Лобовое стекло

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Случилось страшное... пришлось менять лобовое стекло, благо по каско, но кабздец подкрался незаметно, оказывается с 18 модельного года идут другие.. FUYAO, они отличаются расположением нитей обогрева :( теперь греется не вся поверхность. У меня же стояло AGC Avtomotive, обогревалось всё по контуру без пропусков.

по вину дилер пробил и вклеил мне (будь дилер неладен) именно фуяо 5nr845011bnvb

Теперь задумываюсь о пленочном с полной поверхностью обогрева может кто артикул подскажет и какое лучше взять? Фуяо чет как за решеткой и побокам дыры :( именно там где намерзает лёд..
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
jekson22, а первое стекло по всему периметру грело, включая зоны возле стоек?
PS А пленочный вроде как по эффективности обогрева считается хуже нитиевого, это чтобы потом вам неожиданности не было
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: basil

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Честно говоря, сейчас уже сравнивать не возьмусь объективно. Но в -10 плёнка не может оттаять даже иней. С нитями такой проблемы, насколько я помню, не было. Так что да, плёночный немного менее эффективный. Но прозрачность стекла окупает все недочёты. В гробу я нити видал, лучше вообще без подогрева, чем так. Тем более движки вполне сносно греются.
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
jekson22, а первое стекло по всему периметру грело, включая зоны возле стоек?
PS А пленочный вроде как по эффективности обогрева считается хуже нитиевого, это чтобы потом вам неожиданности не было

Да было вообще полное покрытие, охренительно было.. а щас гавно вклеили :( дилер даже не сказал что оно не такое.. вот сука

Добавлено через 1 минуту
Честно говоря, сейчас уже сравнивать не возьмусь объективно. Но в -10 плёнка не может оттаять даже иней. С нитями такой проблемы, насколько я помню, не было. Так что да, плёночный немного менее эффективный. Но прозрачность стекла окупает все недочёты. В гробу я нити видал, лучше вообще без подогрева, чем так. Тем более движки вполне сносно греются.
Я к нитям привык, уже и раздражать это небо в решеточку даже не раздражало. Человек такое существо, ко всему привыкает(с);)

Добавлено через 1 минуту
5NA845011BANVB атермальное стекло с плёночным подогревом под камеру

https://www.drive2.ru/l/494182374125338704/

Спасибо тоже уже нашёл его номерок, осталось найти самое стекло, точнее уговорить дилера путём претензии его найти и вклеить :)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кину камушек в болотце:
А какой номер у нового нитевого стекла под камеру?
А кто-нибудь видел его в живую?
И если видел - что там с боковыми зонами?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А какой номер у нового нитевого стекла под камеру?

5NR845011DNVB

Только там странно как-то в PR-кодах типа и под камеру, и не под камеру. Универсальное, что ли. :rolleyes:
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
что то не могу даже найти прайса на это стекло. нет ошибки в номере? может не 5NR845011DNVB а 5NR845011BNVB ?
Только там странно как-то в PR-кодах типа и под камеру, и не под камеру. Универсальное, что ли. :rolleyes:
зная экономию вага вполне возможно, что там посчитали дешевле ставить на конвеере одно стекло под все машины (с камерой ассистентов или без) чем иметь два варианта.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
что то не могу даже найти прайса на это стекло. нет ошибки в номере? может не 5NR845011DNVB а 5NR845011BNVB ?

Нет, ошибки нет. Стекло новое. Видимо, в виде запчасти ещё не существует. Да и живьём-то пока тоже, вроде, такие машины ещё не отгружены.

Вариант с "B" - это старое как раз.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
252
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Господа, подскажите пожалуйста номерок лобового стекла с обогревом и датчиком дождя, желательно, чтобы нитки по всей поверхности стекла были. И номер геля для датчика. Я правильно понимаю, для замены больше ничего не надо?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я правильно понимаю, для замены больше ничего не надо?

Рекомендую к ознакомлению темы:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38428
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=41045
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38979
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=39236

А так - если делать прям вообще по фэн-шую, то надо менять клипсы на обшивках стоек (если они снимаются при замене стекла, хотя если удастся клипсы оставить целыми, то можно обойтись и старыми), также в теории нужно менять скобу на салонном зеркале (не знаю, зачем - этого никто не делает, да и не нужно, но в официальном мануале такое требование есть; сам я тоже, естественно, ничего не менял - всё ок).
Гелевую прокладку датчика дождя, напротив, если удастся аккуратно снять, можно и не менять. Хотя лично мне этого сделать не удалось. Я купил какой-то немецкий гель в шприце (двухкомпонентный) - он только один вариант, в интернете (в т.ч. на авито) полно предложений. Отличная штука. С оригиналом как-то мутно всё. И дорого, и там уже, вроде как, в виде сформированной прокладки идёт.

В остальном зависит от того, сколько чего будет сломано при арматурных работах. :) В идеале можно обойтись вообще только стеклом (ну и расходниками для вклеивания).
 

rivvik

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
ФВ
Если кому нужно оригинальное стекло с нитевым обогревом и установкой в Москве - обращайтесь в личку, здесь редко бываю)
 

Special

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Уточните, пожалуйста, номер стекла с пленочным обогревом без ассистентов, только со стандартным набором (датчик дождя и света). Из найденного получается так:
5NA845011BANVB - пленочное с ассистентом
5NR845011BNVB - нитевой обогрев без ассистентов ("старый" вариант)
5NR845011DNVB - нитевой обогрев с ассистентом
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Уточните, пожалуйста, номер стекла с пленочным обогревом без ассистентов, только со стандартным набором (датчик дождя и света). Из найденного получается так:
5NA845011BANVB - пленочное с ассистентом
5NR845011BNVB - нитевой обогрев без ассистентов ("старый" вариант)
5NR845011DNVB - нитевой обогрев с ассистентом

Номер стекла с плёнкой, но без камеры: 5NA 845 011 AT NVB.

Но насколько я понял, купить его у нас практически нереально.
Оно ставилось до ноября прошлого года, а дальше, судя по всему, все Тигуаны пошли уже с камерой ассистентов или, как минимум, с универсальным одинаковым стеклом. Даже в России это так, просто подогрев нитевой.

Да и можно камеру установить, если вопрос определённого стекла сильно принципиальный. Или не устанавливать, но зеркало поменять придётся (возможно, кто-то колхозил из имеющегося, но тут точно не подскажу) и провода немного нарастить.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А подключать все геморно? Буду менять стекло и брать комплект для подключения...
 

Ник

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
5
5NR845011BNVB -Это стекло есть в наличии если кому надо пишите в личку,можно сразу установить!
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
а финис кода нет нитиевого лобового под ассистенты и камеру полностью с нитями?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
а финис кода нет нитиевого лобового под ассистенты и камеру полностью с нитями?

Если я правильно понял, то имеется в виду стекло с нитями на полную поверхность, то такого стекла под камеру ассистентов, насколько мне известно, не существовало в принципе, по крайней мере на нашем рынке.

Честно говоря, я не уверен, что сейчас и стекло без выреза под камеру реально купить с нитями на полную поверхность, как ставились изначально в России.
 

Ник

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
5
Сам столкнулся с такой проблемой,у меня стояло в оригинале AGC машина 2017 года,попал камень в стекло, заменили по каско на фуяо оригинал,номер оригинального стекла один и тот же что и на AGC, в 2018г на конвейере начали устанавливать стекла фуяо, стекол которые покрывали всю поверхность стекла видно не поставлялись в Россию,они шли только с конвейера в первой партии машин,видно с европы , теперь только фуяо поставляют на конвейер и обогрев у них покрывает не полностью стекло.
 
Сверху Снизу