Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
литиевые батарейки
Попробуйте позвонить, например, с Айфона в -35С. Он разряжается на глазах вплоть до отключения. Возьмите часы/фонарик и положите за окно при той же температуре на ночь. А утром попробуйте включить.

Нет там никаких элементов питания. Есть накопитель конденсаторного типа
Это мне кажется ближе к жизни.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Какие могут быть сомнения про наличие "батарейки"?

На простой запрос - куча картинок расковырянных датчиков с элементом питания, выбирайте любую. Там даже тип можно рассмотреть: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B5%20%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%88%D0%B8%D0%BD%20vag&lr=2

Добавлено через 14 минут
Например, CR2477T . Li-Mn 3 В Емкость 1 А/час. Рабочая температура -20 ... +60 гр.Ц.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
muhin73, Anyone Else, SSP 541 качаем и изучаем, а не выдумываем. У тигуана middle-RDK с функцией определения расположения датчиков по направлению вращения и уровню сигнала. И там же заявлено, что источник питания имеет срок службы до 10 лет и его замена не предусматривается. Между прочим, 10 лет - это 2 комплекта резины, так как рекомендуемый срок эксплуатации резины - 6 лет с даты производства не зависимо от остатка протектора.
 

Vaskko

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва, Север
Автомобиль
Tiguan II TSI City 180 h.p.
Уважаемые, не путайте литиевые батарейки и аккумуляторы. Литиевые батареи имеют широкий температурный диапазон и большой срок хранения, литий-ионные аккумуляторы - намного хуже, а литий-полимерные уже при температурах около 0 по Цельсию перестают нормально работать.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Попробуйте позвонить, например, с Айфона в -35С. Он разряжается на глазах вплоть до отключения. Возьмите часы/фонарик и положите за окно при той же температуре на ночь. А утром попробуйте включить.


Чем меньше токи потребления, тем меньше заметно влияние мороза, т.к. прежде всего на морозе возрастает внутреннее сопротивление батарейки или аккумулятора. А датчик, очевидно, потребляет очень мало - иначе бы он много лет не служил. Плюс, как выше заметили, есть некоторые отличия между батарейками и аккумуляторами в принципе. Так что ваш пример с многожрущими айфонами или фонарями ни о чем не говорит. А что на самом деле в датчиках - не знаю точно. Не разбирал, но слышал - что всё-таки батарейки.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Я разбирал датчик, и не вижу никаких проблем. Аккуратно разрезаем со стороны полукруга, отгибаем пластиковый край, меняем батарейку и замазываем герметиком разрез. Датчик уже полгода трудится все нормально!
Кому не жалко 6т.р. за комплект датчиков флаг в руки!
 

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1

Все же 1,4 экономичнее, и значительно. При этом в динамике после чипа практически не проигрывает 2.0 180 л.с., в цене дешевле на 200 тыс. при покупке, а затраты на топливо при пробеге 20 ткм. за год будут меньше тысяч на 15 руб.
Вот 2.0 на 220 сил, это сила, и понимаешь за что платишь.
 

Вложения

  • 20190129_184314.jpg
    20190129_184314.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 124

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Обращаю внимание, что на фото расход более чем за 4000 км.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Все же 1,4 экономичнее, и значительно.
Не вижу вообще ни какой экономии на вашей картинке. У меня по трассе точно так же 7,5 показывает. Если прям упереться то, 6.8 можно получить. Или вы хотите сказать, что по городу за 100 часов 4000 накатали?
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Не вижу вообще ни какой экономии на вашей картинке. У меня по трассе точно так же 7,5 показывает. Если прям упереться то, 6.8 можно получить. Или вы хотите сказать, что по городу за 100 часов 4000 накатали?

На моей картинке смешанный расход за последние 4100 км, там есть и город и трасса и загородное двухполосное шоссе (процентов 60).
Или вы хотите сказать что на моем фото расход по трассе при средней скорости 42 кмч? Что это за трасса такая?
Вчера приехал из Архыза в Ставрополь (210 км). Время в пути 2ч.40м., расход за маршрут 6,1 л.

Добавлено через 1 минуту
Не вижу вообще ни какой экономии на вашей картинке. У меня по трассе точно так же 7,5 показывает. Если прям упереться то, 6.8 можно получить. Или вы хотите сказать, что по городу за 100 часов 4000 накатали?

Никого не хотел огорчать.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я - нет, ютуб смотрел.
Буду ли делать? Вряд ли, мне проще включить косвенный контроль давления, чем я сейчас занимаюсь каждую осень, так как зимний комплект достался в сборе, и меня ломает разбирать колеса для установки лежащих на полке датчиков. :confused:
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
На моей картинке смешанный расход за последние 4100 км, там есть и город и трасса и загородное двухполосное шоссе (процентов 60).
Или вы хотите сказать что на моем фото расход по трассе при средней скорости 42 кмч? Что это за трасса такая?
Вчера приехал из Архыза в Ставрополь (210 км). Время в пути 2ч.40м., расход за маршрут 6,1 л.

Добавлено через 1 минуту


Никого не хотел огорчать.

У тебя компьютер считает пройденый путь за время. Идешь 90 в час... встал поссать и средняя скорость становится 55. Постоял на светофоре и вот тебе 42. Образно......
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
по городу за 100 часов 4000 накатали?
и средняя больше 40 )

Добавлено через 3 минуты
если пытаться получить динамику от тигуана, то нет экономии топлива
если пытаться сэкономить топлива 1-1.5л, то тогда нет динамики

третьего не дано )
 
Последнее редактирование:

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
У тебя компьютер считает пройденый путь за время. Идешь 90 в час... встал поссать и средняя скорость становится 55. Постоял на светофоре и вот тебе 42. Образно......

Не совсем понял что ты этим хотел мне пояснить, но если ты считаешь что я
в течении 4000 км ездил по трассе и останавливался поссать примерно на такое же время как находился в движении, то это не так.
Еще раз повторюсь расход на фото моего ГУ смешанный за 4100 км., среди которых было около 60% загородного двухполосного шоссе (путь на работу и обратно) и примерно по 20% города с пробками и трассы.
Обычная моя средняя скорость на трассе за путь 300-500 км составляет от 75 до 85 кмч (это вместе с поссать, попить чай, покурить и постоять на светофорах в транзитных населенных пунктах).

Добавлено через 1 минуту
Не думаю, что кто то из купивших 2х литровую машину огорчится от того, что не взял 1,4:)

Ну и дай Бог! Главное чтобы вам нравилось!

Добавлено через 1 минуту
и средняя больше 40 )

Добавлено через 3 минуты
если пытаться получить динамику от тигуана, то нет экономии топлива
если пытаться сэкономить топлива 1-1.5л, то тогда нет динамики

третьего не дано )

Дело в том, что под моим фото нет ни одного слова о том, что на нем расход по городу. Там все написано, читайте внимательнее.
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Не думаю, что кто то из купивших 2х литровую машину огорчится от того, что не взял 1,4:)

По горам и серпантинам 1.4 жрет больше чем 2.0. Это тошнота по плоскости дает экономию а чуть подгрузи и передача летит вниз на обороты.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
У тебя компьютер считает пройденый путь за время. Идешь 90 в час... встал поссать и средняя скорость становится 55. Постоял на светофоре и вот тебе 42. Образно......


образно - верно, но первый пример верен только если вы это делаете не выключая двигатель. БК считает путь, время и среднюю скорость при работающем двигателе, это легко проверить.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
образно - верно, но первый пример верен только если вы это делаете не выключая двигатель. БК считает путь, время и среднюю скорость при работающем двигателе, это легко проверить.
При рассчете за длительный период пофиг сколько раз глушил двигатель. А потому полюбому будет верно что за поездку что за длительный период. Так как если ты заглушил это уже новая поездка.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Так как если ты заглушил это уже новая поездка.


Это не верно. Только если прошло времени больше, чем сколько-то. Не помню, сколько, но много - пописать можно далеко не один раз. Но во "время в пути" для расчета среднего расхода и средней скорости это время не входит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу