Как я попал на ремонт АКПП и раздатки)))

Vallodi

Новичок
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген
Добрый день!
тигуан 14 года , бензин , 150000 км
столкнулся с такой же проблемой , пропал полный привод , аналогичные симптомы( кардан не крутится) кто-нибудь может посоветовать сервис или специалиста в москве, который может помочь ?
 

5711666

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tsi
Добрый день!
тигуан 14 года , бензин , 150000 км
столкнулся с такой же проблемой , пропал полный привод , аналогичные симптомы( кардан не крутится) кто-нибудь может посоветовать сервис или специалиста в москве, который может помочь ?

Был на диагностике в 3-х сервисах, специализирующихся на ремонте АКПП, еще с пяток обзвонил. Говорят, что не обязательно шлицы дифа коробки повреждены. Чтобы точно определить поломку нужно скидывать раздатку. Еще говорят, что наши случаи не единичные, периодически с аналогичными проблемами обращаются.
Советуют прикупить сначала б/у раздатку и уже потом ехать на ремонт. Если повезет, то сразу поставят рабочую раздатку, если нет - авто в сервисе на неделю зависнет с приличными финансовыми затратами, с моим пробегом есть смысл капиталить АКПП.
На сегодня еще сам точно не определился с автосервисом, неделя без авто для меня ну очень долго. Однозначно выбирать нужно среди специализирующихся на АКПП.
 
Последнее редактирование:

Vallodi

Новичок
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген
А если не повезет , окажется что под замену еще и диф коробки, можно ли поставить все обратно как было и кататься пока так(искать диф) ? Или есть вероятность что станет хуже?
 

5711666

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tsi
А если не повезет , окажется что под замену еще и диф коробки, можно ли поставить все обратно как было и кататься пока так(искать диф) ? Или есть вероятность что станет хуже?
Конечно можно, я вот с начала зимы катаюсь на переднем приводе.
Самое дешевое что нашел по цене снять/поставить раздатку - 4 тыщи.
Самое интересное еще то, что раздатку можно полностью разобрать и поменять нужную запчасть, вот только где взять нерабочую раздатку с целыми шлицами ответной части дифа? Как раз эта часть и выходит из строя.
 

Vallodi

Новичок
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген
у вас был уже опыт поиска б/у раздатки? на авито или на разборках
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Vallodi, На разборках полно раздаток. Ценник в районе 25. Пробег хрен знает, смотреть нужно по состоянию шлицов. Больше там ломаться нечему. Я вторую раздатку нашёл буквально в ближайшем магазине ЕвроАвто.
Поэтому искать битую раздатку с целым валом бесперспективное занятие.

Добавлено через 5 минут
5711666, Я не верю в абсолютную целостность шлицов на дифференциале при слизанных шлицах на раздатке. 100% они уже в середине пути обретения треугольной формы. Поставив БУ раздатку с целыми шлицами через год, а то и раньше поедешь менять диф, при этом шлицы на раздатке изменят форму. Так и будешь по кругу менять и сервис кормить)) Я за замену запчастей парой. Тогда будет гарантия того, что свои 150-200 тыс. эта парочка отбегает.

Добавлено через 15 минут
Vallodi, Могу посоветовать списаться с моим приятелем в Москве. Он мне по телефону помогал, когда я возюкался со своей АКПП. Человек обладает необходимым опытом, инструментами и прочим в этой области.
Сговоритесь по цене, хорошо. Зовут Георгием. На драйве крайне известная личность по поставкам качественных и оригинальных запчастей.
https://www.drive2.ru/users/porhny/
 
Последнее редактирование:

5711666

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tsi
Победил проблему с отсутствием полного привода. Все как у titanik. Слизало шлицы вторичного вала раздатки и дифа акпп. И не удивительно, судя по тому, сколько грязи и ржавчины оттуда выковыряли.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 225
  • 12.jpg
    12.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 222

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
5711666, Я даже могу предположить кто с тобой побеждал и с кем он консультировался в ходе разборки АКПП))))))

Добавлено через 3 минуты
Кстати, по моим данным АКППшные сервисы крайне неохотно выполняют данную работу. Поэтому если кого постигла такая же бЯда в Питере или Москве - ВЭЛКАМ! Ценник ВЕСЬМА гуманный.
БУ диффы и раздатки в хорошем состоянии пока не проблема.
 
Последнее редактирование:

5711666

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tsi
titanik, однозначно, место сочленение валов раздатки и дифа акпп, инженерный просчет инженеров вага.

Да нормально акппшные сервисы берут такую работу, только это у них называется капиталка акпп, с соответствующими финансовыми вложениями. Потому что нужно все потроха акпп вынуть чтобы диф поменять. Плюс сервис хорошо нагреется на запчастях, ух сколько в акпп расходки ))).
 

Вложения

  • IMG_1049.jpg
    IMG_1049.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 160
  • IMG_1054.jpg
    IMG_1054.jpg
    93 KB · Просмотры: 160
  • IMG_1065.jpg
    IMG_1065.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 157
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI

5711666

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tsi
5711666, Я даже могу предположить кто с тобой побеждал и с кем он консультировался в ходе разборки АКПП))))))

Спасибо за консультацию. Без нее еще бы два часа ковыряли этот гребаный шток... Я думал, что там пружина стоит, а уже под ней шток.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вячеслав 77, Ко мне и Валере. Могу ему помогать, могу консультировать. Одному без подъёмника совсем тяжко.
По ЗЧ:
БУ дифференциал прибл. 16000
Раздатка 24000
2 сальника (мелочь какая то)
Герметик
Масло в АКПП литра 2 (если не планировать замену заодно)
 

5711666

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tsi
titanik, относительно моего случая... как прошедшего данную процедуру вставлю пять копеек...
До ремонта масло в акпп пробежало 17-20 тыщ км, менял методом частичной замены и оно оказалось ну очень темным, правда без запаха гари. И я бы рекомендовал заменить его свежим.
Что смогли вылить из акпп - почти 6 литров. Я заливаю Мобил атф 3309. По любому вскрывается поддон акпп, а это лучше поменять прокладку поддона. Можно махнуть заодно и фильтр, он не так дорого стоит.
По сальникам. На раздатке рекомендую менять все 3 сальника, на акпп - 2.
Еще масло в раздатку забыли.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
titanik, однозначно, место сочленение валов раздатки и дифа акпп, инженерный просчет инженеров вага.

Да нормально акппшные сервисы берут такую работу, только это у них называется капиталка акпп, с соответствующими финансовыми вложениями. Потому что нужно все потроха акпп вынуть чтобы диф поменять. Плюс сервис хорошо нагреется на запчастях, ух сколько в акпп расходки ))).
Это не просчет, это фича, у корейцев все тоже самое только наступает раньше, у Вага еще подольше ездит.
 

5711666

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tsi
Это не просчет, это фича, у корейцев все тоже самое только наступает раньше, у Вага еще подольше ездит.

нормальная такая фича... Раздатка 20 тыщ, диф 15 тыщ, + работа как договоришься... В любом случае меньше полсотни сделать не получится.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
5711666, В плане фича, что хотели давно бы пофиксили, у корейцев это тянется с 2010 года как первый IX35 вышел, так и продолжается до сих пор, на Санте тоже самое, им не выгодно фиксить, выгодно что бы человек на 80-100к скинул машиун и взял новую или покупал новую раздатку или что бы ее покупал тот кто купит эту БУ машину, короче тут бизнес и ничего личного.
У Вага это вылезает после 100к, 130-150, у корейцев 50-100к, поэтому радуйтесь еще -))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Только стоимость ремонта корейцев ниже


Пишу с утюга. Фото делаю на миксер
Раненых не бросаю, пленных не беру
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Только стоимость ремонта корейцев ниже

Да ни чего она, стоимость, не ниже, был у меня Санта фе, сидел на форуме, +\- цена одинаковая, запчасти теже , и работа такая же, вот только Санта у меня был в15 году, а проблемы появлялись на 2-3х летних машинах с пробегами до ста, некоторым по гарантии повезло поменять.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Сверху Снизу