Чип тюнинг нового тигуана 2017

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Сегодня сложилось и наконец прошил свой мотор (1.4 4х4). Делал в E-Tuners. Почему там во первых в приоритете было прошить коробку, мотор всё не мог определится у кого. Заглядывал в еврокод (есть вариант и чипа коробки) как то не убедительно мне там объясняли что да как, что будет …. будет, а что будет …. ну будет. Был настроен на РЕВО, но когда предварительно к ним подъезжал из разговора понял что как токового объезженного варианта чипа коробки у них нет. Заехал в E-Tuners подробно на сколько возможно рассказали что да как в с равнении со стоком и главное для меня есть апробированный вариант чипа коробки (и так сложилось в этот же день общался с чел. на гольфе с их чип коробки он рекомендовал, не задумывайся). Мотор прошили, а вот с коробкой засада через ОБД оказалось не вариант. Договорились на другое время и уже тогда с другим оборудованием и через непосредственно разъем коробки вычитали её программу и отправили на правку. Программу на мотор шил "усреднённую" под 95-98 бенз (в баке был Лук95). Почему под 95 - 98, 98й у нас только у Ростнефти, но сей АЗС для меня на игноре, а у Лук и ГПН только 100й с ценником без малого 55р за литр, да и бодяжничество с 100м не исключаю при теперешним положением цен. Что мне и объяснили приезжаете с тем бензом на котором планируете катать и под него оптимизируем работу двигателя. Итог за пол дня катания по городу в D желания перейти в S практически не возникало. Скажем так моторчик явно стал эластичней работать, для понимания это как в сравнении в жару ездил на 95 и залил 100. Жду результата с коробкой допишу отзыв.
 

Lukichvrn

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
43
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2 tdi
Ребята, честно не осилю 200+ страничек.
Что на сегодня для дизеля 150 сил считается надежным из прошивок?
Основная задача сохранения ресурсы двигателя и коробки.

Делал свой в Еврокод чип двиг и дсг . Результатом доволен как слон. Делал по акции 15+15 т.р теперь цифры . Сток 11 с педали 10.5 с двух . 0-140 22 сек. После чипа Двиг 8.6 с двух педалей0-100 18.2 по моему , после добавил дсг. С одной педали и с двух результат одинаковый был - 8.3 , 0-140 17.7 по моему . Делали по одному заезду . Уверен что с двух можно проехать лучше.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Ребята, честно не осилю 200+ страничек.
Что на сегодня для дизеля 150 сил считается надежным из прошивок?
Основная задача сохранения ресурсы двигателя и коробки.
Время маловато и пробега прошло после чипа. У меня 9 месяЕв. Еврокод. Для продления жизни обоих считаю необходимым чип DSG
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
что такое еврокод?
в киеве такого я нигде не вижу.

у нас РЕВО и еще какая-то хрень.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
что такое еврокод?
в киеве такого я нигде не вижу.

у нас РЕВО и еще какая-то хрень.


Вот про них

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27948

Добавлено через 2 минуты
что такое еврокод?
в киеве такого я нигде не вижу.

у нас РЕВО и еще какая-то хрень.
С Рево знакомые ездят, проблем пока нет. Вроде
 
Последнее редактирование:

Lekctor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 220
А есть какая нибудь статистика по поломкам после чипа, st1?
Ну или у кого то были проблемы? Только хвалебные отзывы или размышления на тему скоро поставлю.
Присмотрелся к Revo.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
А есть какая нибудь статистика по поломкам после чипа, st1?

Ну или у кого то были проблемы? Только хвалебные отзывы или размышления на тему скоро поставлю.

Присмотрелся к Revo.
Статистика не встречал, но есть логика, которая говорит что повышение нагрузки на основные узлы ДВС на значимую величину уменьшит его ресурс. Однако точные параметры - как именно и насколько неизвестны. Так что, здесь все на "внутреннем убеждении". Если есть сомнения, думаю, надо задать себе вопрос " а куплю я подержанный авто с пробегом аналогичным моему 3-6летнему, если буду точно знать что он все это проехал на чипе?". Если да - чипуйте смело, если нет- я бы точно воздержался.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Skv42, замерь разгон потом;)
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Статистика не встречал, но есть логика, которая говорит что повышение нагрузки на основные узлы ДВС на значимую величину уменьшит его ресурс. Однако точные параметры - как именно и насколько неизвестны. Так что, здесь все на "внутреннем убеждении". Если есть сомнения, думаю, надо задать себе вопрос " а куплю я подержанный авто с пробегом аналогичным моему 3-6летнему, если буду точно знать что он все это проехал на чипе?". Если да - чипуйте смело, если нет- я бы точно воздержался.



Сам по себе факт того, что известно пара случаев (где то в недрах этой темы писали), когда отказали в гарантийном ремонте по причине чипа, говорит о том, что во-первых это единичные случаи, во-вторых о том, что в этих поломках вполне возможно виноват не чип (просто нашли причину отказать). А по поводу стал бы брать, не стал бы брать - вообще ерунда... поскольку этих 3-6- ти летних машин на руках пруд пруди и их владельцы, вероятно, об этом даже не догадываются, как и о скрученных пробегах и крашенных элементах.
И что вы скажете на то, что то же железо в европе выдает бОльшие силовые показатели?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Сам по себе факт того, что известно пара случаев (где то в недрах этой темы писали), когда отказали в гарантийном ремонте по причине чипа, говорит о том, что во-первых это единичные случаи, во-вторых о том, что в этих поломках вполне возможно виноват не чип (просто нашли причину отказать). А по поводу стал бы брать, не стал бы брать - вообще ерунда... поскольку этих 3-6- ти летних машин на руках пруд пруди и их владельцы, вероятно, об этом даже не догадываются, как и о скрученных пробегах и крашенных элементах.
И что вы скажете на то, что то же железо в европе выдает бОльшие силовые показатели?
Ну, если речь про ЕА 888 то, по-моему , не только в Европе, его раскачивали на серийных авто до 310 ЛС/ 400 нм. Значит ресурс позволяет это. А вот EA 211 был/ есть не более 150 ЛС. Возможно есть мнение что форсировать его дальше не целесообразно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А есть какая нибудь статистика по поломкам после чипа, st1?
Тут лишь у единиц даже после St3 были какие-то траблы, да и то только из-за невозможности АКПП справиться в возросшим моментом )))
 

Lekctor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 220
Ну, если речь про ЕА 888 то, по-моему , не только в Европе, его раскачивали на серийных авто до 310 ЛС/ 400 нм. Значит ресурс позволяет это. А вот EA 211 был/ есть не более 150 ЛС. Возможно есть мнение что форсировать его дальше не целесообразно.

Наверно это может означать, что чип мотора EA 888, не создает нагрузки, на который он не рассчитан конструктивно, если st1.
С другой стороны, как так, одним чипом почти сотня л.с. плюсом. И ни каких рисков, прям магия какая-то.
 

VAG777

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
HL 220 HP
Наверно это может означать, что чип мотора EA 888, не создает нагрузки, на который он не рассчитан конструктивно, если st1.
С другой стороны, как так, одним чипом почти сотня л.с. плюсом. И ни каких рисков, прям магия какая-то.


Ну никакой сотни плюсом там не получается на практике. На этом графике измеренная мной мощность на колесах.
 

Вложения

  • dynorunShare_0.jpg
    dynorunShare_0.jpg
    20 KB · Просмотры: 99

VAG777

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
HL 220 HP
А на этом, расчетная на маховике.
 

Вложения

  • dynorunShare_1.jpg
    dynorunShare_1.jpg
    19.7 KB · Просмотры: 57

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Статистика не встречал, но есть логика, которая говорит что повышение нагрузки на основные узлы ДВС на значимую величину уменьшит его ресурс. Однако точные параметры - как именно и насколько неизвестны. Так что, здесь все на "внутреннем убеждении". Если есть сомнения, думаю, надо задать себе вопрос " а куплю я подержанный авто с пробегом аналогичным моему 3-6летнему, если буду точно знать что он все это проехал на чипе?". Если да - чипуйте смело, если нет- я бы точно воздержался.
Имхо, если хозяин все время дает под хвост, крутит до отсечки, пуляет со светофоров, то он может ушатать.машину и на стоке . А если ездит по-нормальному, то двигатель с коробкой проживут дольше.
Плюс после чипа рабочие обороты на которых в основном работает двигатель более высокие , ничего не работает внатяг, опять же способствуя продолжительности жизни .
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Кто-нибудь у нас на форуме делал уже чип Еврокод на мотор 220 лс? Хотелось бы реальные отзывы почитать. А ты мечусь между Рево и Еврокодом.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Плюс после чипа рабочие обороты на которых в основном работает двигатель более высокие , ничего не работает внатяг, опять же способствуя продолжительности жизни
Подтверждаю это. У меня чип Е-Тюнс St1 под 95-98. Хоть и катаюсь только 3й день, но явно ощущается, что мотору "легче" во всём диапазоне передач и скоростей. Пока не буду спешить выводами мало времени для статистики, но предполагаю в итоге и уменьшение расхода в городском цикле до 1 л. т.к. уже сейчас вижу иные цифры расхода по бк в с равнении с теми что были до чипа в равных условиях
 
Последнее редактирование:

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
Кто делал чип APR на двигатель 220 л.с.
Подскажите, на него так же заливается несколько программ под разный бензин, как и на первый Тиг?
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
EdWind, уже нет :( только одна программа
 
Сверху Снизу