АИ-95 или 98 или 92

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Так вот вопрос для тех кто понимает:Влияет ли качество топлива на расход и резвость?;)
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Так вот вопрос для тех кто понимает:Влияет ли качество топлива на расход и резвость?;)
ИМХО Качественное топливо - положительно влияет на резвость. Что касается расхода, то думаю , что он будет возрастать.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Во во,и я так думал,но нащлись люди которые опровергают эту теорию!
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Во во,и я так думал,но нащлись люди которые опровергают эту теорию!
Я тоже сторонник того, что худшего топлива машина сожрет больше.
Тут кстати вопрос, что вы понимаете под качеством топлива?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Сотый-значит самый рульной!
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Ну в мануале написано, что нужен 95-й, меньше низзя, больше льзя, токо улучшенеия характеристик не будет. Что есть такое 100-й и откуда он в природе берётся мне не ясно.
Хотя откуда в нашей стране даже нормальный 95-й? Если все НПЗ (вроде кроме одного) на выход 92-го рассчитаны. Так что 95-й получают добавлением присадок из 92-го.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Сотый-значит самый рульной!
Существуют бензины у которых стойкость к детонации лучше чем у изооктана и им присваивают индексы больше 100. Так что 100 не самый рульный :)
Да и это не отражает качество бензина, октановое число отражает его свойства.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Так что выходит?Что если лить 95 то ничё не изменится?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
2000 км. отъездил на 92м,как уже писал ранее не заметил существенной разницы с 95м.Показания БК2 за этот период ср.расход 10,7л/100км.,ср.скорость 37км/ч-режим только городской,в городе вообще не использую 6ю передачу (мах 5я,мах скорость 120км/ч).Вчера посетил дилера (250км,БК1 7,7/100км.,Vмин-80км/ч,Vмах-160км/ч),на предмет диагностики,под предлогом "у всех дергается и глохнет".Диагностика показала,что все системы работают нормально. что еэжу на 92м говорить не стал,и еще дилер сказал ,что обращений с подобной проблемой еще не было
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
От бензина все зависит, и расход и резвость ивообще возможность передвижения....
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Качество бензина сказывается на всём. Года 2 назад на Лансере в Ростовской обл. под видом 95-го залили какую-то дрянь. Ехал будто дерево привязано сзади, на педаль жмёшь эффекта никакого и расход просто огромный,под 30л, хотя и детонации небыло. Быстренько его спалил и на всех встречных заправках разбавлял.
На Тиге, уже где-то писал, замена 95 на 92 на расход почти не влияет, тяга уменьшается в районе 120 км/ч.:az:
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Качество бензина сказывается на всём.На Тиге, уже где-то писал, замена 95 на 92 на расход почти не влияет, тяга уменьшается в районе 120 км/ч.:az:
http://www.zr.ru/article/list/rubric/41/page/2
http://www.zr.ru/articles/56091
Почитайте. Интересно. Заодно и рейтинг заправок составите для себя.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Извини батенька G-62 ты вроде на 2,0 литрах...., а у меня 1,4, - 92 да надо почитать, подумать, а может и попробовать. Но ведь не зря немцы пишут только 95......, у братухи на пассате написано 92-95 вот и выбирай что хочешь :)
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Вот я и говорю: Для 1.4 рано на нашем рынке- нет топлива, слишком технологичный двигун к нам ему рано, а для 2.0 пофиг какой бенз:)
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
у меня вот такой вопрос:
я 100% времени заправляюсь на одной и той же колонке одной и той же заправки.
есть ли техническая возможность проверить состояние движка на предмет влияния на него местной соляры?
вдруг мне лучше поменять заправку пока не поздно...
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
проще,наверное, проверить качество самого топлива.......
Кстати о проверке топлива. Вчера на каком-то канале ТВ нарвался на репортаж. В Екатеринбурге топливом с одной из заправок было угроблено 2 движка машин одной дамы! Стоимость ремонта более 250труб! До суда владельцы заправки не довели, решили миром. В продолжении репортажа показали разработку, проходящую последние проверки перед выходом в свет. Суть разработки:экспресс-анализ качества топлива. Текстильные полоски пропитанные спецсоставом, капнул на полоску или смочил, через некоторое время (порядка 10-20сек) реакция - желтый цвет:норма, светло-зеленый: ниже нормы (заправьтесь, но немного), зеленый - ВАлите отсюда!!! Бензин - г!! Вещь хорошая, да боюсь замучаешься в продаже искать - владельцы заправок скупят на корню!!! Дешевле скупить, чем отказаться от сверхприбылей на торговле ослиной м...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
кто ищет.тот найдет..нужно рунет капнуть,там уже точно д.б
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
там пока только на п/профессианальном уровне( чумаданчики ),поищем,поспрашиваем...
 
Сверху Снизу