Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Наступает весна, солнышко светит, а значит пора очки надевать.
Так вот что мне не понравилось- внутренности очечника, какая то пупырчатая резиноподобная субстанция. И соответственно, если стекла там ерзают по этим пупыркам, остаются следы. Я уже не говорю, что может стираться покрытие стекол.
Неужели нельзя было фланельку приклеить...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Наступает весна, солнышко светит, а значит пора очки надевать.
Так вот что мне не понравилось- внутренности очечника, какая то пупырчатая резиноподобная субстанция. И соответственно, если стекла там ерзают по этим пупыркам, остаются следы. Я уже не говорю, что может стираться покрытие стекол.
Неужели нельзя было фланельку приклеить...

У меня в родном мешочке лежат. За то это первый из моих автомобилей, в очечник которого очки убираются.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Konstas, а еще можно стеклами вверх класть :) еще и дужки греметь не будут (если они пластиковые, или это только мои гремят?).
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
остальные кому не хватает вылета, привыкли ездить полулежа.

Да вот нет, сижу, как уже говорил, почти вертикально, а вылета всё равно не хватает. На тираннозавра, вроде, не сильно похож. :rolleyes:

Сам факт того, что руль находится в крайнем положении при регулировке, уже говорит о недостаточности её диапазона.

При этом я не топлю за то, что что-то не так с эргономикой. В принципе всё ок, но могло быть лучше, хотя всем не угодишь.

А вообще, кто бы что ни говорил - касательно посадки или других недостатков - машина является всегда набором некоторых компромиссов. Учитывая тот факт, что Тигуан - бестселлер, очень многих людей всё вполне устраивает.

Даже если взять эту тему, то реальных проблем тут почти нет, больше какие-то придирки, которые мешают видеть машину абсолютно идеальной (и в основном только недавно её купившим), некогда я сам таких на две страницы накатал, тем не менее сейчас, спустя пару лет владения машиной объективных недостатков я в ней не вижу. Возможно, некоторым тоже нужно свыкнуться и сродниться с автомобилем, остудить разум и понять, что при желании лучшего, нужно покупать машины классом выше и стремиться в этом направлении, а не думать о недостатках текущего авто. В конце концов каждая более дешёвая модель производителя - это напоминание о том, что можно купить более дорогую. :)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Да вот нет, сижу, как уже говорил, почти вертикально, а вылета всё равно не хватает. На тираннозавра, вроде, не сильно похож.
В таком случае я не представляю как это возможно. У меня рост 178, носком левой ноги достаю до пола, как будто сцепление выжал, до верха руля запястьями. При этом руль выдвинут совсем немного. Если взяться за руль, то локти будут чуть согнуты. Может Вы любите отодвинуть сиденье так, чтобы о педалей чуть дотягиваться? Вы можете левой ногой до пола за педалями достать?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
SauberF1, У RAV4 поясничного подпора то нет, только в топовых комплектациях с кожей, а люди берут :) а сидения передние там так себе по профилю..

ayk60, какие-то у меня ноги слишком длинные :) ногами достаю легко, но руль почти на максимум выдвинут, а запястья сверху не ложатся:)
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Пришло время одеть на мой тигуан летнюю резину... (я на лете его еще не катал).
Ну что... шумка откровенно в машине - какашка.

Шумно, очень шумно...

Сделать полную шумку деньги есть, но честно говоря - отдать машину в руки "нашим умельцам", которые все разберут и хрен знает как соберут.
Я только победил 4 сверчка.

Боюсь, что после разборки салона - Тигуану прийдет капут =)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В том и дело, что 2 тест драйва были на комфортлайне, а там вроде как такие же сиденья?

Про вертикальную посадку понял.

Друзья, у кого рост около 180, подскажите, сиденья на каком уровне устанавливаете? На самый низ, или выше, и если да, то сколько примерно подкачиваний? А то не могут для себя никак определиться, в каком положении начать подстраиваться, и так и так ставлю
А инструкцию почитать? Там подробно расписан порядок регулировки.
Основные признаки правильной посадки:
Не отрывая лопаток от кресла можно положить запястье руки на верх руля;
Можно НЕ МЕНЯЯ ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА отпустить руль (руки в воздухе) и оторвать ноги от пола.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Бессмысленно тут описывать нужна наглядная практика.
Да у Тигуана табуреточная посадка и пытаться настроить ее по другому будет не правильно.
Нужно было брать комфортнй седан С/D класса, а не подсаживаться на паркетную моду.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну зато места на заднем диване много. Есть чем похвастаться. А за рулём уж будьте любезны пострадать или приобрести туарег)))
Все просчитано шикарно, ваг не продаст кросс за 2 млн в котором все будет идеально.

.....Сказал владелец СХ-5, у которой на длине подушек сидений сэкономили также, как на подсветке водительских кнопок :D

Добавлено через 2 минуты
И на седанах тоже так только любители ездят. У меня друг так ездит, реально спинка под 45 градусов стоит. Говорит удобно. Но он и не утверждает, что этот правильная посадка, просто так ему хочется.

На многих просто по другому не получится ;)

Добавлено через 33 минуты
Пришло время одеть на мой тигуан летнюю резину... (я на лете его еще не катал).
Ну что... шумка откровенно в машине - какашка.

Шумно, очень шумно...

Сделать полную шумку деньги есть, но честно говоря - отдать машину в руки "нашим умельцам", которые все разберут и хрен знает как соберут.
Я только победил 4 сверчка.

Боюсь, что после разборки салона - Тигуану прийдет капут =)

А с чем сравниваете ? По сравнению с Маздой например, шумка просто великолепна !
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ayk60, спинка при этом почти вертикально, достаю даже до моторного счита, если носок вытянуть :) на пол за педалями (где была бы педаль сцепления), встаю ногой полностью. Если поставить так, чтобы запястья легли на руль - то ногу на педаль тормоза станет неудобно переносить.
OlegRechts, про шумку мазды уже местами не актуально, сх-5 кое в чем переплевывает тига, те же двойные стекла (хотя ряд решений все равно странный, например, решение затянуть все днище в войлок на кроссовере для РФ)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Призрак, Мазда очень угонябельная надо ставить сигналку 100% и просто так ее не бросишь где попало в отличии от Тиги и на нее Каско стоит как крыло от боинга, а так CX-5 вполне такой аппарат.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ребят у него травма психологическая, во всех темах про мазду вспоминает. Ну и ещё с памятью проблема длина подушки такая же напоимер как у т 2

Добавлено через 6 минут
Может конкретно у Вас, что то не то с руками и ногами, остальные кому не хватает вылета, привыкли ездить полулежа. Проблема исключительно в этом. Чтобы не хватало вылета по озвученной Вами причине, соотношение длины рук и ног должно быть примерно такое:

Да тут получается что не только у меня. Никто не собирается в кроссе ложиться как на седане. Тут люди некоторые даже табуреточно не могут нормально устроиться. Повторяю некоторые!!!!лично я могу правильно и удобно одновременно сесть в х1 и выше. В т1 т2 коди- не могу. Ещё и педаль тормоза слишком уж торчит
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Iceman, Жаль, конечно, человека... Не только психологическая, всё хуже - у него рука болтается как говно.(#3176)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
sme, Я то тут причем?Рука болтается, да неудобно, но Мазду мне вклеивать не надо -))
Скажу так, по городу ездить в принципе пофигу, приловчился, но вот на дальняк через некоторое время становится очень не комфортно, и это первая такая машина в которой так сделано.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Не нравится, что нет отдельной кнопки омывателя фар
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Перекодируйте омыватель фар на длинное нажатие рычага дворников. Будет та же кнопка, только удобнее.
ок, спасибо. общий смысл понятен, в деталях уточню у специалистов
 
Сверху Снизу