Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Voviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Всем спасибо за ответы.
Вижу что проблем со срабатыванием из за обогрева ни у кого нет.


Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни, проясните одну вещь.

Машинка стала усыпать и быть более задумчивой.
Утром оделся, сел - выгнал машинку на трассу, режим спорт дал ей просраться хорошенько под 160-170км\ч и оборотики 2000-4000.

Теперь опять в городе машинка летает и очень хорошо реагирует на мои указания.

Вопрос - с чем связана такая тенденция, что машину надо мою выгонять на трасу и давать жару?
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
pad,
Связано это с адаптацией коробки. Сначала коробка адаптируется под вялое движение в городе, и перестает быстро реагировать на резкие движения. Ну а на трассе переадаптируется под вжаривание.
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Если пользуетесь сразу двумя стилями вождения то эффективнее переключаться D/S.
 

Bkycho

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan HL 1.4 4Motion
То есть, Вы мне сейчас рассказываете, что телефон подключен по миррор линк, запущен яндекс навигатор, изображение на экране магнитолы, при этом голосовое ведение идет из динамика телефона, звонки можно принимать по громкой связи? Тогда поздравляю. У Вас одноного на данном форуме эксклюзивный магнитофон.
А где в ваших сообщениях говорится что вы через мирролинк подключаетесь? Я рассматривал (и не только я) подключение через BT. В этом случае моё предложение работает.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А где в ваших сообщениях говорится что вы через мирролинк подключаетесь? Я рассматривал (и не только я) подключение через BT. В этом случае моё предложение работает.

Так читайте дискуссии не с последнего ответа, а сначала. Тогда понятно будет и не придется писать очевидные вещи.

Начало
Я вывожу звук навигатора через телефон, когда пользуюсь миррорлинк. В настройках смарта выберете пункт По настройки звука и выберете какая прога будет выводить звук с телефона. У меня все ок.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Вижу что проблем со срабатыванием из за обогрева ни у кого нет.
Никаких! По крайней мере в СПБ на ЗСД. Висит на штатном месте за зеркалом и прекрасно работает!
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Господа,

Я замечаю вот такую штуку. Если я выкручиваю колесо до упора (влева, вправо) и поворачиваю - то слышно какой-то шорох, лязг. Звук что-то общее имеет с лязганием ДСГ при езде в натягах.

Кто-то такое у себя тоже замечает?

Добавлено через 21 минуту
Парни,

Замечаю вот какую штуку. Еду спокойно, слушаю радио - и иногда происходит как будто звук приглушается.
Типа становится как-то тише или более отдаленно.

Я не думаю, что Радио меняет свою громкость.
Кто-то замечал такое у себя?
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Парни,
Замечаю вот какую штуку. Еду спокойно, слушаю радио - и иногда происходит как будто звук приглушается.
Типа становится как-то тише или более отдаленно.

Я не думаю, что Радио меняет свою громкость.
Кто-то замечал такое у себя?

У меня такое было, убрал в настройках радио инфа о дорожной обстановке (Или типа того) больше такого не замечал. Может у Вас с этим, что то связано.

А по поводу лязга ДСГ, это вообще что такое? - как бы не прислушивался ни чего такого не слышу (боковые открывал, панораму открывал, рядом с ограждениями проезжал). Медведь точно на ухо не наступал! ))).
По звуку от сидений. Они у Вас какие? Я в своих специально проверил - в указанных местах ни чего такого не издает звук. Сиденье кож. с эл.рег. и памятью.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Если я выкручиваю колесо до упора (влева, вправо) и поворачиваю - то слышно какой-то шорох, лязг.
Есть такое, когда оттормаживаешься, и начинаешь поворачивать. Считается нормой.
 

Павел 33

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Ковров
Автомобиль
Tiguan
Всем привет ;) есть желание отключить омыватель фар - кто то уже этим озадачивался ? Плохо , что нет кнопки принудительно помыть .

Добавлено через 5 минут
С одной стороны я бы отключил совсем омыватель , но как быть при перемене погоды на минус ??? На прошлом авто форсунки вылезали при замерзании жижи
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Павел 33, через шнурок все делается как душе угодно
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я не думаю, что Радио меняет свою громкость.
Вообще-то меняет в зависимости от скорости. Ну или если АТ срабатывает. А всего лишь, почитать инструкцию....
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Всем привет ;) есть желание отключить омыватель фар - кто то уже этим озадачивался ? Плохо , что нет кнопки принудительно помыть .

Добавлено через 5 минут
С одной стороны я бы отключил совсем омыватель , но как быть при перемене погоды на минус ??? На прошлом авто форсунки вылезали при замерзании жижи

Можно...
1) Отключить напрочь
2) Настроить срабатывание по удержанию от 0 до 2550 мс
3) Ездить в режиме ДХО) при этом режиме омыватель не включится.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,379
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Есть владельцы спортлайна с движком 180 лс? Или я торможу и врет прайс и конфиг фольца, или некоторые слишком свято верят в менеджеров автосалонов.
Помогите рассудить спор, есть ли разница в комплектации между спортлайном 180 и спортлайном 220, кроме заднего бампера: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33770&page=59
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Всем привет ;) есть желание отключить омыватель фар - кто то уже этим озадачивался ? Плохо , что нет кнопки принудительно помыть .

Добавлено через 5 минут
С одной стороны я бы отключил совсем омыватель , но как быть при перемене погоды на минус ??? На прошлом авто форсунки вылезали при замерзании жижи

Вам вот сюда - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1985349#post1985349 Там вообще много чего можно отключить или наоборот активировать. Почитайте тему начиная с шапки.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Вообще-то меняет в зависимости от скорости

Учитывая, что пишет уважаемый pad
Еду спокойно, слушаю радио - и иногда происходит как будто звук приглушается... становится как-то тише или более отдаленно.

Думаю здесь не причем изменение громкости от скорости - так как товарищ пишет, что едет спокойно...
У меня было именно уменьшение громкости и радио как будто отдаленно играло в фоне, а на передний план шло уведомление о дорожной обстановке, потом снова радио нормально играло. Отключил эту фигню. Больше замечаний таких не наблюдаю.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Думаю здесь не причем изменение громкости от скорости - так как товарищ пишет, что едет спокойно...
У меня было именно уменьшение громкости и радио как будто отдаленно играло в фоне, а на передний план шло уведомление о дорожной обстановке, потом снова радио нормально играло. Отключил эту фигню. Больше замечаний таких не наблюдаю.

спасибо
завтра пороюсь в настройках отключу тоже.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
2) Настроить срабатывание по удержанию от 0 до 2550 мс


Делал эту настройку, но не удалось поставить больше 2000мс, а хотел 3000 поставить.

По мне так 2000 маловато, учитывая, что вода начинает лить только через секунду после нажатия.
 
Сверху Снизу