Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
драмина решит эту проблему)
а потом подрастут и все будет хорошо

У меня младшего тоже когда был маленький укачивало , Драмина помогал , только осторожно с дозировкой
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
только осторожно с дозировкой
ну это как бы само собой разумеющееся....
это ж лекарство... причем обладает побочкой в виде тонизирующего эффекта... дети под драминой не спят, а без вырубаются после первых 5-и км.

есть ещё адепты секты заклеивания пупка пластырем:D (что б не укачивало)... но что то я не слышал чтоб прям помогало:eek:... хотя если с этим ещё и драмины :ay:накатить...
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
ну это как бы само собой разумеющееся....
это ж лекарство... причем обладает побочкой в виде тонизирующего эффекта... дети под драминой не спят, а без вырубаются после первых 5-и

А у меня наоборот под драмином спал:), а вот авиаморе и т. п не помогало, а побочный эффект при передозировки , глухота:eek:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Поделитесь родители, кто возит маленьких детей (до 5ти лет). Ходят слухи, что детей укачивает на задних сиденьях. У кого какой опыт?

Я катаю девочку 2 лет. Все отлично. Частенько просто засыпает а так все отлично. Жена всегда зади,все отлично . Потом начала жаловаться, что укачивает,оказалось аморт потек и не работал..заменил все снова нормуль.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Так дети все разные. В свое время ездили на двух девятках с друзьями на юга. У него старшему тогда сыну было 12-лет, младшему 5. Старший блевал всю дорогу (несмотря на леденцы от укачивания из аптеки), младший ссался каждый час-полтора. У них прям в салоне горшок стоял, и после того, как дети всё поделают, друг снижал скорость до минимума (чтоб не терять время на остановки), а его жена открывала дверку и выплескивала это добро. Мы везли 3-х летнего племянника, ему всё пофиг! Ковырялся с книжками, игрушками всю дорогу. Даже не спал, по-моему.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Ребята, планирую завтра брать Тигуан 2.0 TDI 2019 .
В машине все устраивает и волнуюсь только за следующие вопросы:
- когда в салоне становится зимой тепло при температуре до -5 ? Как долго ждать тепла?
- как долго отогревать лобовое стекло зимой на дизеле?
- как этот двигатель реагирует на Дизельное топливо в Украине? Кто-то есть из Киева?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
pad, это тема по первому тигуану.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Так дети все разные. В свое время .............

В свое время возил дочу на мою малую родину 1200 км на "шахе" сзади. 4-5 лет ей было... Давал бумагу, ножницы безопасные. Она там снежинки вырезала. Спала, когда хотела. По приезду мешок снежинок вытряхивал.
Детских кресел не было тогда. Выжили как-то.:)
 

Drive22ru

Новичок
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Бийск, Алтайский край
Автомобиль
Tiguan 2012 S&S Рестайл
Коллеги, есть проблема с парктроником, когда включаешь заднюю -пищит секунды 3, потом тишина. На головном нет никакой информации. Может подскажите с чего начать, или тема может была (не нашёл на форуме).
Решил заняться вот, навожу так сказать феншуй (чтоб все работало).
Машина у меня 5й месяц, когда брали, проехались вроде все работало (даже помню пищал при парковке когда близко преграда), а как приехали к себе (брали в другом городе) не работает и как-то не до него было. Когда сигу ставил, просил парней глянуть (сканер был), подключили, ошибки стёрли (мне так сказали), походили у заднего бампера и типа вердикт - данных с датчиков нет, что дальше х.з.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
подключили, ошибки стёрли
толку с этого ноль.. надо было читать на что ругается... прям очень четко дает указания где смотреть.
у меня левый центральный (о завернул то) датчик соскочил как то и парктроники не работали - кинули бампер и просто фишку вставили (тупо разболталось и выскочило за 5 лет), ошибок нет и все пищит...
 

Drive22ru

Новичок
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Бийск, Алтайский край
Автомобиль
Tiguan 2012 S&S Рестайл
толку с этого ноль.. надо было читать на что ругается...

т.е. на диагностику и читать коды, а потом смотреть таблицы кодов?

Я еще по осени, пока тепло было, почитав тему на Drive.ru (что-то похожее вроде было) снимал накладку бампера и смотрел все сонары (визуально все ок), прозвонил провода до блока - норм. Результата нет. После отключения фишек от блока парктроника первое включение задней - писк.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Drive22ru,
У меня пищит правый центральный зимой после мойки или после оттепели, когда днем подтаивает, а на ночь мороз. Ошибок нет, только на магнитоле показывает. Пару-тройку дней попищит и успокаивается). Вода видать попадает куда-то, замерзает и контакты замыкает. Может у тебя что подобное.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Muzzzay, а датчики пробовали продувать или то й же незамерзайкой промыть?
там есть ободок в котором очень любит наледь образовываться...
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Rathenn,
Если про снаружи, то продувать пробовал. Не помогает. Где-то изнутри по видимому. И именно правый центральный постоянно, остальные нормально. Летом полезу, посмотрю.
А вот незамерзайкой надо попробовать.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
У меня тоже было что то подобное, на станции устранили за 6 секунд, сказали какой то разъем от датчиков отошел.
 

Drive22ru

Новичок
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Бийск, Алтайский край
Автомобиль
Tiguan 2012 S&S Рестайл
Понял, короче надо "Васю" искать, а лучше свой покупать.
Чистить пробовал с полным снятием датчиков, не помогло.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Drive22ru, читай ошибки и все будет ясно. Частая проблема - сгнивает жгут проводки в районе заднего бампера, чинится быстро и недорого...
 

noki

Новичок
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 2011
После остановки на полностью прогретом двигателе не глушу движок, через некоторое время температура с 90 падает до 70, правильно ли это.
И вообще стрелка температуры не двигается с 0 пока не поедешь, сколь не грей, так должно быть?
Спасибо!
 
Сверху Снизу