Какая была ваша предыдущая машина?

SimsonSPb

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI, 2011
Можно написать множество минусов тойоты, но есть огромный плюс - она не ломается:)
На 100% с Вами согласен. Тоже владел новой тойотой 2014 года в течении 3 лет.
Я бы добавил еще более низкая стоимость обслуживания.
Двигатель у меня был 2,0-146л.с., сейчас 2,0 тди-140, на мой взгляд значительно бодрее дизелек. По крайней мере по ощущениям гораздо лучше.
А вечная экономия японцев (смотрел опять же рав, аутлендер) на лампочках наводит грусть после владения европейцем, где каждая кнопочка подсвечивается.
 

ВиконтСкл

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2
шкода октавиа 2002 года. Первая моя иномарка. Только стали появляться в России. Хороший аппарат в сравнении с ВАЗ десяткой. Ну и вообще класс, очень вместительная и удобная.
Ниссан примера в последнем кузове. Английская сборка.В то время кузов -огонь))). Жёсткая пипец. Салон для тех лет симпотный. Меньше всего владел , 8 месяцев, но продал на 30 тысяч дороже чем купил)))
Тайота хайлендер 2006 года. Очень шикарный автомобиль. Динамика посредственная, но во всём остальном-класс.
Лексус RX 330 2005 года Классный аппарат. Владел 4 года. Стал больше просить денег, продал.
Форд Мондео 5(в новом кузове) первый новый автомобиль -самолет 199 л.с. Фары отпад). Только стали появляться. Гайцы останавливали , чтобы посмотреть поближе))). Всё устраивало, но уже подсел на паркетники. Сердце кровью обливалось когда днищем чертил по мёрзлому снегу(.
Форд Эксплорер. Взял в ТИ сдав Мондео. Перед Новым годом сделали хорошую скидку. Очень нравился. Ни одного косяка за 2 года владения (51 000). Сдавал в ТИ при обмене на Тигуан, сервисмены удивлялись. Машина в идеале. На тормозных дисках ноготь за выработку не цеплялся.
Перед Новым годом 29.12.2018 стал обладателем Тигуана в очень "жирной комплектации". 220 л.с. (Эксплорер был в начальной XLT). Проехал 1 700 км. Пока всё устраивает. Средний расход (30% районный центр, 70 трасса)радует-9,2-9,8. Если просто по трассе 7,7-8,5. Эксплорер кушал 12-13 в среднем. Дальше будем посмотреть)
 

Hold_on

Новичок
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
11
Адрес
Спб
Автомобиль
Audi A4B9
Стаж с 2003 года:
Ваз 2108 шоколадка
ауди 80
ford transit
VW transporter
VW Golf 3 vr6
ваз 2112
audi A4 (B5)
Nissan Micra (жены)
FF 2
Nissan Juke (жены)
Hyudai Elantra 5
Nissan Primera
Mazda 3 Bk (сейчас)
Волга 31105 1jz-gte (летний корч)
 

diesel532

Новичок
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
тига 2.0 тди
Пыж 307 hdi бодрый табурет.
Тига выше, тише, бодрее, новее и чуток побольше
 

Adv0kat

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 1,4/150
У меня 3 года была Киа Рио Хэчбек. Сдал по трейдин. С Тигуаном конечно не сравнить. До этого был Мерс цешка (w203). Тигуан мне его напоминает во многом :)
 

Alex-Ti

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II
KIA Ceed SW 1-й, рестайлинг, автомат. За почти 7 лет пробежал 56 тыщ. Брался новым, ни одной поломки. Был побит в заднюю часть девушкой "я думала, что все поехали - и я поехала".
До этого Toyota Auris, владение 5 лет, брался новым, пробег около 60 тыщ, пару раз ПО робота обновляли в рамках сервисных компаний. Поломок нет.
Сид приносил чуть больше удовольствия, чем тоёта.
 

zver

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Golf 4 проблем практически не было

Golf 6 брал новый, 125тысяч откатал в основном расходники менял. Проблем особых не было, кроме слабого ЛКП которое кусками отваливалось
 

Kolos

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1.4 150 DSG6
ВАЗ 2115
Corolla 150
RAV4 IV
ЛАДА 4х4 (сейчас)
Тигуан 2 (сейчас)
всех брал новыми
 

Евген1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
78
Благодарности
23
Адрес
Мурманская обл. Кировск
Автомобиль
VW Tiguan 2TDi,CLJA
ВАЗ 21011 - 1978
Ваз21099 - 1996
Ауди 80 - 1998
Сузуки, рамный - 2005, отличный внедорожник
Сузуки Гранд Витара 2,0 - 2006. проходимец, но не динамичен
Тиг 2.0 ТДИ - 2011, не проходимец, но всех бодрее, доставляет удовольствие
 
Последнее редактирование:

pmma

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Предыдущая Skoda Octavia A7, владел 5 лет, отличная машина, по ощущениям схожа с тигой, ВАГ он и в Африке ВАГ!
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
166
Благодарности
25
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Предыдущая Opel Astra J Sports turer 2013 г.в. накатал 72000 отличный универсал, выручал немереное количество раз, помогал в перевозке очень разных вещей и на длинные расстояния, из поломок только ТО по пробегу и пара не затратных замен,на скорость не влияющих.
 

Александр-Яр

Новичок
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan all inclusive
Йети 1.4. И пересел бы на Шкоду, да с Кароком они облажались, а Кодьяк великоват.
 

Bub

Новичок
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
21
Благодарности
9
Адрес
г.Воскресенск Московская обл.
Автомобиль
Tiguan II City 1.4 TSI 150 4Motion
Семь последних лет был владельцем Nissan Qashqai+2 (1.6, 114 л.с., МКПП). Радовал большой багажник, низкий расход топлива ~7.5л/100км, пробежала 130 тыс.км - пару замен по ходовой и расходники ТО. Не ожидал, что не будет ломаться, сдал в отличном состоянии в ТИ.
 

a2k6

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan
6 лет 100тыс Nissan note 1.6 акпп. средний расход под 10л/100км (короткие поездки прогрев зимой)
компактная, удобная, динамичная, не прихотливая, радовала, но для дальних поездок (Юг, Крым, Питер, Костром, НН) маловат багажник на семью с детьми.
ТО по регламенту, масло каждые 7,5тыс., колодки раз в 15 тыс, диски раз 30 тыс, шаровые и сайлентблоки передних рычагов раз 60 тыс. , цены на запчасти бюджетные не напрягало.
как вторая машина в семье для поездок по городу (узкая, короткая) и удобной парковки.
 

Romkha

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
68
Благодарности
27
Адрес
Рязань
Автомобиль
TIGUAN-2 OFFROAD 1,4 DSG + Innov
7 лет без 1-го месяца Субару-XV/2л/150лс/вариатор
Расход разный: от 6,5 по трассе летом до 16-17 в городе при коротких поездках зимой.
Отличная машина. Была продана благодарному покупателю за рыночную стоимость - в трейдине денег давали на 200тыр меньше.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Не знаю что в моем случае считать предыдущим авто, но наверное непосредственным предшественником Тигуана у меня был Пассат Аллтрак В7. С одной стороны,Т1 после аллтрака это существенный даунгрейд в плане динамики, управляемости, комфорта и оснащения в салоне, вместимости багажника. С другой стороны, это намного больше возможностей при парковке авто в городе, это отсутствие страха перед высокими бордюрами (у меня версия Track & Field), это гораздо лучшая маневренность в плотном потоке (шашечки наше фсио))). Однозначно расстраивает Т1 лишь расходом топлива, жаль что рестайловые авто в РФ не получили робот, как машины для EU.
 

Крыс

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
45
Благодарности
20
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Honda HR-V, TFTDi-1.3
7 лет без 1-го месяца Субару-XV/2л/150лс/вариатор
Расход разный: от 6,5 по трассе летом до 16-17 в городе при коротких поездках зимой.
Отличная машина. Была продана благодарному покупателю за рыночную стоимость - в трейдине денег давали на 200тыр меньше.

А что продали? Вроде ничего машинка?!
 

Romkha

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
68
Благодарности
27
Адрес
Рязань
Автомобиль
TIGUAN-2 OFFROAD 1,4 DSG + Innov
А что продали? Вроде ничего машинка?!

Почему "ничего"??

Трансмиссия, ходовая, рулевая двигатель - просто класс. Превзойти их нельзя, можно только поравняться.
Кузов, хотя и сделан правильно, окрашен очень тонко. И сталь тонкая, хотя и оцинковано все.
Салон и внутреннее оборудование - даже для меня, человека без претензий, АСКЕТИЧНЫЕ.
По совокупности своих качеств - машина очень хороша. НО: далеко не для всех.
 

fimachka

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, 180AG, DSG 7
Последняя Yeti 1.8, накатал 200т за 5 лет, хорошая была машина.
 
Сверху Снизу