Жёсткая подвеска нового Тигуан

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Vlad_VDO, разница между 2вд и 4вд это понятно, вопрос о разнице в подвеске РФ/Европа.
Я мерил, правда не лазерным уровнем, разницы не заметил, вот то что в Чехии я могу взять Т2 на адаптивной подвеске - вот это существенно. Какой просвет с ней правда не знаю, по примеру вольво такие авто могут быть на 1-2см ниже чем на обычных стойках.
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Нашел в Санкт-Петербурге контору, которая может доработать штатные амортизаторы по аналогии как тут: https://www.drive2.ru/l/501317379955885345/
Контора J-Cars (сайт: avto178.com). Связывался с ними, по стоимости сказали: 4500 (доработка)+2000(снятие/установка) за 1 шт. Характеристики по жесткости можно выбрать самостоятельно, без изменения стоимости.

Кто первый?)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Нашел в Санкт-Петербурге контору, которая может доработать штатные амортизаторы по аналогии как тут: https://www.drive2.ru/l/501317379955885345/
Контора J-Cars (сайт: avto178.com). Связывался с ними, по стоимости сказали: 4500 (доработка)+2000(снятие/установка) за 1 шт. Характеристики по жесткости можно выбрать самостоятельно, без изменения стоимости.

Кто первый?)

Амортизаторы они доработают, но вот вопрос как долго они после этого прослужат? не придётся ли потом к ним каждый год ездить и обслуживать их:confused:
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Я хз, но у меня подвеска обмягчилась и я не страдаю от жесткости
Езжу и мне норм
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Нашел в Санкт-Петербурге контору, которая может доработать штатные амортизаторы по аналогии как тут: https://www.drive2.ru/l/501317379955885345/
Контора J-Cars (сайт: avto178.com). Связывался с ними, по стоимости сказали: 4500 (доработка)+2000(снятие/установка) за 1 шт. Характеристики по жесткости можно выбрать самостоятельно, без изменения стоимости.

Кто первый?)

Без удлинения штока, имхо, это будет как мертвому припарки. На пустой машине ход на отбой у передних амортизаторов 90 мм, у задних и вовсе 76 мм.

А если ребята тупо зажмут высокоскоростной отбой, то будет еще хуже.

Добавлено через 4 минуты
Я хз, но у меня подвеска обмягчилась и я не страдаю от жесткости
Езжу и мне норм

Случилось чудо, вы перестали принимать антитигуанит? :)

На самом деле, нет никакого обмягчения подвески. На моей даже пружины не просели - ни на миллиметр! А пробег уже 23 тысячи ;)

Есть эффект привыкания. Человек - это куда более адаптивная система, чем любая адаптивная подвеска, даже пневматическая:cool:
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
pad, мы всеми форумчанами рады за вас)
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Случилось чудо, вы перестали принимать антитигуанит?

На самом деле, нет никакого обмягчения подвески. На моей даже пружины не просели - ни на миллиметр! А пробег уже 23 тысячи

Есть эффект привыкания. Человек - это куда более адаптивная система, чем любая адаптивная подвеска, даже пневматическая

возможно.
но я езжу и не страдаю, и слава богу.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Да во всех обзорах на ютубе это отмечают...

Вас кто-то обманул. :)
Дизель ничуть не мягче двухлитровой бензинки.
На это указывает как близость снаряженной массы (для идентичных комплектаций), так и малые различия (если таковые вообще есть) в характеристиках пружин.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
King-Shadow, и тем не менее пружины отличные от бензинового
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, и тем не менее пружины отличные от бензинового

Жестче ;)

Поэтому мне смешно, когда кто-то утверждает, что у дизеля мягче подвеска.
Не мягче ни капельки! Вся разница может быть обусловлена только диаметром колес и характеристиками шин.
 

Zhelezovskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI, City
Господа! я тут вспомнил что не так давно смотрел обзор ауди ку3 и обзорщик нахваливал отменную управляемость и в то же время очень комфортную энергоемкую подвеску. Ку3 ведь по сути брат тиге? И платформа одна. Может подойдет что-то от него?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Господа! я тут вспомнил что не так давно смотрел обзор ауди ку3 и обзорщик нахваливал отменную управляемость и в то же время очень комфортную энергоемкую подвеску. Ку3 ведь по сути брат тиге? И платформа одна. Может подойдет что-то от него?

Спасибо за участие! Но у тигуана тоже нет проблем с энергоемкостью(способность проглатывать удары ИМХО) и управляемостью.

Всех бесит именно отбой. Просчет аммортизатора для подрессореных масс и характеристик пружин.

Кстати сегодня интереса ради взвешу летнюю резину с диском от Т1. Себринги и резине 255 на 19 весят 28 кг!!!!!
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Господа! я тут вспомнил что не так давно смотрел обзор ауди ку3 и обзорщик нахваливал отменную управляемость и в то же время очень комфортную энергоемкую подвеску. Ку3 ведь по сути брат тиге? И платформа одна. Может подойдет что-то от него?

А это про какую Q3 речь идет? Про новую? Или предыдущего поколения??
 

Zhelezovskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI, City
Спасибо за участие! Но у тигуана тоже нет проблем с энергоемкостью(способность проглатывать удары ИМХО) и управляемостью.

Всех бесит именно отбой. Просчет аммортизатора для подрессореных масс и характеристик пружин.

Кстати сегодня интереса ради взвешу летнюю резину с диском от Т1. Себринги и резине 255 на 19 весят 28 кг!!!!!
Пардон) я имел в виду что отбоев на ку3 нет. Типа идеальная подвеска во всех отношениях.

Добавлено через 1 минуту
А это про какую Q3 речь идет? Про новую? Или предыдущего поколения??
Про новую. Возможно у нас еще не продают. но думаю в каталогах уже есть инфа по амортам и пружинам.

Добавлено через 1 минуту
Вот ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=FFM-pAruU4o&t=809s
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Пардон) я имел в виду что отбоев на ку3 нет. Типа идеальная подвеска во всех отношениях.

В Австрии? Без сомнения!:cool:

Про Tiguan после тест-драйва в Германии тоже все писали, что подвеска супер. А оно вон как вышло :)

Все-таки дороги имеют значение ;)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Нет у меня отбоя! Нету! Был в самом начале, на пластиковых ментах. Теперь нету! Ни на пластике, не на асфальтных. Если на 40 кмч пролетает, тоже нет, только что зад простукивает от прыжка
 
Сверху Снизу