Каким дизтопливом заправляемся, где и почему?

На какой АЗС вы заправляетесь дизтопливом?

  • Татнефть

    Голосов: 73 14.7%
  • Лукойл

    Голосов: 215 43.3%
  • Газпромнефть

    Голосов: 88 17.7%
  • Роснефть

    Голосов: 42 8.5%
  • ВР

    Голосов: 30 6.0%
  • Shell

    Голосов: 28 5.6%
  • Свой вариант

    Голосов: 21 4.2%

  • Всего проголосовало
    497

сейм

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
смоленск
Автомобиль
Пассат Б8, 2018, 2.0тди
Это цена за грамм? Или дозу?
Как в Украине не в теме (от 18 до 60 туда ехать нет смысла), а на Украине 30 гр = $1,08 по текущему курсу.
И в РБ вчера на ЛУКойле дизель 1,59 обоих сортов, про Арктику там не слышали, оба одинаково до -23.
Гр это гривна, курс за 10гр= 40р.
Мне чуть больше 60.((, поеду, посмотрю , отпишусь.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Служебным положением не пользовался, но руку приложил.
Если кто не знал, "мы тут это, того самого" :)

https://autoreview.ru/articles/test-topliva/diesel-moroz

Diesel_tab.jpg
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
По Танеко производитель заявляет доля серы менее 3мкг. Я не знаю чем его замеряют на их НПЗ, но в лаборатории Губкина, куда отправляли на анализ, оборудование позволяет измерить до 5мкг, меньше не может.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Крайний раз заправлял зимнее ГПН Опти, птф была -37, помутнения -16.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
King-Shadow, жалко только, что тест малоинформативен за пределами Москвы и что нет указания на паспорта топлива - на НПЗ, с которого это самое топливо поступило.
Та же Башнефть в моем городе продает салярку с НПЗ Транснефть, как и франшизная роснефть. Да и вообще в регионе только 1 бренд представлен нормально - Лукойл, выбирать не приходится, но и жаловаться поводов не дают :) (кроме ценника :( )
 

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
Служебным положением не пользовался, но руку приложил.
Если кто не знал, "мы тут это, того самого" :)

https://autoreview.ru/articles/test-topliva/diesel-moroz

жаль, что на практике будет разное. сегодня такие цифры, завтра другой сварят.

У меня как раз наболело по этой теме, вот отзыв:

Тот же BP Ulti я уже вторую неделю заправляю с ЦЧ 48 и температура -32 (МО, г.Пушкино), а не как в этой красивой табличке... Я вначале залил, а потом посмотрел паспорт и ужаснулся думал в трактор превращусь (до этого всегда лил Танеко, а тут решил БП залить испробовать новую присадку их)...
При таких "не очень" показателях у меня на BP машина ведет себя даже лучше чем на Танеко-жуковского. Январь отъездил 1000 км на Танеко расход 7.4 при 34 км/ч вибрации иногда сильные были (весь прошлый год Танеко заправлял в 90% случаев), а на BP проехал 400 км и выходит 7.1 при этом средняя скорость ниже, 32км/ч такое впечатление будто паспорта Танеко стали врать и там показания хуже чем на деле. Но Танеко без запаха, так что врядли обычный лили, BP немного пахнет от выхлопной трубы

До нового года Танеко было лучше, но тогда были прямые поставки с Татарстана там где я заправлялся... При этом Танеко дороже на 4 рубля.
Танеко встречал которое до -40 с ЦЧ 51... вообще Танеко в этом году плох, Московский с Жуковского который, бодяжат похоже конкретно а за что платить не понятно.

Похоже Танеко теперь заправлять будут только на дальняках, а в МО и Москве его избегать предпочитая BP.

p.s. раньше на BP я боялся заправлять бывший TSI от бензина были красные свечи (налет), но с дизелем ситуация похоже хорошая и присадка видимо действуют.
 

Вложения

  • IMG_20190128_231523 (1).jpg
    IMG_20190128_231523 (1).jpg
    97.8 KB · Просмотры: 47

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
В Московской области Танеко часто с Жуковской нефтебазы. А там, как выяснили на оил-клубе, чудеса с ним случаются. Паспорта с заводских бензовозов и нефтебазы отличаются циферками.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
В Московской области Танеко часто с Жуковской нефтебазы. А там, как выяснили на оил-клубе, чудеса с ним случаются. Паспорта с заводских бензовозов и нефтебазы отличаются циферками.

"Следить надо за вещами, когда в помещение входишь"
"Проверяйте деньги не отходя от кассы"
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни, сегодня залил дизель на новой заправке (другой) и через 30-40 км я резко почуствовал, что в машине ушла вибрация на руле и сидухе, ушел бубнешь низкочастотный двигатель.
Стоя рядом с авто звук двигателя стал менее тракторный и более бензиновый.
Во время набор скорости я стал слышать не БУУУУУУУУ, а как можно сказать работают клапаны.. сложно описать на звук поменялся при наборе скорости.

Хочу спросить у дизелистов - это хороший топляк я нашел или плохой наоборот?
 

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
Парни, сегодня залил дизель на новой заправке (другой) и через 30-40 км я резко почуствовал, что в машине ушла вибрация на руле и сидухе, ушел бубнешь низкочастотный двигатель.
Стоя рядом с авто звук двигателя стал менее тракторный и более бензиновый.
Во время набор скорости я стал слышать не БУУУУУУУУ, а как можно сказать работают клапаны.. сложно описать на звук поменялся при наборе скорости.

Хочу спросить у дизелистов - это хороший топляк я нашел или плохой наоборот?

чем же вы раньше заправляли?

и уж напишите бренд заправки :)

может вибрации на руле и сидушке были от льда и снега на дисках, пока заправляли они оттаяли и отлетели

на будущее смотрите паспорта качества ДТ (на стенде). Чтобы наш мотор работал как задуманно с минимум вибраций и выдавал адекватную мощь нужно цетановое число (ЦЧ) не меньше 51.

скорее всего в новом топливе моющие присадки и они отмыли старое говно + ЦЧ ощутимо выше чем было в старом.

По личному опыту с чипом ЦЧ 55 потолок дальше роста динамики и экономично не замечал, бывало лил летний Танеко с ЦЧ 59
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Сегодня в Украине вышла статья по тест диз. топлива
Результата теста ниже.
У меня вопрос - вспышка и вибрация у автомобиля. Это связанные показатели?

Сера - на что оно влияет?

Screenshot-at-Feb-14-12-50-43.png
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
У меня вопрос - вспышка и вибрация у автомобиля. Это связанные показатели?

Не совсем. Если бы температура вспышки была ниже +35С, тогда можно было бы говорить о присутствии в дизтопливе бензина или керосина.


Сера - на что оно влияет?

На ресурс сажевого фильтра, нейтрализатора и моторного масла.

А вообще забавно насколько сильно разнятся понятия.:)
У вас арктической считается дизтопливо с предельной температурой фильтруемости всего -30С :az:
 

Voviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Всем привет.
Планирую поехать на дизельном тигуане в крым, встал вопрос где заправляться на полуострове.

Есть тут крымчане или кто переодически катается туда, можете посоветовать заправки?
То что я смог найти в сети, вроде все хвалят CRS (лукойл) и не очпень жалуют АТАН.
 

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
Всем привет.
Планирую поехать на дизельном тигуане в крым, встал вопрос где заправляться на полуострове.

Есть тут крымчане или кто переодически катается туда, можете посоветовать заправки?
То что я смог найти в сети, вроде все хвалят CRS (лукойл) и не очпень жалуют АТАН.

Ищите АЗС Т-Нефть с дизелем Танеко (от Татнефти). Точно есть в Ялте, Симферополе и Севастополе.

В остальных случаях добавляйте дизельные топливные присадки пока в Крыму (я лил Wynns)

Я заправлялся на Atan пару раз в прошлом году - как раз раньше они были лучшими АЗС по мнению местных, отзывов Яндекс и гугл карт и форуму ойл-клабу: по качеству бензина, чистым сортирам, адекватными заправщиками, кухня и т.д., были... говорят их недавно поглотили конкуренты WOG... пока плохих отзывов нет, у них есть ДТ ULTRA вот его и лейте... у обычного ДТ низкое ЦЧ.

АЗС TES (слоник) - рекомендую проезжать мимо, выглядит красиво на деле ДТ Евро-4 был и жесткий недолив со слов местных...

p.s. Буквально перед самим мостом в Крым на материке будет огромная АЗС Лукойл, вот на ней можете заправиться под завязку, но лично я любитель Танеко и заправлялся в Краснодаре и мне хватало бака от туда до Ялты

p.s.s. не забудьте с собой взять переходник под бензиновый пистолет, он мне пригодится на ВСЕХ трёх заправках Крыма (и герметичный пакет).
 
Последнее редактирование:

Voviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Ищите АЗС Т-Нефть с дизелем Танеко (от Татнефти). Точно есть в Ялте, Симферополе и Севастополе.

В остальных случаях добавляйте дизельные топливные присадки пока в Крыму (я лил Wynns)

Я заправлялся на Atan пару раз в прошлом году - как раз раньше они были лучшими АЗС по мнению местных, отзывов Яндекс и гугл карт и форуму ойл-клабу: по качеству бензина, чистым сортирам, адекватными заправщиками, кухня и т.д., были... говорят их недавно поглотили конкуренты WOG... пока плохих отзывов нет, у них есть ДТ ULTRA вот его и лейте... у обычного ДТ низкое ЦЧ.

АЗС TES (слоник) - рекомендую проезжать мимо, выглядит красиво на деле ДТ Евро-4 был и жесткий недолив со слов местных...

p.s. Буквально перед самим мостом в Крым на материке будет огромная АЗС Лукойл, вот на ней можете заправиться под завязку, но лично я любитель Танеко и заправлялся в Краснодаре и мне хватало бака от туда до Ялты

p.s.s. не забудьте с собой взять переходник под бензиновый пистолет, он мне пригодится на ВСЕХ трёх заправках Крыма (и герметичный пакет).

Спасибо.
Думал у них нет татнефти. Попробую поискать по своему маршруту.
Переходник есть, уже валяется как раз в герметичном пакете из икеи ))

Я тоже заправляюсь танеко в основном, но по моему маршруту последняя удобная заправка от татар в Шахтах.
Буду перед мостом на ЛУКе лить под завяку ДТ-эткто, но планирую большие пробеги по острову, думаю не хватит мне бака на все места.
Приобрету наверно на всякий случай присадку от ликви моли или SDA от супротека (уж больно вкусно её академег форсит).

В любом случае спасибо за ликбез, т.к. я думал что ТЭС более менее приличная контора, а они оказывается евро4 могут налить.
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
С Танеко не всё просто. Я это топливо уважаю, но вышло так, что длительное время заправлялся лукойлом так как всего 2 АЗС татнефть в городе и обе хрен знает где от моих поездок. В феврале на пустой бак залил под пробку до полного Танеко по случаю. Двигатель работает громче. Первый раз такое хотя прошлую зиму заправлялся постоянно. Пересушили партию, имхо
 

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
С Танеко не всё просто. Я это топливо уважаю, но вышло так, что длительное время заправлялся лукойлом так как всего 2 АЗС татнефть в городе и обе хрен знает где от моих поездок. В феврале на пустой бак залил под пробку до полного Танеко по случаю. Двигатель работает громче. Первый раз такое хотя прошлую зиму заправлялся постоянно. Пересушили партию, имхо

это правда. зимние партии у Танеко в этом году ужасные... экономят. особенно плачевны с Жуковского, у вас хоть прямые поставки.

В Москве и области я лью BP, с ним даже расход ниже, хотя по паспорту кажется хуже. Но если путешествую то Танеко. Более высокий цетан ощущается положительно на трассе в обгонах...
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Всем привет.
Планирую поехать на дизельном тигуане в крым, встал вопрос где заправляться на полуострове.

Есть тут крымчане или кто переодически катается туда, можете посоветовать заправки?
То что я смог найти в сети, вроде все хвалят CRS (лукойл) и не очпень жалуют АТАН.

Я заправлял полный бак на большой заправке Лукойл перед самым мостом.
Ну и плюс под полом багажника над запаской лежала типа такой плоской канистры на запас:
 

Вложения

  • fb507e9s-960.jpg
    fb507e9s-960.jpg
    55.6 KB · Просмотры: 29

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
Спасибо.
Думал у них нет татнефти. Попробую поискать по своему маршруту.
Переходник есть, уже валяется как раз в герметичном пакете из икеи ))

Я тоже заправляюсь танеко в основном, но по моему маршруту последняя удобная заправка от татар в Шахтах.
Буду перед мостом на ЛУКе лить под завяку ДТ-эткто, но планирую большие пробеги по острову, думаю не хватит мне бака на все места.
Приобрету наверно на всякий случай присадку от ликви моли или SDA от супротека (уж больно вкусно её академег форсит).

В любом случае спасибо за ликбез, т.к. я думал что ТЭС более менее приличная контора, а они оказывается евро4 могут налить.

Из-за санкций Татнефти официально там нету ;) поэтому там некая Т-нефть даже с тем же дизайном. Но Танеко не на всех. Я был на севере Крыма, там был обычный ДТ от Росснефти

бери ликви моль.

супротек в лучшем случае будет копия этого немца, но по двойной цене
 
Последнее редактирование:

Voviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
это правда. зимние партии у Танеко в этом году ужасные... экономят. особенно плачевны с Жуковского, у вас хоть прямые поставки.

В Москве и области я лью BP, с ним даже расход ниже, хотя по паспорту кажется хуже. Но если путешествую то Танеко. Более высокий цетан ощущается положительно на трассе в обгонах...
а про другие заправки какие мысли?

С Танеко не всё просто. Я это топливо уважаю, но вышло так, что длительное время заправлялся лукойлом так как всего 2 АЗС татнефть в городе и обе хрен знает где от моих поездок. В феврале на пустой бак залил под пробку до полного Танеко по случаю. Двигатель работает громче. Первый раз такое хотя прошлую зиму заправлялся постоянно. Пересушили партию, имхо

Блин, а я начитался хвалебных отзыово о Танеко и только их и лью с новья.
Попробовать лукойл или газпромнефть что ли.

Из-за санкций Татнефти официально там нету ;) поэтому там некая Т-нефть даже с тем же дизайном

бери ликви моль.

супротек в лучшем случае будет копия этого немца, но по двойной цене

Ага, учту, спасибо.
 
Сверху Снизу