Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL

АлексейАА

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
u11 по цене и производительности ,как s8. Экран не гасит. Лучше повозиться с мирорлинком у самсунга.
 

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
Всех проще купить на авито или юле sony z3 compact за 2-3 т. р. и все сделать как написал мудрейший SunKi, и все будет как часики работать, я именно так и сделал, все просто летает без глюков...
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Получается этот оптимальный вариант Смартфон Sony Xperia Z3?

Z1, Z3 - оптимальны по цене. 3-4 тыс. руб. Просто надо искать в хорошем состоянии (проверяйте, чтобы разъем USB не расшатан был и кнопки не заедали).

Глюки есть, конечно же, но и цена вопроса соответствующая.
Для меня это лучше, чем колхозить андроид коробченку за 25 тыс. или покупать относительно новый и дорогой смарт.
Все равно, данный смарт будет использоваться в моем случае исключительно только в автомобиле (в нем и жить) и смысла вкладываться в это я не вижу. Была бы прямая зависимость: новый/старый, работает плохо/хорошо - тогда бы можно было еще подумать. А так купишь за 20 тыс. новый Sony, а он работать будет хуже б/у Z-ки :eek:
 

_ANDRUXA_

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
45
Благодарности
16
Адрес
Королёв
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 л.с.
Товарищи, подскажите, пожалуйста дилетанту! Если я приобрету аппарат Sony Xperia Z обычный, с алиэкспресса, будут у меня работать функции Mirror Link на Discover Media? Или нужны еще какие то телодвижения по прошивке ГУ или телефона?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Всех проще купить на авито или юле sony z3 compact за 2-3 т. р. и все сделать как написал мудрейший SunKi, и все будет как часики работать, я именно так и сделал, все просто летает без глюков...

Тогда уже на ебее за 4 тыс.
 

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
Получается этот оптимальный вариант Смартфон Sony Xperia Z3?
Если предполагается использовать только в авто, то оптимальный вариант любой Самсунг с MirrorLink и рут. Запускается автоматически при включении ГУ и работает идеально. Соответствующая тема на 4PDA в помощь.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Если предполагается использовать только в авто, то оптимальный вариант любой Самсунг с MirrorLink и рут. Запускается автоматически при включении ГУ и работает идеально. Соответствующая тема на 4PDA в помощь.

Неправда ваша. Самсунг S7 не дает полного зеркала. Только штатный усеченный вариант.
 

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
Неправда ваша. Самсунг S7 не дает полного зеркала. Только штатный усеченный вариант.
Любой рутованный Самсунг с MirrorLink дает полное зеркало без глюков. Соответствующая тема на 4PDA в помощь. (цитата))
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Любой рутованный Самсунг с MirrorLink дает полное зеркало без глюков. Соответствующая тема на 4PDA в помощь. (цитата))
Подтверждаю, себе так и сделал. Взял старый Samsung Galaxy A5, рутанул и все сделал с помощью инструкций с 4PDA, все зеркалит и работает отлично. Единственное не было пока времени и не до конца разобрался с настройками программы AAMirror на телефоне, поэтому она главный экран телефона при подключении разворачивает в горизонтальное положение, а само меню телефона нет, поэтому не все иконки программ видны (см. фото), но меня это не парит, так как все что нужно можно "вытащить" на главный экран, а нужен мне только ЯН и Ютуб изредка.
951a750a07548d960977ed987bd67102.jpg


Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Подтверждаю, себе так и сделал. Взял старый Samsung ...
Подтверждаешь чего? Криво выведенное зеркало без возможности комфортного использования?
Нижняя черная полоса съела часть экрана, кнопок навбара нет... Это демонстрация возможностей?
Там есть на 4пда модифицированный AAMirror, может его стоит попробовать, чтобы хоть разрешение выставить человеческое...
Я лично поигрался с sony Z3 Compact, хватило на две недели.
Лишние трубки и провода в машине никчему. А так конечно, каждому своё)))



Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
 

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
Подтверждаю, себе так и сделал.
Так да не так )) Я писал про MirrorLink . Хотя правильно настроенный AAMirror на Самсунгах тоже дает полное зеркало и работает без глюков. Из минусов: нижний неубираемый бар и невозможность подключения основного смарта при подключенном на постоянку "навигаторном". Т.е основной смарт должен подключаться по блютузу первым, а "навигаторный" после него. При подключении по MirrorLink этих проблем нет. И работает по MirrorLink Самсунг лучше Сони, меньше жрет и заряжается нормально, даже при параллельной работе навигатора и Яндекс музыки.
 
Последнее редактирование:

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Вот он оптимальный смартфон...)))
e4738af28fc9d9001fd8aaf5e4b43d76.jpg


Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Подтверждаешь чего? Криво выведенное зеркало без возможности комфортного использования?
Нижняя черная полоса съела часть экрана, кнопок навбара нет... Это демонстрация возможностей?
Там есть на 4пда модифицированный AAMirror, может его стоит попробовать, чтобы хоть разрешение выставить человеческое...
Я лично поигрался с sony Z3 Compact, хватило на две недели.
Лишние трубки и провода в машине никчему. А так конечно, каждому своё)))



Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
Подтверждаю то что самсунг тоже даёт полное зеркало. У меня последний ААMirror, никаких чёрных полос, ничего не "съедено") Все работает и не тормозит. И разрешение отличное, а цвета лучше чем на мобиле)

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Добавлено через 31 секунду
Вот он оптимальный смартфон...)))
e4738af28fc9d9001fd8aaf5e4b43d76.jpg


Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
[emoji106]

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
eba0af17ac8e45d0934e7a5b18257e30.jpg


Добавлено через 15 минут
Так да не так )) Я писал про MirrorLink . Хотя правильно растроенный AAMirror на Самсунгах тоже дает полное зеркало и работает без глюков. Из минусов: нижний неубираемый бар и невозможность подключения основного смарта при подключенном на постоянку "навигаторном". Т.е основной смарт должен подключаться по блютузу первым, а "навигаторный" после него. При подключении по MirrorLink этих проблем нет. И работает по MirrorLink Самсунг лучше Сони, меньше жрет и заряжается нормально, даже при параллельной работе навигатора и Яндекс музыки.
Основной смарт можно подключить, если на навигаторном при помощи программки "Титаниум Бэкап" отключить или так сказать "заморозить" блютус, тогда он не будет автоматом включаться при подключении шнура и коннектится с ГУ, а на работу самого смарта и навигации в нем это никак не влияет.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
Основной смарт можно подключить, если на навигаторном при помощи программки "Титаниум Бэкап" отключить или так сказать "заморозить" блютус, тогда он не будет автоматом включаться при подключении шнура и коннектится с ГУ, а на работу самого смарта и навигации в нем это никак не влияет.
Вы написали это потому что где-то об этом читали. Если бы сами попробовали, то не написали бы. Дело в том, что если блютус не отключить, второй смарт ВООБЩЕ не подключится. А если отключить, то подключится, если будет первым в очереди. И только потом можно подключить навигаторный с отключенным блютусом. Тогда оба вместе работают...
 

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
MirrorLink на Тигуане

При включении ГУ сразу открывается лончер ну и далее..
 

Вложения

  • Рабочий стол.jpg
    Рабочий стол.jpg
    37.7 KB · Просмотры: 114
  • Программы.jpg
    Программы.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 109
  • Сити Гид.jpg
    Сити Гид.jpg
    50.6 KB · Просмотры: 101
  • Яндекс навигатор.jpg
    Яндекс навигатор.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 97
  • Яндекс музыка.jpg
    Яндекс музыка.jpg
    31.2 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
MirrorLink на Тигуане продолжение

Еще несколько фоток...
 

Вложения

  • Интернет.jpg
    Интернет.jpg
    36.6 KB · Просмотры: 81
  • Погода.jpg
    Погода.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 77
  • музыка.jpg
    музыка.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 77
  • Смарт в нише.jpg
    Смарт в нише.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 83
  • Прикрытый.jpg
    Прикрытый.jpg
    39.8 KB · Просмотры: 75

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
Это Samsung? Какой? Что сделано ещё с ним и с ГУ?
Это старый А5 2016. Но подойдет любой Самсунг с MirrorLink. На него нужно установить рут. На ГУ нужно разблокировать MirrorLink в движении. Все есть на форуме, поиск рулит )

Добавлено через 42 секунды
Подскажите пож-та, зарядка родная или с али?
Нет никакой зарядки, заряжается от ГУ...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу