Чип тюнинг нового тигуана 2017

Eurocode_Russia

Партнёр клуба
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Прошивка коробки на 2.0TSI 180 сил
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/tiguan/515964249227395322/logbook/
boAAAgMVlOA-960.jpg
 

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
Добрый день всем!
Прошу сначала отключить режим "опять реклама" и "ты че, читать не умеешь?".
Далее - вопрос. Есть в инете большое количество "коробочек" для тюнинга. Есть даже одна немецкая. Ее пиарят видео-авто-блогеры и всякое такое.
У меня вопрос: если кто-то реально ее пробовал - что можно сказать? Она работает? Действительно работает как чип-тюнинг? Каков принцип ее работы?
Я прошу ответить людей, которые реально понимают в этом и имеют реальный опыт. Я для себя хочу узнать, как и что и почему, - перед тем как покупать и ставить ЭТО в свою машину.

Я бы не задал этот вопрос вообще, если бы не позвонил сначала в Рево. Я обратился туда по поводу прошивки нового гарантийного авто. Мне сказали: сохранить гарантию сейчас возможно только установкой специального блока под капот с прошивкой от Рево. И перед ТО ее каждый раз надо ездить снимать, а после ТО каждый раз ставить в Рево опять.

Теперь, внимание!, вопрос: чем коробочка от Рево отличается от коробочки не-от-Рево?! Кроме цены, понятно. (У Рево она заметно выше).
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Рево меняет программу ЭБУ, а коробочка из интернета дурит датчики. Программа при этом стоковая.

Поставь коробочку из инет, и расскажи, пожалуйста о результате.
 

Sergei_45

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
25
Благодарности
10
Адрес
Шадринск
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
Рево меняет программу ЭБУ, а коробочка из интернета дурит датчики. Программа при этом стоковая.

Нет, Рево не меняет программу ЭБУ. Они прицепляют коробочку, которая позволяет не менять программу ЭБУ. В этом и смысл! Если изменить программу - то этот факт отразится в ЭБУ и гарантия прощай.

Так что версия интересная - но неправдоподобная. Вопрос тот же: чем коробочка от Рево отличается от коробочки другого производителя?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Макс163, Чет я первый раз слышу про коробку РЕВО, ссылку в студию на коробку РЕВО.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Нет, Рево не меняет программу ЭБУ. Они прицепляют коробочку, которая позволяет не менять программу ЭБУ. В этом и смысл! Если изменить программу - то этот факт отразится в ЭБУ и гарантия прощай.

Так что версия интересная - но неправдоподобная. Вопрос тот же: чем коробочка от Рево отличается от коробочки другого производителя?

Прошивка ЭБУ есть соответственно, просто за доп. плату ставят еще коробочку которая блокирует счетчик прошивок. Дальше и так понятно что происходит у ОД.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Имхо, если дилер не дурак , а точнее инженер VAG, который будет согласовывать гарантийный ремонт, то все он пропасет. По запредельному моменту на DSG и т.п.

Другой вопрос , что я не слышал, о случаях отказа в гарантийном ремонте из-за счетчика прошивок.
 

VAG777

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
HL 220 HP
Имхо, если дилер не дурак , а точнее инженер VAG, который будет согласовывать гарантийный ремонт, то все он пропасет. По запредельному моменту на DSG и т.п.

Другой вопрос , что я не слышал, о случаях отказа в гарантийном ремонте из-за счетчика прошивок.


Как только обратитесь по поводу гарантийного ремонта двигла или КПП, так сразу и услышите. И не важно в Юг или Ключ. Я решал в суде.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Имхо, если дилер не дурак , а точнее инженер VAG, который будет согласовывать гарантийный ремонт, то все он пропасет. По запредельному моменту на DSG и т.п.

Другой вопрос , что я не слышал, о случаях отказа в гарантийном ремонте из-за счетчика прошивок.

Алгоритм выявления ЧИПА не известен дилерам (счетчик прошивок или еще много чего и т.д.), они просто подключают авто к дилерскому прибору (обязательно при гарантийном случае) и ждут ответ от представительства...
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Я ж и говорю, дилеру все равно. VAG решает

Добавлено через 51 секунду
Как только обратитесь по поводу гарантийного ремонта двигла или КПП, так сразу и услышите. И не важно в Юг или Ключ. Я решал в суде.
Поделитесь инфо - что приключилось и как боролись?
 
Последнее редактирование:

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Как только обратитесь по поводу гарантийного ремонта двигла или КПП, так сразу и услышите. И не важно в Юг или Ключ. Я решал в суде.

И в чью пользу решил суд? :)
 

Voviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Посетил сегодня Revo на бережковской набережной. Зашили мне st.1 на дизель.
Уже после первого тестового прогогаа по набережной на 4й передача в пол, я почувствовал что машина стала ехать. Она не валит, нет. Она едет так как должна была бы ехать с завода. Теперь я полностью доволен дизелем на новом тигуане.
Все кто раздумывает чиповать дизель или нет, чипуйте.

Выбирал между рево, еврокод и петранваг.
В рево самое дорогое решение, но склонился к ним, так как прошивку пишет контора с мировым именем и только у них есть гарантированное решение, когда диллер не видит чип.
Если есть вопросы, задавайте.

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
1a72bbff7d4bc08c8ad87c1b36ead9ef.jpg
721ad501f885c15938667a813589cad9.jpg
73b9b55e5a798c253a654420bdfc3252.jpg
 
Последнее редактирование:

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Коробку шил? Почем обошлось все удовольствие?

В чем выражается гарантия? Если дилер увидел то что?

Вообще здесь уже тыщу раз писали, что дилеру пофиг до твоей прошивки. Он зарабатывает на ТО и ремонтах, одобренных «согласованных» немцами. И в дилерском центре тебе не скажут при проведении ТО, типа: «О! Чувак, у тебя прошивка! Всё, гарантия твоя капут, давай катись отсюда». Он будет обслуживать твой авто за твои деньги до окончания гарантии (если ничего не сломается) или до первой серьезной поломки двигла или коробаса, а вот здесь документально никто не может подтвердить ни утверждений об отказе в гарантии, ни того, что отказа не будет.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Посетил сегодня Revo на бережковской набережной. Зашили мне st.1 на дизель.
Уже после первого тестового прогогаа по набережной на 4й передача в пол, я почувствовал что машина стала ехать. Она не валит, нет. Она едет так как должна была бы ехать с завода. Теперь я полностью доволен дизелем на новом тигуане.
Все кто раздумывает чиповать дизель или нет, чипуйте.

Выбирал между рево, еврокод и петранваг.
В рево самое дорогое решение, но склонился к ним, так как прошивку пишет контора с мировым именем и только у них есть гарантированное решение, когда диллер не видит чип.
Если есть вопросы, задавайте.
Как шили? Логи на стоке снимали? Стоковую отсылали куда-то? Или просто залили свою? Сколько по времени скинули на разгоне до 100/150 км/ч?
 

Voviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Как шили? Логи на стоке снимали? Стоковую отсылали куда-то? Или просто залили свою? Сколько по времени скинули на разгоне до 100/150 км/ч?
Логи снимали и на стоке и после прошивки.
Не знаю отсылали ли стоковую куда то, но саму прошивку сказали получают из UK офиса.

Замеры не делали к сожалению, даже не представляю сколько секунд ушло.
Самый явный приход на скоростях после 100 получился, раньше машина просто пресно разгонялась, а сейчас чувствуется паровозная тяга.

Ещё я вчера попробовал со светофора разогнаться в режиме газ в пол. В итоге на 1-й передаче двигатель разкрутился в звон, коробка спотыкнулась, замешкалась и с запозданием включила вторую. При последующих стартах такого не было.
Не знаю что это такое было.

Но даже с прошивкой, Тигуан не про гонки со светофоров. Да и вообще Тигуан не про гонки.
Для меня основной задачей для прошивки было добавить динамики на обгонах на скоростях свыше 100


Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Voviy,
Так что с гарантией невозможности обнаружения чипа ?:)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Barmi, Да что вы все со своей гарантией, вот ей богу задолбали кому нужна гарантия ждите 3 года,потом делайте чип, тот кто делает чип уже должен быть морально готов к отказу и доказывать все через суд или решать все за свои бабки.
Как правильно заметили дилеру вообще до лампочки что у вас там, они масло и фильтры поменяли, одисом данные сняли и все у меня на ТО1 даже одисом не могли данные прочитать т.к. был выходной и у них сервер не работал а без него ничего не снять и распечатку не дали, если вдруг что по гарантии будет решать главный офис в VW, и там как они определяют был ли чип или нет никто не знает, кроме счетчика прошивок, там я думаю еще кучу других косвенных параметров типа крутящего момента и прочего, не зря писали что после отката надо еще поездить около 100км что бы данные обновились за какое-то время, что бы наверняка уже.
Вот все время в этой ветке 80% из пустого в порожнее про эту долбаную гарантию, и хочется и колется, и чип хочу и гарантию, и на елку влезть и жопу не ободрать.
Я думаю коробочка РЕВО ни от чего толком не защищает, по другим косвенным признакам увидят что есть чип, и если надо все равно откажут в гарантии и тогда только в суд или за свои бабки.
Я думаю был у меня движок 190 сил дизель, я бы не запаривался с чипом вообще, у меня до этого был 184 и 200 сил и вообще норм всегда везде хватало, а тут мало, с чипом все гораздо интереснее и в разы лучше едет.
 
Последнее редактирование:

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
Barmi, Да что вы все со своей гарантией, вот ей богу задолбали, тот кто делает чип уже должен быть морально готов к отказу и доказывать все через суд или решать все за свои бабки.

Ну, не совсем так... Точнее, совсем не так.
Дело в том, что тот, кто делает чип за 8 тыр где-нить в гараже - тот да, должен знать и понимать, и быть ко всему готовым. А когда звонишь в Рево и тебе предлагают в 4 (ЧЕТЫРЕ) раза дороже, да еще с коробочкой, да еще настаивают, что дилер не сможет узнать - это другое дело. Разница в цене как бы намекает...
 
Сверху Снизу