Чип тюнинг нового тигуана 2017

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Skv42, замерь разгон потом;)

Замерить пока не чем, а специально пока нет времени заморачиваться. По наблюдениям: 1е и наверно самое главное расход НЕ увеличился, НО эти цифры 10,5 - 11,3 л. (катал только в городе и 120 км трассы, всего 550 км) на Лук95экто и самое интересное в режиме "тапка в пол". Если б не было чипа и с Лук100й расход в таком реж. у меня (а это было бы постоянно в S) показал 13-15 л. По вопросу как едет - едет (чип, бенз Лук95экто) однозначно намного быстрее чем сток и бенз Лук100. Откатов за всё время ни одного. Бенз можно и выше, как сказали поедет ещё веселей и расход чуток упадёт. Сейчас и коробку прошил, и сделал её адаптацию. Скорости можно сказать переключаются так как если б переключал сам. По городу 5ю видел только один раз, вниз переключается намного раньше. Если вдруг надо ускорится мотор всегда готов отозваться на нажатие педали газа. Результатом доволен полностью получил то что и хотелось.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
На прогретом двигателе на холостом ходе какое значение моментального расхода показывает? Больше или меньше чем до чипа?
Откаты гляньте на 3 передаче.. когда педаль газа продавливаете почти до упора, но так чтобы пониженную не подрубало
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
На прогретом двигателе на холостом ходе какое значение моментального расхода показывает? Больше или меньше чем до чипа?
Для информации, не видел еще тюнинга, чтобы в нем кто то правил режим холостого хода, зимнего запуска, прогревочных оборотов и т.п.
 

Gorsky77

Новичок
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л/с
Замерить пока не чем, а специально пока нет времени заморачиваться. По наблюдениям: 1е и наверно самое главное расход НЕ увеличился, НО эти цифры 10,5 - 11,3 л. (катал только в городе и 120 км трассы, всего 550 км) на Лук95экто и самое интересное в режиме "тапка в пол". Если б не было чипа и с Лук100й расход в таком реж. у меня (а это было бы постоянно в S) показал 13-15 л. По вопросу как едет - едет (чип, бенз Лук95экто) однозначно намного быстрее чем сток и бенз Лук100. Откатов за всё время ни одного. Бенз можно и выше, как сказали поедет ещё веселей и расход чуток упадёт. Сейчас и коробку прошил, и сделал её адаптацию. Скорости можно сказать переключаются так как если б переключал сам. По городу 5ю видел только один раз, вниз переключается намного раньше. Если вдруг надо ускорится мотор всегда готов отозваться на нажатие педали газа. Результатом доволен полностью получил то что и хотелось.
Добрый день. А какую прошивку делали?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
e-tuners. А почему - дублирую свой пост из темы "кто на каком бензине" … прошлым летом заливал полный бак Лук100, и несколько раз случалось что выкатывал пол бака и авто 2-3 недели стояло без движения. При последующим выработке остатков бенза авто явно тупило и причём не слабо, если сравнивать то было один в один как если бы был 95й. Повторюсь бенз Лук100, при заправке или хотя бы долить "свежаком" 100го "тупилово" явно пропадало. Сейчас из-за принципа сделал чип мотора от Е-Тюнс под 95-98 бенз. И в добавок у них до конца января была новогодняя скидка и на мотор, и на коробку.
П.С. мотор, коробка + её адаптация коробки вышло 30т.р.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Друзья кто прошивал 1,4 150лс двигатель?
Узнавал у Рево - не шьют из за "турбины на пределе". Есть кто проехал нормально на прошивке, может кто кого порекомендует?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Друзья кто прошивал 1,4 150лс двигатель?
Вот так можно:
https://www.etuners.gr/vw-golf-7-1-4...rbo-kit-98ron/
CZPA отдыхает)))))

Добавлено через 5 минут
Есть кто проехал нормально на прошивке, может кто кого порекомендует?
Проехал на Еврокоде 10ткм, перешил на Етюнерс, наблюдаю...


Еврокод за свои деньги хороший вариант.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Вот так можно:
https://www.etuners.gr/vw-golf-7-1-4...rbo-kit-98ron/
CZPA отдыхает)))))

Добавлено через 5 минут

Проехал на Еврокоде 10ткм, перешил на Етюнерс, наблюдаю...


Еврокод за свои деньги хороший вариант.

Почему перешил?
можно субьективное мнение между этими прошивками ?
Беспокоит конечно же турбина и ресурс
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Sanchez, Я уже больше 10к на еврокоде, ездит и проблем не вижу -)
Как Етюнерсе? Лучше?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Беспокоит конечно же турбина и ресурс
Ещё не недавно мучал себя этими же вопросами, копался в интернете, подъезжал к тем кто чипует раз узнать что да как. Встретился с теми кто уже давно на чипе (для объективности это шкоды, рапид, поло но суть двигатель одной генерации) никто не жаловался, только положительные отзывы. Инфа о "положенных" двигателях посмотрите их пробег, вариант тюна. Как правило это St3 и люди шли на это понимая что может прийти пушной зверёк, когда его не ждёшь, но зато они от езды на авто получали то что хотели. В добавок я изучал темы по маслу (что б оригинал, цена-качество, интервал). Вам чип двигателя для чего? Если что бы было, думаю тогда не стоит делать. Вы уповаете что если в гарантийный период в случаи поломки отремонтируют по гарантии, тогда ждите конца гарантийного срока. Я гарантии держался 1 год (пробег около 12 т.км.) т.к. имею личное представление и опыт если в течении года и пробега тысяч так 10 км. не проявились в новом авто из салона поломки из-за кривой сборки, качества комплектующих, вероятность что они появятся потом мала. Второе я определился с маслом и решил менять в интервале 6-8 т.к. Я пошёл на чип по нескольким причинам: тупизм на отклик педали газа (до конца так как мне хотелось не стало, пойду дальше на евро2) и гарантированно не за лететь из-за качества бензина. То же уже имею некоторый отрицательный опыт с качеством 100го, а если ещё и посмотреть на его цену (у нас почти 55 руб.). Ну а насчёт ТО так ради проформы поеду на ТО2, как раз у меня подойдёт к 3 годам. И по ресурсу - масло (любое с нужными допусками и НЕ подделка) + интервал (15 т.км. это ЧУШЬ) = чипованный мотор ни сколько не меньше стока.
П.С. не хочется залазить в теорию (с тюном авто не новичок, но до этого у меня было атмо моторы) турбированный первый, но насколько я понимаю на мелко кубатурном турбированном моторе езда на малых оборотах с приличной нагрузкой (как это происходит на стоке, типа в целях экономии и экологии) вреднее чем работа "в средине рабочих оборотах".
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Ещё не недавно мучал себя этими же вопросами, копался в интернете, подъезжал к тем кто чипует раз узнать что да как. Встретился с теми кто уже давно на чипе (для объективности это шкоды, рапид, поло но суть двигатель одной генерации) никто не жаловался, только положительные отзывы. Инфа о "положенных" двигателях посмотрите их пробег, вариант тюна. Как правило это St3 и люди шли на это понимая что может прийти пушной зверёк, когда его не ждёшь, но зато они от езды на авто получали то что хотели. В добавок я изучал темы по маслу (что б оригинал, цена-качество, интервал). Вам чип двигателя для чего? Если что бы было, думаю тогда не стоит делать. Вы уповаете что если в гарантийный период в случаи поломки отремонтируют по гарантии, тогда ждите конца гарантийного срока. Я гарантии держался 1 год (пробег около 12 т.км.) т.к. имею личное представление и опыт если в течении года и пробега тысяч так 10 км. не проявились в новом авто из салона поломки из-за кривой сборки, качества комплектующих, вероятность что они появятся потом мала. Второе я определился с маслом и решил менять в интервале 6-8 т.к. Я пошёл на чип по нескольким причинам: тупизм на отклик педали газа (до конца так как мне хотелось не стало, пойду дальше на евро2) и гарантированно не за лететь из-за качества бензина. То же уже имею некоторый отрицательный опыт с качеством 100го, а если ещё и посмотреть на его цену (у нас почти 55 руб.). Ну а насчёт ТО так ради проформы поеду на ТО2, как раз у меня подойдёт к 3 годам. И по ресурсу - масло (любое с нужными допусками и НЕ подделка) + интервал (15 т.км. это ЧУШЬ) = чипованный мотор ни сколько не меньше стока.
П.С. не хочется залазить в теорию (с тюном авто не новичок, но до этого у меня было атмо моторы) турбированный первый, но насколько я понимаю на мелко кубатурном турбированном моторе езда на малых оборотах с приличной нагрузкой (как это происходит на стоке, типа в целях экономии и экологии) вреднее чем работа "в средине рабочих оборотах".

Много пройдено на чипе?
1.4 я понимаю уже надут до нормальных параметров, если с 2.0 в лошадях не большая разница почти. Поэтому и спрашиваю кто сколько и на какой прошивке прошёл
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Много пройдено на чипе?
1.4 я понимаю уже надут до нормальных параметров, если с 2.0 в лошадях не большая разница почти. Поэтому и спрашиваю кто сколько и на какой прошивке прошёл

Правильнее сказать что это 2.0 180лс дефорсирован в угоду экономии и экологии. Для турбо-бензина отдача 100лс с литра это совсем немного.
Кстати злые 1.4тси строили и раньше и в России тоже, и монотурбо и "легендарные" твинчардж само собой, на драйве была А3 1.4tfsi 250лс ещё и свапом кпп на DQ250. Но в целом думаю не нужно пояснять, почему тюнинг 1.4 непопулярен.
Очень хотелось бы увидеть замеры шитого тига2 1.4 по сухой погоде, видел на последних страницах темы что после стоковых 11с до 100 удалось получить аж 8.6с, это очень большая разница, крайне любопытно, мне кажется тут ещё прошивка кпп внесла большой вклад, потому что доводилось ездить на чипованом мк7 1.4 140@165лс и окташе а7 1.4 150@180лс, оба авто были с мкпп, разница 0-100 от стока была где ~1сек.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Правильнее сказать что это 2.0 180лс дефорсирован в угоду экономии и экологии. Для турбо-бензина отдача 100лс с литра это совсем немного.
Кстати злые 1.4тси строили и раньше и в России тоже, и монотурбо и "легендарные" твинчардж само собой, на драйве была А3 1.4tfsi 250лс ещё и свапом кпп на DQ250. Но в целом думаю не нужно пояснять, почему тюнинг 1.4 непопулярен.
Очень хотелось бы увидеть замеры шитого тига2 1.4 по сухой погоде, видел на последних страницах темы что после стоковых 11с до 100 удалось получить аж 8.6с, это очень большая разница, крайне любопытно, мне кажется тут ещё прошивка кпп внесла большой вклад, потому что доводилось ездить на чипованом мк7 1.4 140@165лс и окташе а7 1.4 150@180лс, оба авто были с мкпп, разница 0-100 от стока была где ~1сек.
В общем то много букв но к моему вопросу не относится ответ.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
В общем то много букв но к моему вопросу не относится ответ.
Кратко и по существу - окташа А7 комби '16, CZDA (ремень), чип 180лс 300нм, механика, 170ткм по ЕС и немножко по РФ, проблем по мотору не было вообще, только замены расходников, заправляем всегда natural98, машина находится в основном в Праге.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Правильнее сказать что это 2.0 180лс дефорсирован в угоду экономии и экологии. Для турбо-бензина отдача 100лс с литра это совсем немного.
Кстати злые 1.4тси строили и раньше и в России тоже, и монотурбо и "легендарные" твинчардж само собой, на драйве была А3 1.4tfsi 250лс ещё и свапом кпп на DQ250. Но в целом думаю не нужно пояснять, почему тюнинг 1.4 непопулярен.
Очень хотелось бы увидеть замеры шитого тига2 1.4 по сухой погоде, видел на последних страницах темы что после стоковых 11с до 100 удалось получить аж 8.6с, это очень большая разница, крайне любопытно, мне кажется тут ещё прошивка кпп внесла большой вклад, потому что доводилось ездить на чипованом мк7 1.4 140@165лс и окташе а7 1.4 150@180лс, оба авто были с мкпп, разница 0-100 от стока была где ~1сек.
Подтверждаю. 10.7 превратилось в 8.7. Еврокод ст1 + dsg. Правда двигатель СТНА
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Подтверждаю. 10.7 превратилось в 8.7. Еврокод ст1 + dsg. Правда двигатель СТНА
У вас твинчарджер, это совершенно другой мотор. У него куда больше потенциал в тюнинге, знакомые сыроводы дожимали такие движки до 250-280лс, дальше не двигались из за переднего привода.
На том же CZDA у меня наддув всего лишь одна небольшая турбина и там вариантов прокачки немного, даже второй стейдж делать особо нет смысла, а если менять улитку на более крупную - потерять всю тягу не низах.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
-CoVeX-, да просто захотелось, плюс была скидка.
Сегодня попробовал нс МКАДе, а едет довольно бодро, даже с 3 человеками и полным баком, но это опять же субъективно.
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
Много пройдено на чипе?
1.4 я понимаю уже надут до нормальных параметров, если с 2.0 в лошадях не большая разница почти. Поэтому и спрашиваю кто сколько и на какой прошивке прошёл

рево ст1 10к км и 1год полет нормальный
upd: 220лс
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
рево ст1 10к км и 1год полет нормальный
upd: 220лс

Ерунда какая то, почему тогда мне представители Рево сказали что не чипуют Т2 1,4
220 прям большая цифра откровенно говоря.
 
Сверху Снизу