Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
нет. стоит рядом гольф из фрг 17 года, тоже черный, рядом мой тиг. делаю одинаковые движения и на моем остаются полосы на лкп, на гольфе - нет. вывод - в калуге красят как м*ки
Гольф и Тиг красятся на разных линиях. Хотя стандарт должен быть один.
Убеждать вас и товарища выше, в корпоративных производственных стандартах, смысла я, теперь, не вижу.

Добавлено через 1 минуту
kotyk
И кстати разница как раз в сахаре. В штатах в основном кукурузный у нас тростниковый. Но если вы способны почувствовать разницу за вкусом концентрата, я вам искренне завидую.
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Гольф и Тиг красятся на разных линиях. Хотя стандарт должен быть один
ну да. красятся на разных линиях, и стандарт один. но калужский хуже. где то здесь пахнет набибаловом)
я за калугу, я за локализацию:) но не такую - красят у нас хуже, стандарт-шмандарт
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
красят у нас хуже, стандарт-шмандарт
Т1, да и Т2 это автомобили на которых производитель экономит. Экономит до такой степени, что это становится неприлично по отношению к пользователю. Владельцы Т1 помнят, что их авто не комплектовался с завода заглушками, крышками и пр. Т2 абсолютно то же самое:отсутствие копеечной диодной подсветки в потолке и нишах, знак аварийной остановки, противооткатные упоры, секретки и пр. Полагаю, что ЛКП также жертва экономии. Покрашено не плохо, просто лак подешевле, краска победнее и т.д.
П.С. Давно катаю на Джайнте. Тот случай, когда понятно за что заплатил.
http://www.bikedivision.ru/article/diamond-shield-tehnologija-pokraski-ram/
И да. У нас не БМВ.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Т1, да и Т2 это автомобили на которых производитель экономит. Экономит до такой степени, что это становится неприлично по отношению к пользователю. Владельцы Т1 помнят, что их авто не комплектовался с завода заглушками, крышками и пр. Т2 абсолютно то же самое:отсутствие копеечной диодной подсветки в потолке и нишах, знак аварийной остановки, противооткатные упоры, секретки и пр. Полагаю, что ЛКП также жертва экономии. Покрашено не плохо, просто лак подешевле, краска победнее и т.д.
П.С. Давно катаю на Джайнте. Тот случай, когда понятно за что заплатил.
http://www.bikedivision.ru/article/diamond-shield-tehnologija-pokraski-ram/
И да. У нас не БМВ.

Не знаю. У меня с подсветками, знаком аварийной остановки и съемным фонариком все в порядке. Нигде никаких дыр без заглушек не замечал. Противооткатные упоры, сколько у меня машин не было, не видел ни на одной. ЛКП по сравнению с Японцами просто "броня" ;)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Могу сказать, что на заводах ФВ, везде красят одинаково.

Красят одинаково.
Только одно дело покрыть машину лаком БАСФ и совсем другое - лаком "Jaroslavskie kraski". (все названия вымышленные и любые совпадения с реальными брендами случайны :) )
Результат будет, прямо скажем, не совсем одинаковый.
 

AgenT_2

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
зря вы так на отечественную сборку грешите.
Поддерживаю, есть стандарт качества и этот стандарт единый, как для России так и для Германии или любой другой страны.
Помню когда работал в дилере Форд, так многие гнались за испанской сборкой Фокусов. Парадокс заключался в том, что в первую неделю возвращалось 2-3 машины из пяти проданных испанцев и только одна из десяти проданных отечественной сборки.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
зря вы так на отечественную сборку грешите.

Это не сборка, а материалы для окраски. Разные вещи, не находите?

Добавлено через 9 минут
есть стандарт качества и этот стандарт единый, как для России так и для Германии или любой другой страны.

Стандарты единые, никто не спорит. Комплектующие разные.

У меня Fabia чешской сборки с завода была на шинах Hankook. В тоже самое время Фабии из Калуги комплектовали шинами Matador.
Цены на машины в идентичных комплектациях, между тем, были одинаковыми.

Вы купите Матадор по цене Ханкука? :)
 
Последнее редактирование:

AgenT_2

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Это не сборка, а материалы для окраски. Разные вещи, не находите?

Добавлено через 9 минут


Стандарты единые, никто не спорит. Комплектующие разные.

У меня Fabia чешской сборки с завода была на шинах Hankook. В тоже самое время Фабии из Калуги комплектовали шинами Matador.
Цены на машины в идентичных комплектациях, между тем, были одинаковыми.

Вы купите Матадор по цене Ханкука? :)

если про меня, так я и ханкуку не был бы рад. Речь шла о ситуации в целом, а сборка была как пример.
Знаете, в своё время и 21093 продавали на росаве и на бриджстоунах.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Это не сборка, а материалы для окраски. Разные вещи, не находите?

Стандарты единые, никто не спорит. Комплектующие разные.

Я тоже думаю что из за удешевления и локализации , материалы используют разные, да и что там стандарты стандартами, а отношение к производству в Германии и у нас разное и это не только производство автомобилей
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Это не сборка, а материалы для окраски. Разные вещи, не находите?

Добавлено через 9 минут


Стандарты единые, никто не спорит. Комплектующие разные.

У меня Fabia чешской сборки с завода была на шинах Hankook. В тоже самое время Фабии из Калуги комплектовали шинами Matador.
Цены на машины в идентичных комплектациях, между тем, были одинаковыми.

Вы купите Матадор по цене Ханкука? :)

А что ещё кроме шин разное ?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А что ещё кроме шин разное ?

Ну я подробностями локализации Шкоды тогда особо не интересовался. Мне хватило примера с шинами и того, что в Калуге не производили машины со спортивными креслами (единственный нормальный вариант для Фабии).
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
а отношение к производству в Германии и у нас разное и это не только производство автомобилей
ну да, какое может быть отношение у турка на заводе в Германии и у русского на заводе в Калуге, где в обоих случаях руководят немцы, конечно у турок отношение серьезнее, на пошиве шуб выработали!
Матадор по цене Ханкука
да уж...это вы корейца как эталон качества приводите, с таким посылом, что и думать нечего, Корея форева?

П.с. был поло испанской сборки, за первый месяц два раза сломался, дальше фабия чех и тиг калужанин, к последним претензий нет, ну вообще не заметил ущербность калужской сборки по сравнению с чешской. и не первый раз слышал кстати, что качество покраса у нас лучше чем в европе (в т.ч. слышал от работников VAG и не тех, которые продавали мне авто). На фабии - чехе просто запарился сколы подкрашивать на капоте, ну реально много по вылазило, а на тиге за три года этим, тем не менее, не смотря на черный цвет, не занимался.. А вы считайте дальше, что мы такие ущербные, но раз так, чтобы что-то поменять, нужно для начала начать с себя, вы часть того же общества и страны, как и сборщики в Клуге, Н.Н. и т.п., а раз они х...е, то и вы не лучше!

Добавлено через 8 минут
нет. стоит рядом гольф из фрг 17 года, тоже черный, рядом мой тиг. делаю одинаковые движения и на моем остаются полосы на лкп, на гольфе - нет. вывод - в калуге красят как м*ки
не объективное сравнение, хорошо хоть не разных производителей сравниваете. А вы сравните покрас обоих гольфов производства ФРГ, но одного 17 г., а другого 2003г., даю 115% качество покраса у машины 17 г. вас разочарует, как и металла и т.п.
 
Последнее редактирование:

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
ну да, какое может быть отношение у турка на заводе в Германии и у русского на заводе в Калуге, где в обоих случаях руководят немцы, конечно у турок отношение серьезнее, на пошиве шуб выработали!

Да у них и дороги не коренные Арийцы делают, но от наших отличаются:rolleyes:

https://www.youtube.com/watch?v=YEcu-k1Vsqc

https://www.youtube.com/watch?v=iEAzVBYuyrI
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
:D
Да, так как Матадор делают в Германии, Чехии, Словакии, Франции.
Continental AG.
MP82 лучшая летняя резина которую я встречал.

Как мало человек видел в жизни........
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Это не сборка, а материалы для окраски. Разные вещи, не находите?

Добавлено через 9 минут


Стандарты единые, никто не спорит. Комплектующие разные.

У меня Fabia чешской сборки с завода была на шинах Hankook. В тоже самое время Фабии из Калуги комплектовали шинами Matador.
Цены на машины в идентичных комплектациях, между тем, были одинаковыми.

Вы купите Матадор по цене Ханкука? :)

Не в курсе, у нас полный цикл сборки, включая покраску?
И Ханкук, кстати, тоже совсем не торт.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
И Ханкук, кстати, тоже совсем не торт.

А Растегаев говорит - торт. Извините, но Растегаеву я верю больше, чем вам. Все в представительствах зарубежных компаний в РФ утверждают, что Растегаев - российский эксперт №1 по части шин :)

Да, для справки:
Hankook - шины первой линии.
Matador - шины второй линии.

Для понимания, у шинников "первая линия" (Conti, Michelin, Hankook, Pirelli итд) - это типа автомобильного премиума.
"Вторая линия" (Barum, Matador, Nordman, Tigar итд) - это ширпотреб.
 
Сверху Снизу