После установки нештатной вебасты CZPA плохо догревается в прохладную погоду

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
XGhosT, так может закрыть тему? ну и форум заодно... Ведь раньше и так ездили... и ничО...
Ааа, я знаю, вы тайный представитель Автомира, который так и не может найти баг ? :))

Добавлено через 2 минуты
----
Сорри, а кто переименовал тему?

Вебаста стояла сразу с салона, а машина перестала прогреваться
_СУЩЕСТВЕННО ПОЗЖЕ_
Первые примерно 2ткм ездил и не жужжал, и в -25 тоже.

Вот сейчас смотрю на первое сообщение темы - в салоне было тепло.
Сейчас и там его нет особо.
 
Последнее редактирование:

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Ааа, я знаю, вы тайный представитель Автомира, который так и не может найти баг ? :))

Добавлено через 2 минуты
----
Сорри, а кто переименовал тему?

Вебаста стояла сразу с салона, а машина перестала прогреваться
_СУЩЕСТВЕННО ПОЗЖЕ_
Первые примерно 2ткм ездил и не жужжал, и в -25 тоже.

Вот сейчас смотрю на первое сообщение темы - в салоне было тепло.
Сейчас и там его нет особо.

Тема названа корректно, поскольку "после" не означает "вследствие"
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
"После" означает ровно то самое.
"работало работало - поставили вебасту - перестало".

К сожалению, здесь не тот случай.
Поэтому надо переименовать.
Можно в "перестал прогреваться".

P.S. Рад активному вмешательству админов.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
"После" означает ровно то самое.
"работало работало - поставили вебасту - перестало".

К сожалению, здесь не тот случай.
Поэтому надо переименовать.
Можно в "перестал прогреваться".

P.S. Рад активному вмешательству админов.
Все логично! "Штатная" - это установленная на заводе, "не штатная" - установленная после сдачи авто заводом. У дилера ФВ, дилера Вебасто или дяди Васи - не штатная.
Не нормальная работа - долбить установщиков. т.к. в наши края пришел "дубак" это очень актуально. Вчера от вас к нам приехал племяш на Шкоде супер Б (1.8 турбо), ехал в ТАПОЧКАХ, хотя за бортом было -38. Морда не утеплена, одеяла нет!
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
здесь многие написали про кривые руки установщиков, но у нас штатная вэбаста. Я, конечно, не могу сказать, что двигатель не прогревается, температуру не измеряли, но стрелка иногда замирает на отметке 60. После перезапуска двигателя, стрелка устанавливается на 90. В прошлую зиму такого не наблюдали, но и в морозы за -30 не ездили. Спрашивала у знакомых ОД ауди, сказали забить, если в салоне температура не падает, это всего лишь индикация и возможна погрешность отображения в зависимости от объема двигателя и программного обеспечения термостата. Показатель м.б от 60 до 105.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
здесь многие написали про кривые руки установщиков, но у нас штатная вэбаста. Я, конечно, не могу сказать, что двигатель не прогревается, температуру не измеряли, но стрелка иногда замирает на отметке 60. После перезапуска двигателя, стрелка устанавливается на 90. В прошлую зиму такого не наблюдали, но и в морозы за -30 не ездили. Спрашивала у знакомых ОД ауди, сказали забить, если в салоне температура не падает, это всего лишь индикация и возможна погрешность отображения в зависимости от объема двигателя и программного обеспечения термостата. Показатель м.б от 60 до 105.
По ощущением, цифра на приборке (и у меня в мультимедии ещё) не просто цифры. При топании "тапка в пол" или попытке резкого разгона машина ведёт себя как непрогретая.
А вот когда включил-выключил и стало 90 уже прямо совсем по другому.

Ничего, впереди выходные (после 2 числа работают вполсилы) и договорился что после первого при стабильном таком косяке подъеду к дилеру, посмотрят вживую ещё раз.
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
так ничто и не запрещает, пожалуйста. хотя....
в инете мы все на равных, а вот когда кто-то начинает выкать, именно это, скорее, не воспитание, а то самое высокомерие, производное от: "вы, челядь"

Сори за офтоп, но когда это на Руси барин челядь на "вы" называл?
Наверное только если во множественном числе обращался... :rolleyes:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вячеслав_М, Да вот я тоже не понимаю, такие иногда словоблюды, типа мы с вами пиво вместе не пили, че вы мне тыкаете,я собеседника не вижу, что там, кто там, может там задрот малолетний сидит, поэтому в инете все на ТЫ... -)
 

XaMmer

Новичок
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Воркута
Автомобиль
Volkswagen Tiguan_Offroad 2.0/320 Hm CZPA_Black
Привет! при -34 на холостых не прогревался, масло показывал "--". При неторопливой поездке прогрелся, до +80. После на холостых остыл до +65 и ниже не опускался. как-то так. Все штатное, масло 0W30 от VW. На двигателе одеяло Автотепло. Но! в салоне тепло!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
XaMmer, Картоночку надо перед радиатором, по ходу в сильные морозы эти движки не фига не греются толком.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
По сравнению с прошлой машиной движок греется очень и очень быстро, ничуть не жалею что не стал снимать фен со Шкоды перед продажей и вкрячивать его в Тигуан, хотя мысли такие были. Единственное что жрёт как не в себя на холостом пока не прогреется - около 1,5 л/ч. Похоже это программа такая для авто продаваемых в холодных зонах. Немцам надоело выслушивать что их авто самые холодные. У топикстартера мне кажется явно что-то намудрили со шлангами установщики Вебасто.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
У топикстартера мне кажется явно что-то намудрили со шлангами установщики Вебасто.
Сидим, ждём ответ на тех. запрос от тов. Вольфсбурга.
Две недели уже колбасится.
 

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46
Сидим, ждём ответ на тех. запрос от тов. Вольфсбурга.
То есть ожидаете ответ от завода, что и как влияет от "кривой" установки стороннего оборудования на работу мотора?
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
То есть ожидаете ответ от завода, что и как влияет от "кривой" установки стороннего оборудования на работу мотора?
А кто говорит о стороннем оборудовании?
Название темы это личная деятельность определенных м*дераторов.
К фактическому сбою отношения не имеет.
 

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46
А кто говорит о стороннем оборудовании?
Так вебаста же нештатная установлена же неизвестно как, отсюда и сбой или что-то еще произошло, что не отражено в этой теме?
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Так вебаста же нештатная установлена же неизвестно как, отсюда и сбой или что-то еще произошло, что не отражено в этой теме?

1. Установлена дилером при продаже машины.
С точки зрения потребителя это "штатно", так как VW Rus называет себя импортером, и за машины ответственность несёт дилер.

2. Проявляется и без вебасты. С ней просто чаще.

3. По имеющейся информации, такой глюк бывает и без "нештатно установленой" вебасты.
 

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46
1. Установлена дилером при продаже машины.
С точки зрения потребителя это "штатно", так как VW Rus называет себя импортером, и за машины ответственность несёт дилер.
Ваш оптимизм вызывает уважение, но речь не об юридических тонкостях. С дилером все ясно, а вот при чем тут завод -изготовитель авто непонятно.
3. По имеющейся информации, такой глюк бывает и без "нештатно установленой" вебасты.
Возможно ссылочку выложить?
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Ваш оптимизм вызывает уважение, но речь не об юридических тонкостях. С дилером все ясно, а вот при чем тут завод -изготовитель авто непонятно. Возможно ссылочку выложить?
Уж очень он упертый парень. считает, что если что то установлено ДИЛЕРОМ ПО ПРОДАЖАМ авто, то родное. Сколько в нэте тем про то, как эти дилеры ставят сигнашки. Какое "родное" масло они льют.
Ответственность за не правильную работу системы несут УСТАНОВЩИКИ элементов этой системы, но никак не парни из Вольсфбурга.Ответят ему оттуда : по указанному Вами ВИНу подогреватель Вебасто на заводе не устанавливался. Все вопросы по его интегрированию и работе в системе охлаждения (отопления) подогревателя Вебасто направьте по месту установки этого самого оборудования.
При изготовлении авто на заводе оформляется технологический паспорт на изделие где расписываются технологические операции по установке и ПРОВЕРКЕ в составе изделия узлов и агрегатов. В техпаспорте автора темы узла Вебасто нет, как нет и его проверок. Какие вопросы к Калуге и Вольфсбургу? Трата времени.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
1. Установлена дилером при продаже машины.
С точки зрения потребителя это "штатно", так как VW Rus называет себя импортером, и за машины ответственность несёт дилер
С точки зрения потребителя, может быть все что угодно. По факту, штатное оборудование это то, что установили на заводе при сборке машины. И Вы совершенно верно пишете, за дополнительно установленное оборудование, несет ответственность тот, кто его ставил, то есть дилер. Не фольксваген, а именно юр. лицо дилер.
 
Сверху Снизу