Акустика

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Все правильно написано. .
Это же самое все и было и 30 лет назад и 50 лет. А DSP процессоров не было. Были хорошие динамики и хорошие усилители. И сцена с локализацией тоже.

Имхо, начинать надо с ШВИ, потом менять акустику, не хватает низа - добавить сабвуфер. Если по-прежнему не хватает громкости , добавить усилитель. Ну а если уж вабще никак - тулят процессор.
Можно чутка по-другому. Поставить андроид бокс и на нем поставить dsp процессор. Все в цифре регулируется. Потом эту цифру снять с hdmi выхода и на усилитель. Можно звук 5.1 или выше сделать. И образы блюрэя запускать.
Имхо , это рациональное использования денег.

Upd. И мощности 70-100 ватт в канале любому человеку хватит, чтобы получить проблему с ушами, по полчаса каждый день слушая :))
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
... Поставить андроид бокс и на нем поставить dsp процессор....
Не думаю, что получится что-то качественное. АЦП в андроид боксах - паршивые, не для Hi-Fi звука, программная реализация DSP может принести массу сюрпризов и открытий :) (она тоже не для качественного звука). Правильно все-таки использовать "спец. коробочки" разработанные для применения в автозвуке. ИМХО.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Нынче модно аргументировать стоимость не конкретными применяемыми материалами в товаре, а - "Вы преобретаете конкретное решение".
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Все зарабатывают как могут. :rolleyes: Получать стремятся побольше, делать при этом - поменьше.

Рынок отрегулирует. Берут - цена будет 50. Не будут брать - скинут цену.
Как по мне - так это в районе 25 должно стоить.


Поиск на ali подтверждает - 17тр.
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Все зарабатывают как могут. :rolleyes: Получать стремятся побольше, делать при этом - поменьше.

Рынок отрегулирует. Берут - цена будет 50. Не будут брать - скинут цену.
Как по мне - так это в районе 25 должно стоить.


Поиск на ali подтверждает - 17тр.

28 вроде , вон в их ветке.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34083&page=35

Не обязательно их брать , можно и других поискать

Добавлено через 2 минуты
Не думаю, что получится что-то качественное. АЦП в андроид боксах - паршивые, не для Hi-Fi звука, программная реализация DSP может принести массу сюрпризов и открытий :) (она тоже не для качественного звука). Правильно все-таки использовать "спец. коробочки" разработанные для применения в автозвуке. ИМХО.
Чутка подвиг. . С АЦП, вроде там нет его.. а ЦАП по-любоиу внешний цеплять надо.. а от него к усилку..
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
...АЦП, вроде там нет его... а ЦАП по-любоиу внешний цеплять надо.. а от него к усилку..
Ну тогда я наверное что-то не понимаю... Звук (аналоговый) как в Андроид попадет? Или предполагается только USB-накопитетели использовать? (*поразмышлял - наверное так и есть, имеет право на жизнь...).
Ну тогда меня в этой идее смущает только софтовая реализация DSP.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Дык откуда ему аналоговому взяться? Сплошная цифра...

Можно блюрэй образ с жесткого диска слушать, можно Ютуб, можно интернет радио., можно что угодно. Винт 2 терабайта пашет.
Я как реальный пользователь говорю. И при этом яндекс карты с пробками, противорадарные программы онлайн.
С ДСП побаловплся, не понял, удалил. Поставил эквалайзер , настроил на звук, похожий на тот который привык слушать последние 30 лет, езжу кайфую

Была идея сделать полноценный 5.1.. никак не соберусь. Чаще всего пашет Ютуб . Поет и показывает
 
Последнее редактирование:

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Имхо, начинать надо с ШВИ,

Кстати вопрос по ШВИ. Посмотрел конструкцию дверей Т2, она совсем иная, по сравнению в первой генерацией.Теперь это уже не тот металлический короб, что был раньше. Как теперь шумят двери? Раньше оклеивали пенку двери, а теперь она закрыта. Осталась дверная карта практически, под поролоновую шумку.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Кстати вопрос по ШВИ. Посмотрел конструкцию дверей Т2, она совсем иная, по сравнению в первой генерацией.Теперь это уже не тот металлический короб, что был раньше. Как теперь шумят двери? Раньше оклеивали пенку двери, а теперь она закрыта. Осталась дверная карта практически, под поролоновую шумку.
Я не знаю , не сам клеил.
В Краснодаре , у этих ребят делал
http://www.anti-shum.ru/index.php?id=96
Плюс колесные арки
Результатом доволен. Понял , что теперь надо менять стекла ;))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Гашек, вот тут у меня несколько фото по ШВИ. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37649
Делал там же, где и ovtonkonog, только в Питерском их филиале. Так же очень доволен и процессом и отношением ребят к делу, и результатом.
 

Zebr

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
75
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Фуфаген Тига new
Кстати вопрос по ШВИ. Посмотрел конструкцию дверей Т2, она совсем иная, по сравнению в первой генерацией.Теперь это уже не тот металлический короб, что был раньше. Как теперь шумят двери? Раньше оклеивали пенку двери, а теперь она закрыта. Осталась дверная карта практически, под поролоновую шумку.
Всё очень просто.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Форумчане, подскажите.
Хочу поменять штатную акустику на 2-компонентный комплект от какого-нибудь бренда, но не понял с каким сопротивлением можно подключать динамики к родному ГУ.
Кто может пояснить, динамики с каким сопротивлением можно подсоединять к родным фольксовским ГУ?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Форумчане, подскажите.
Хочу поменять штатную акустику на 2-компонентный комплект от какого-нибудь бренда, но не понял с каким сопротивлением можно подключать динамики к родному ГУ.
Кто может пояснить, динамики с каким сопротивлением можно подсоединять к родным фольксовским ГУ?

В даташитах на tda указано, что 4 и 2 Ом допускается. Но на практике 2 Ом на максимальной громкости без доп усилителя не вытягивает - идут значительные искажения.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
В даташитах на tda указано, что 4 и 2 Ом допускается. Но на практике 2 Ом на максимальной громкости без доп усилителя не вытягивает - идут значительные искажения.
в продаже есть еще 3-омные комплекты. Что по ним можете сказать?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Форумчане, подскажите.
Хочу поменять штатную акустику на 2-компонентный комплект от какого-нибудь бренда, но не понял с каким сопротивлением можно подключать динамики к родному ГУ.
Кто может пояснить, динамики с каким сопротивлением можно подсоединять к родным фольксовским ГУ?
от 2 до 4 ом нормально будет,только с RMS более 60 вт не стоит эксперементировать,ну из мдф подиумы рублей по 300 на авито.Если на этом остановиться на этом,то ,на мой взгляд,Инфинити,Герц.Что то более дорогое смысла не имеет.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
,только с RMS более 60 вт не стоит эксперементировать,
из того что я смотрел у всех комплектов RMS 80 и более, 150 даже есть.
Какие негативные стороны будут у динамиков при подключении к штатному ГУ, если RMS гораздо больше 60?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
из того что я смотрел у всех комплектов RMS 80 и более, 150 даже есть.
Какие негативные стороны будут у динамиков при подключении к штатному ГУ, если RMS гораздо больше 60?
Падение низких частот,также возможны искажения.Чем больше,тем больше вероятность проявления..Ну, к примеру ,PIONEER TS-170CI
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Inglar, а с какой чувствительностью комплекты смотреть - 92,5 Дб нормально будет или выше надо?

Добавлено через 44 минуты
Ну, к примеру ,PIONEER TS-170CI
он и не будет от ГУ нормально работать, у него чувствительность 89. Так дело все-таки в RMS?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу