Печка TIGI дует холодом. Заслонка?

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Добрый день!

Тигуан 2010 г.в., без климат контроля.

На полностью прогретом авто, при включении "печки" и установке регулятора температуры на максимум, со стороны водителя дует слегка тёплым воздухом. Со стороны пассажира - откровенно холодным (уличным).

Снял зашивку туннеля возле педали газа, пощупал трубки идущие к радиатору печки: обе обжигающе горячие (обратка слегка холоднее), из чего делаю вывод о НЕ забитости радиатора печки.

На максимальной скорости вентилятора воздух дует с очень большой силой, т.ч. соты теплообменника тоже вроде чистые.

Если включить обдув максимально тёплым воздухом "в лицо", то водителю дует не сильно тёплым воздухом, пассажиру холодным. Если закрыть заслонки воздуховодов у водителя, начинает дуть немного тёплым воздухом переднему пассажиру.

При включении обдува "в ноги", аналогично водителю дует не сильно тёплым воздухом, пассажиру холодным.

В голову приходят мысли только о заслонках, но у меня печка 1-зонная, и не понятно почему водителю дует хоть немного теплом, а пассажиру холодом.

При выставлении регулятора температуры на холод, начинает дуть холодом.

Может что подскажите? Спасибо заранее...
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
1. адаптация помогает?
2.
обе обжигающе горячие (обратка слегка холоднее), из чего делаю вывод о НЕ забитости радиатора печки.
скорее всего наоборот, как раз забит радиатор, иначе обратка была бы ощутимо холоднее.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан

Lys007

Новичок
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Братск
Автомобиль
Тигуан 2008 1.4, 150л.с., механика.
Проблема с печкой.

Привет народ. Проблема вроде распространённая, но решение её я не нашёл. С левой стороны дует горячий воздух, с правой с дифлекторо ели тёплый, в ноги холодный. Что было сделано:
1. Замена радиатора отопителя.
2 Поменял местами датчики в дефлекторах.
3. Снял датчик v159, принудительно закрыл заслонку(не чего не изменилось).
4. Заменил салонный фильтр(стоит плотно).
5. Сделал адаптацию заслонок(через климат)
Всё эти монипуляции не дали ни каких результатов. ПОМОГИТЕ! Уже руки опускаются.
Тигуан 2008г. 1.4 150л.с механика.
 
Последнее редактирование:

Sosnin_k

Новичок
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen
Проблема с печкой.
ВОт и я, промыл полностью систему, заменил антифриз и радиатор печки. Греть стало, но через 2 месяца холод в ногах пассажира. С виду в бачке всё розовое (чистое), шуршания сервоприводов не наблюдается.. как решили вопрос?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mrsoft
Регистрация
1 Фев 2023
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2013
Проблема с печкой.

Привет народ. Проблема вроде распространённая, но решение её я не нашёл. С левой стороны дует горячий воздух, с правой с дифлекторо ели тёплый, в ноги холодный. Что было сделано:
1. Замена радиатора отопителя.
2 Поменял местами датчики в дефлекторах.
3. Снял датчик v159, принудительно закрыл заслонку(не чего не изменилось).
4. Заменил салонный фильтр(стоит плотно).
5. Сделал адаптацию заслонок(через климат)
Всё эти монипуляции не дали ни каких результатов. ПОМОГИТЕ! Уже руки опускаются.
Тигуан 2008г. 1.4 150л.с механика.
Точно такая же проблема у меня, вы решили проблему?
 
Сверху Снизу