Глухой стук слева на неровностях

хан088

Участник
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI 150
На днях, после долгих поисков, локализовал стук. Стучит карданчик с псевдо-шлицевым соединением рулевой колонки. Определяется следующим образом. На незаведенной машине легонько покачиваем рулем, слышаться стуки, потом поджимаем этот карданчик чем-нибудь жестким (как бы на излом). Покачиваем руль - стуков нет. Сегодня еду к дилеру демонстрировать. А то они так и не могли определить откуда стук, затылок чесали.
C:\Users\aukostylev\Documents\My Docs\Auto\Тигуан\Рулевая колонка.jpg

Тоже достал этот стук, пробег 7500 км, а едешь по мелким кочкам как на телеге:confused:
Похоже, что у нас такая же фигня как на POLO https://www.drive2.ru/l/494671381921792677/
У меня люфт в этом соединении очень хорошо чувствуется рукой, если пошатать рулевой вал.
Прийдется вызывать сантехника:rolleyes:
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
1. задолбали стуки, все же они возвращаются и присутствуют 95% времени (да звук телеги верное определение в эти моменты) - зато есть бумажка от ВАГ, что посторонние стуки не есть повод для гарантийного ремонта - признают они люфты
2. задолбало неудобное кресло (на дальняк я все же не могу без страданий ехать)
если стуки еще можно пережить, то здоровье жалко
буду продавать авто, объявление выставил

PS я думаю во многих случая стучит то, что делается для 3х стран:
- Европа ездит с переменной рейкой - ее наверняка вылизали, нашу нет
- DSG и наш дизель 150 спарены хреново, и начинают порхать после чипа до 190 (как в Европе)
- думаю анализ большинства ошибок упрется в ту же фигню - то, что для 3х стран, отлажено не до конца.
 
Последнее редактирование:

Tolyan35rus

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Наконец-то закончилась эпопея со стуком при проезде мелких неровностей типа гребенки на гравийной дороге. На прошлой неделе позвонили из сервиса, пришла запчасть - рулевая колонка. Записался на понедельник. Вчера в 12 часов отдал машину, обещали сделать за три часа, управились за четыре. Хотел посмотреть что же конкретно стучит, но старую рулевую колонку не показали. Первые впечатления - не стучит, по крайней мере не слышу. Завтра поеду в деревню, протестирую более предметно.
 

BOOLDOZER

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Тагарог
Автомобиль
тигуан 2
Похожая проблема, Два раза обращался к ОД в разные салоны но так ничего и не нашли, меня уже год этот звук бесит, только у меня КРЯКАНЬЕ это справа и иногда появляется слева. легко воспроизводиться на маленьких скоростях до 20км/ч , особенно при подвороте колес и перекатывании через НЕ ГОСТОВЫЕ лежачие полицейские или плавные неровности. Некоторые говорят что проблема с суппортами, как понять что именно в них дело?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Похожая проблема, Два раза обращался к ОД в разные салоны но так ничего и не нашли, меня уже год этот звук бесит, только у меня КРЯКАНЬЕ это справа и иногда появляется слева. легко воспроизводиться на маленьких скоростях до 20км/ч , особенно при подвороте колес и перекатывании через НЕ ГОСТОВЫЕ лежачие полицейские или плавные неровности. Некоторые говорят что проблема с суппортами, как понять что именно в них дело?

Вывесить колесо и постучать по нему со стороны суппорта, если болтается то услышишь. Из практики МКУБи, суппорта начинают бренчать под конец жизни колодок. Примерно 60т.км.
 

Anton76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG 180л.с
Похожая проблема, Два раза обращался к ОД в разные салоны но так ничего и не нашли, меня уже год этот звук бесит, только у меня КРЯКАНЬЕ это справа и иногда появляется слева. легко воспроизводиться на маленьких скоростях до 20км/ч , особенно при подвороте колес и перекатывании через НЕ ГОСТОВЫЕ лежачие полицейские или плавные неровности. Некоторые говорят что проблема с суппортами, как понять что именно в них дело?


Я уже смерился с этим, несколько раз обращался к ОД. Ничего не нашли, ездили на тестовом тиге, тоже самое. Вердикт - конструктивная особенность. Занавес. Расходимся :)
 

лунь1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 2.0 180
Наконец-то закончилась эпопея со стуком при проезде мелких неровностей типа гребенки на гравийной дороге. На прошлой неделе позвонили из сервиса, пришла запчасть - рулевая колонка. Записался на понедельник. Вчера в 12 часов отдал машину, обещали сделать за три часа, управились за четыре. Хотел посмотреть что же конкретно стучит, но старую рулевую колонку не показали. Первые впечатления - не стучит, по крайней мере не слышу. Завтра поеду в деревню, протестирую более предметно.


После замены колонки стуки ушли?
 

Tolyan35rus

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Я же написал:"...эпопея со стуком закончилась..." Конечно ушли
 

Dmitro86

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Сургут ХМАО
Автомобиль
Tiguan Highline 2018
Ваговские подвески никогда тихими не были. В основном, как я заметил, стучит подвеска (как телега) на автомобилях с пакетом для плохих дорог. За счет более жестких пружин увеличивают клиренс, а амортизаторы на отбой с ними не справляются. Затем добавляются стуки заднего сайлентблока переднего рычага и опорные подшипники. У меня на Туране, Фиат Дукато Maxi такая же проблема была с отбоем передних стоек помогла только замена амортизаторов на не оригинал, ставил Каябу. На Фиате раз вырвало даже верхнюю опору на отбое, после замены амортизаторов все ок уже 80т.км. Но на Фольксах с таким видом сайлентблока на шестиграннике беззвучной подвеска не будет никогда, стучать будут они периодически на гребенке. На Туране подтягивал рейку раз в 50т.км. и задемфировал шлицевое сочленение рулевого вала для регулировки руля по вылету куском резинового шланга - стало тише гораздо.
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
Обратился вчера с этой проблемой к ОД по гарантии, 2 раза тестили, 2 раза ездил с мастером, ездил на тестдрайвовой машине (там стука нет) - в упор слышать не хотят, всю подвеску просмотрели ничего не нашли... Очень настойчиво намекал им на рулевое, говорят что у них нет методик поиска неисправности по рулевому по таким жалобам... в общем решили что я еще покатаюсь и если будет прогрессировать обращусь снова.
 

ким17

Новичок
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
город Глазов Удмуртской АССР
Автомобиль
тигуан 2
Всем здравия. Странно, захожу в любую тему, читаю отзывы, подозрения, проблемы, садишься, едешь, прислушиваешься и удивляешься , что на твоей новой тиге не правильно включается или выключается чтото, двигатель не правильно "шуршит"-воет, чтото стучит и т\д. Начинаю грешить на НАШУ калужскую сборку. Думаю немецкий конструктив не причем. Слышу стуки при проезде даже лежачих полиц. слева в районе центральной стойки , металл об металл.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ким17, Так можно и расстройство получить))) Для всего остального есть гарантия))
Недокрученные гайки, к сожалению, не только Калужская сборка((
 

ким17

Новичок
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
город Глазов Удмуртской АССР
Автомобиль
тигуан 2
Так точно, можно, терпим. Читаем сквозь пальцы, слушаем в одно ухо. все замечания тестирую, записываю, на ТО предьявим. И стуки, и вибрацию на руле не в движении, при положении рычага в N или D. При движении уводит в право. Может есть связь, что стучит? не понятно....сборка?, а если авария Не хотелось бы говорить, так вот ты какой "зверь"-ТИГА
 

Kabzda

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
32
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 (150)
Замена стойки стабилизатора на 36 тыс. км по гарантии, избавила от бряцанья на неровностях по левой стороне.
 

Wizardi

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motoin
3 темы уже на ветке и все шумы и шорохи ... похоже это одна и та же проблема во всех темах. по описанию)
у самого такая же беда пока найти и услышать Дилер не может(
 

Voitashd

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan mk2
.
 
Последнее редактирование:

Voitashd

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan mk2
.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Могу я с вами связаться, у меня иск к фольксваген, нужна ваша помощь, мой номер телефона 89515167000 Дмитрий. Вы можете помочь не только моему клиенту, но и другим.
Моя почта: Crystallawyer@mail.ru оставьте свой номер, я с вами сам свяжусь, если у вас не получится, жизни многих зависят от вас
это что за вопль в пустоту???
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,024
Благодарности
4,700
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Еще и в личку заспамил. Жулик какой-то или спамер, видимо
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Еще и в личку заспамил. Жулик какой-то или спамер, видимо
Один только НИК по почте чего стоит!
Крисстальный юрист!!!))))
Ага, прям так и поверил :Lol11:
Господа модераторы, не пора ли забанить данного "умельца"!?
 
Сверху Снизу