип идет )
 

konstjv

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
vw tiguan
У меня тиг 2008 года, езжу с этим звуком уже почти два года, менял помпу пару месяцев назад, до замены и после замены звук каким был таким и остался, на новой помпе заметил щелчки при пересечении оборотов отметки 1500, если плавно нажимать газ то щелчка не слышно, думаю звук как на записи не из помпы, еще заметил что точно такой же звук бывает при переезде лежачих полицейских, или при покачивании машины, может мне и кажется что такой же звук но уверен что из того же места скрип идет )
При проезде лежачих звук совсем другой не надо путать,а то что на записи можно на ровной дороге воспроизводить.
 

Evgen2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Непонятный свистящий звук при нажатии на педаль газа

Всем привет!
Купил недавно себе тигуан 2013 г. (модельный год 2014), 1.4л, 150лс, МКПП, пробег 68 000 км.

При покупке как то не обратил внимания на одну особенность, а именно, в движении, в момент отпускания сцепления и нажатии на газ появляется непонятный звук, который исходит где то в районе педалей,из под ног. При этом это не обязательно происходит при переключении передач, так же если просто ехать с отпущенной педалью газа (торможение двигателем), а потом нажать, то появляется тот же самый звук (на видео в конце). Если стоять на месте и газовать,то такого звука нет. Грешил на сцепление, но замена его не устранила эту проблему.

Может у кого было что то подобное? Или может кто то сможет подсказать куда и на что смотреть? Буду очень благодарен!

Видео прикладываю, залил на ютуб, не знаю как сюда вставить(извиняюсь за качество)

https://youtu.be/0HGz3gyYW0Q
 

Evgen2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Видно я единственный у кого такое случилось)

Вчера провел один эксперимент: как писал ранее, если на месте стоять и газовать, то звук не появляется, но я решил попробовать выжать сцепление и погазовать на выжатом сцеплении на месте. Ну выжал, газанул примерно до 3000 об. и появился этот самый звук. Погазовал пару раз, послушал, ну и поехал по своим делам. И что самое интересное, в пути этот звук стал тише, иногда казалось, что его просто нет.

Когда приехал домой, перед тем как заглушить авто, еще раз на месте выжал сцепление и погазовал, на этот раз звука уже не было.

Изначально у меня были подозрения на компрессор и вот теперь сижу и гадаю, влияет ли работа со сцеплением на работу компрессора?

После новогодних праздников планирую съездить к официалам, посмотрим, что они скажут.
 

voldir433

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
РМ г Саранск
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Доброго времени суток!
Скорее всего , это включается компресор. Ещё бывает сопровождается щелчком, включение.
 

Evgen2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Спасибо, что тыкнули носом, где почитать!

Доброго времени суток!
Скорее всего , это включается компресор. Ещё бывает сопровождается щелчком, включение.

Доброго времени)
Щелчка никакого не слышно, просто писк и все. А может не слышно, потому что окна закрыты, а ехать зимой с открытыми окнами, как то холодновато.

У меня, кажись, именно та ситуация, которая описана в TPI, выложенном lex86 на первой странице (за что ему большое спасибо). Особенно удивило, что вот только вчера проводил эти эксперименты с выжиманием сцепления и нажатием на газ, а сегодня все эти действия и последствия читаешь в TPI, и прям дежа вю какое то)

Только как то странно, машина у меня 2013 г.в., судя по TPI, эта проблема известна уже с 2010 года и, по идее, у меня этой проблемы не должно быть, т.к. в TPI даны рекомендации по установке улучшенного водяного насоса с электромагнитной сцепной муфтой. Так какого она тогда засвистела у меня?

В общем, распечатаю и возьму с собой этот файлик, когда поеду к официалам.
 

Alexandrik

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Помогите понять что за щелчки

Подскажите что может быть мотр 1.4 150л.ш. Бросаю газ слышен Скрежет , нажимаю газ скрежет , скрежет на секунду , две
 

xFeNix

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG-6
Тоже появился кратковременный писк при нажатии педали газа. 5 дней назад поменяли цепь, помпу, 2 ремня и ролик. Было все нормально после замены и вот вылезло... Машина 2013 года. Куда рыть?
 

Dmsxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG
Помпа оригинал или нет? Почитайте тему про помпы, есть там про этот писк.
 

Сергей 72rus

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Волцваген Тигуан
Всем привет , ребята у меня такой звук идёт ,приложил видео с ютуб , https://youtu.be/1B512Vcue0E
Может у вас так же ?
 

Сергей 72rus

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Волцваген Тигуан
SuLev, по утрам норм , никаких звуков , думал сначало на ролик какой нибудь , но на холодную то он бы себя точно проявил .
 

VeraVV

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, удалось ли решить проблему с "писком"?
Мой Тиг тоже попискивает
 

Vadiay

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI (BWK) 2008г МКПП ODO 155000
Всем доброго времени суток. Писк, это такая особенность работы электро муфты привода компрессора, ну а что вы хотите когда две металлические пластины слипаются, при том одна крутится другая нет, происходит не большая пробуксовка, вот вам и писк, я вылечил не большим добавлением в зазор электро муфты WD смазки, хватило примерно на неделю, повторил ещё потом пару раз и всё никаких писков. Но смазкой надо попасть именно в зазор.
 

Сергей 72rus

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Волцваген Тигуан
А куда именно ? Есть фото ?
 

Vadiay

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI (BWK) 2008г МКПП ODO 155000


Добавлено через 11 минут
Фото есть, но как его вкинуть вот вопрос
 
Последнее редактирование:

Сергей 72rus

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Волцваген Тигуан
Можно на Вайбер , ватсап 89292619661
 
Сверху Снизу