Расход масла

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый день.
Если убрать всю лирику и прочие рассуждения - 1л на 3000км - держим в уме ремонт, начинаем готовиться и морально и финансово.

Вот вам лишь бы напугать человека, заинтересованность понятна :D у меня расход 1/5000 с завода - не такая уж большая разница и уже 6 лет :rolleyes: без динамики, а после смены бренда масла даже чуть меньше стал.
 
Последнее редактирование:

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
294
Благодарности
99
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Вот вам лишь бы напугать человека, заинтересованность понятна :D у меня расход 1/5000 с завода - не такая уж большая разница и уже 6 лет :rolleyes: без динамики, а после смены бренда масла даже чуть меньше стал.
Какое масло льёте?
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,783
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Вот вам лишь бы напугать человека, заинтересованность понятна :D у меня расход 1/5000 с завода - не такая уж большая разница и уже 6 лет :rolleyes: без динамики, а после смены бренда масла даже чуть меньше стал.
Как раз такой задачи нет) Разница огромная. При расходе 1л/ 1000км. и более - Эксплуатация, как правило, приводит к необратимым последствиям для двигателя. Вопрос только времени этой эксплуатации и режимов.

У Вас пока все хорошо)
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Какое масло льёте?

То от которого все бегут - 5w30 (long life III) 504 00 / 507 00
Последние пару лет тоталь из-за более дешевого предложения, а до этого VW со значком vw.

Добавлено через 6 минут
У Вас пока все хорошо)

Ну так оно у всех «пока», а будет не «пока» к десятилетнему юбилею, так это уже не ремонтировать надо будет, а сдавать на запчасти и идти к ОД за новым авто. Все морально и физически устаревает же.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Вот вам лишь бы напугать человека, заинтересованность понятна :D у меня расход 1/5000 с завода - не такая уж большая разница и уже 6 лет :rolleyes: без динамики, а после смены бренда масла даже чуть меньше стал.
А пробег какой за 6 лет?
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,783
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Ну так оно у всех «пока», а будет не «пока» к десятилетнему юбилею, так это уже не ремонтировать надо будет, а сдавать на запчасти и идти к ОД за новым авто. Все морально и физически устаревает же.
У кого как, кто-то 100 тысяч за год проезжает. А на первых автомобилях расход масла уже к 40 тысячам был около литра на тысячу.
А ктото приезжает и сейчас с пробегом 70 000км, сильно похожим на правду, машина в идеале, и не сказать, чтобы сильно устарела, а двигатель масло жрет. Разные ситуации.
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
у меня с новья уже на 5,000 км загорелась желтая масленка, почувствуйте всю боль!!!
и это ещё до чипа, который на 7,500км сделал, после замены масла аля ТО-0

сейчас жор прогрессирует, хоть именяю каждые 7,500км, успокаивась что сейчас все новые авто одноразовые и ходят под 100-160т км и потом на
замену у кого варика, у кого сцепления DSG, у кого на перебор движка, хотя те же Sportage массово уже с 60т ки стучат движками!!! И это на 2л атмо простом движке!!!

https://www.youtube.com/watch?v=r7-lIZEDYmU

PS: как и недавно узнал что CX-5 с 2,5л движками тоже поджирают масло до 2л !!!
И сыпятся массово ионные датчики(на каждом цилиндре), что под 7,000 руб

новая реальность, вот она, все одноразовое
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
у меня с новья уже на 5,000 км загорелась желтая масленка, почувствуйте всю боль!!!
и это ещё до чипа, который на 7,500км сделал, после замены масла аля ТО-0

сейчас жор прогрессирует, хоть именяю каждые 7,500км, успокаивась что сейчас все новые авто одноразовые и ходят под 100-160т км и потом на
замену у кого варика, у кого сцепления DSG, у кого на перебор движка, хотя те же Sportage массово уже с 60т ки стучат движками!!! И это на 2л атмо простом движке!!!

https://www.youtube.com/watch?v=r7-lIZEDYmU

PS: как и недавно узнал что CX-5 с 2,5л движками тоже поджирают масло до 2л !!!
И сыпятся массово ионные датчики(на каждом цилиндре), что под 7,000 руб

новая реальность, вот она, все одноразовое

А помните, как в 90-х все движки капиталили уже на 40 тыс пробега:rolleyes: Больше позитива, купите литрушку масла. А чип тут ни при чем, расход от него не прибавляется. Так что не важно не чипованная или уже чипованная, я Вам и на 122лс штатных в минус тридцать так газану, что масло в трубу вылетит - все зависит от головы хозяина.
 

Ltybc

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan S&S, 2.0 CAWA, 2015г.
Почитал, испугался. 2.0 бензин 2015 г. Ни разу не доливал. Менял масло после окончания гарантии сам, через 10к. Я что то не так делаю?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ltybc, Расслабься и получай удовольствие))
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,783
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Почитал, испугался. 2.0 бензин 2015 г. Ни разу не доливал. Менял масло после окончания гарантии сам, через 10к. Я что то не так делаю?
Вам не стоит пока на эту тему даже думать) ;)
 

Dkflbr

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Химки-Владикавказ
Автомобиль
Тигуан 2, CZPA 2,0 DSG7, комфорт
А помните, как в 90-х все движки капиталили уже на 40 тыс пробега:rolleyes: Больше позитива, купите литрушку масла. А чип тут ни при чем, расход от него не прибавляется. Так что не важно не чипованная или уже чипованная, я Вам и на 122лс штатных в минус тридцать так газану, что масло в трубу вылетит - все зависит от головы хозяина.


Назовите пожалуйста авто (движок) из 90-х который на 40 ткм капитали?, У меня был пассат В3 1,8 ААМ я его пригyал на 147 ткм, продал на 220 ткм. Буквально вчера встретил - спросил владельца (он остался прежним) какой пробег - 485 ткм и что делал - менял генератор - развалился и помпу потекла. Двигатель не трогал - ну наверное масло жрет, НО 485 ткм. Сейчас езжу на Тигуане 2 , 2л. CZPA, пробег 15000 за все время сожрало 500 мл, хотя еще на нашей ветки не встретил ни одного факта жора. Тут у VW как повезет.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Что за бред. В 90 сменил два авто и ни один не копитплил, масло не жрали.
А насчёт масло жера я думаю надо прокладку сменить между сиденьем и рулем.

Добавлено через 1 минуту
А авто было наша раша
 
Последнее редактирование:

Dkflbr

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Химки-Владикавказ
Автомобиль
Тигуан 2, CZPA 2,0 DSG7, комфорт
В атмсферные вагены тоже не надо доливать. Турбина, мать ее :))

Да, да ... Особенно в атмосферный 1.6 CWVA - 100 мл/1000 стандарт, независимо от пробега и на 2 ткм и на 200 ткм долей 100 мл на 1000 км. Для более подробной информации велком на форумы Октавии, Рапида, Поло и Джеты.
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Почитал, испугался. 2.0 бензин 2015 г. Ни разу не доливал. Менял масло после окончания гарантии сам, через 10к. Я что то не так делаю?

вашей заслуги тут нету, просто моторы пошли с исправленными кольцами ПОСЛЕ ЛЕТА 2013г, и у них уже не должно быть масложора, а кто купил ранее не повезло,,, :mad:
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
294
Благодарности
99
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Два литра, 2013 год, 100 тыс. жрёт масло 1 литр на 3300 км.
Может попробовать сменить масло, сейчас лью Кастрол 0W-30. Как выбирать масло на замену?
Кстати, первые 15000 ездил на фирменном масле, это были единственные 15 тыс. когда не долил ничего. Может фирменное залить?

И вопрос к Агранду, как долго я смогу ездить до ремонта? Вы писали что 1 литр на 2000 можно ремонтировать, а 1 литр на 1000 ремонтировать срочно. Но примерно, исходя из опыта сколько ещё может проехать машина до ремонта.
И второй вопрос, после ремонта , я так понимаю там ставят другие кольца, какой может быть ещё ресурс двигателя?
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
213
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
Коллеги добрый день. Весь в замешательстве. После смены масла. Уже долил два раза с максимальной риски до загорания жерлтой масленки. Проехал км. 600.. Сильных протечек нет. Масло давно лью лукойл люкс. В этот раз залил новый армотек 5в40. Типа у него другая основа. Чистая синтетика.. В масло заливной горловине идеальная чистота. Никаких отложений. Заметил справа и спереди потеет движок. Но он вроде как давно так подпотевал. Зимой на трассе так не ел.. Езжу по городу пока. Без гонок..
 
Сверху Снизу